-Цитатник

Без заголовка - (0)

Как связать и носить шарф трубу спицами - много моделей Шарф трубу или снуд можно носить по-ра...

Без заголовка - (0)

Выкройка платья на выпускной бал. Школа шитья Анастасии Корфиати Осталось совсе...

Без заголовка - (0)

Идеи для росписи пасхальных яиц 1. 2. 3. 4. 5. ...

Без заголовка - (0)

Шьем роскошное вечернее дизайнерское платье. Подробный мастер-класс Огромное спасибо за МК автору...

Без заголовка - (0)

Незаменимый предмет женского гардероба. Шьем водолазку Женская водолазка – незамени...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sovushka83

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей: 1880
Комментариев: 20
Написано: 1908





Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль узором из пышных столбиков

 (360x480, 54Kb)
 (451x480, 69Kb)
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка схем и мк банты и цветы из ткани


Картинка
 
Здесь довольно много бантов, думаю могут пригодиться
Картинка 

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком цветочки






CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка " бабочки в цветах"

не знала куда пристроить остатки



Серия сообщений "юбки":

Часть 1 - Черная юбочка
Часть 2 - воздушная юбка
Часть 3 - 2 ЮБКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - Льняной костюм 2
Часть 5 - юбка " бабочки в цветах"
Часть 6 - юбка крючком
Часть 7 - юбка и её варианты
...
Часть 14 - Юбочки к купальникам (идеи и схемы)
Часть 15 - Летняя юбочка
Часть 16 - Юбка на лето


Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ШЛЯПКИ... скоро весна...

Фотографии в альбоме «ВЕСНА, ЛЕТО, ШЛЯПКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК» yanek82 на Яндекс.Фотках



Читать далее
Рубрики:  шапки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ ажурный (описание без перевода!)

1 (520x699, 61 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет "Пухлые цветочки"

взято на http://club.osinka.ru/topic-94823

 (401x532, 80Kb)
 (493x514, 89Kb)
 (670x272, 64Kb)
Рубрики:  вязание крючком
детям

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
МК

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзак розочками

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная кофточка

 (483x642, 130Kb)

 (502x699, 112Kb)

 (700x311, 34Kb)

 (699x363, 49Kb)

 (503x639, 157Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaVishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию летней шляпы с полями ...

 (512x512, 53Kb)
Шляпа пока вяжется . Приглашаю принять участие всех желающих .
Научимся вязать женскую шляпку , посмотрим , как она будет меняться за счёт различных вариантов отделки .
Итак , у меня есть 2 упаковки пакетов - маечек ( по 100 штук в упаковке ) , нарезанных на кольца шириной 2,5 см. Правда , из этой нити я уже связала 2 пары тапочек . Шляпку буду вязать из оставшихся . На основу хватит , ну а на отделку буду использовать свои запасы . Буду использовать крючки № 2 , 2,5 , 3 , 3,5 .
Размер шляпы 55-56 .
Вот идея :
Начинаю вязать крючком №2,5 .
Набрала 3-5 воздушных петель , замкнула в кольцо и начала вязать столбиками без накида круговыми рядами по спирали , т.е. не закрепляя каждый ряд в конце полустолбиком . В процессе вязания постоянно делаю прибавки , чтоб получилось донышко в виде круга диаметром 16 -17 см.
 (700x525, 140Kb)
Дальше буду вязать крючком № 3 узором "Ракушка"
 (406x372, 82Kb)
Вяжу 9 замыкающихся полустолбиком кругов узором "Ракушка" по схеме , т. е. ракушка состоит в этих девяти рядах из 5-ти столбиков с никидом , шляпа у меня будет неглубокая .
Если связать больше кругов , 11-12 , то тогда шляпа получится глубже ( если бы у меня не было глубокой шляпы , то я бы вязала 12 рядов ). В процессе вязания надо не забывать примерять шляпу и регулировать количество петель , рядов .
Дальше начинаю вязать поля . В следующем ряду увеличиваю количество столбиков с накидом в каждой ракушке до 7 . Так вяжу 3 круговых ряда . Можно вязать больше без прибавки , всё зависит от того , какую форму полей вы хотите иметь .

 (700x525, 151Kb)

 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 129Kb)
На сегодня всё . Продолжение следует ... это сообщение я буду неоднократно редактировать .
Итак , продолжаю ...
Затем опять прибавляю в каждой ракушке по 2 столбика = 9 столбиков в каждой ракушке и вяжу круговыми замыкающимися полустолбиком рядами , причём начиная с этого ряда столбики с накидом ( см. схему ) заменяю на столбики с двумя (!) накидами .
Провязав 4 круговых ряда по 9 столбиков с двумя накидами крючком №3 , я поменяла крючек на № 3,5 , продолжая таким образом ( без добавления петель ) расширять поля шляпы . Провязала крючком № 3,5 по 9 столбиков с двумя накидами в ракушке 3 три ряда . Получившаяся ширина полей меня устроила . Полям шляпки из п/э нити ( пакетной ) можно придать любую форму , исходя из настроения ,
вкуса . Она прекрасно держит форму :
 (700x525, 119Kb)
 (700x525, 112Kb)
В общем-то на этом можно и остановиться , добавив при желании украшения .
Но я предпочитаю классику , да и люблю перестраховаться . Так что продолжу .
Обвязываю шляпку столбиками без накида , прокладывая толстую ( 2 мм ) леску .
 (700x525, 132Kb)
 (700x525, 97Kb)
 (700x525, 96Kb)
 (700x525, 129Kb)
За оставленные хвостики из лески регулирую диаметр полей шляпки в последнем ряду и обрезаю лишнюю леску . Поля в моей шляпке выровнялись .
За счёт того , что при вязании полей я меняла крючки , расширение полей получилось
плавным. Одинаковые рядочки , провязанные разными крючками , отличаются совсем мало в полотне .
 (700x525, 181Kb)
Вот что осталось у меня от двух упаковок пакетов-маечек . Вполне хватит на тапочки или какую-нибудь отделку .
 (700x525, 111Kb)
Ну а теперь мне осталось придумать украшение для моей шляпки , а это самое на мой взгляд трудоёмкое дело .
Продолжение следует ...
В качестве декора пробую вязать тюльпаны ... весна , однако !

 (525x700, 114Kb)
 (700x525, 132Kb)



Серия сообщений "Моё вязание":

Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 32 - Шлёпки для Людмилы .
Часть 33 - Сумка " Елена "
Часть 34 - МК по вязанию летней шляпы с полями ...
Часть 35 - Любимые цветы ...вязаный ирис .
Часть 36 - Складывающаяся авоська .
Часть 37 - Экзотический цветок .


Рубрики:  МК


Поиск сообщений в sovushka83
Страницы: 91 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь