-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sovushka42

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 2456
Комментариев: 113
Написано: 2610






Вязаный свитерок для маленькой собаки

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерица_Нюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный свитерок для маленькой собаки

Вязание одежды для собак

В области создания красивой и теплой одежды для собак довольно популярной стала вязаная одежда. Такие собачки как тойтерьеры и чихуахуа диктуют моду на вязаные изделия. В данном случае вязание для собак – не прихоть владельца, а серьезная и повседневная необходимость. Дело в том, что у гладкошерстных пород столь нежная кожа, что без дополнительной защиты собачка или замерзнет, или поцарапается, или получит солнечный ожог.

Правила вязания одежды для собак: снимаем мерки

Основные методы вязания для собак практически ничем не отличаются от приемов вязания для людей. Главное – определить фасон и тип пряжи, из которого будет изготовлена вещь. Далее следует этап снятия мерок и изготовление выкройки.

При внимательном изучении этого вопроса оказалось, что вязание одежды для собак – не единственное направление в вязании. Владельцы часто вяжут для лошадей, ягнят, птиц и т.д. Например, собачке необходим теплый комбинезон с капюшоном. Выкройка в интернете есть, но возникает вопрос: как правильно снять мерки с животного?

  1. Первая мерка, которую необходимо снять – длина комбинезона. На собаку надо надеть ошейник так, чтобы он сидел на ней свободно.
  2. Затем измеряется длина спины от ошейника до хвоста собаки.
  3. Снимается мерка обхвата шеи. Ошейник надо снять с собаки и измерить его длину.
  4. Следующая мерка – обхват груди. Эту мерку измеряют за локтями животного.
  5. Мерка длины капюшона измеряется от затылочного бугра до холки. Можно накинуть несколько сантиметров, чтобы капюшон лежал на голове собачки свободно и красиво.

Как связать одежду собаке – знает любая вязальщица со стажем. Вязаные вещи теплые, собаке в них комфортно. Вязаные кофты можно надевать под комбинезон, или в качестве самостоятельной одежды. Желание немного приодеть собачку и связать для нее какую-нибудь красивую вещь часть приходит к заботливым и любящим владельцам.

Вяжем свитерок Ля-Мур

свитерок для собаки

Размеры готового изделия:  спинка - 23 см, животик - 17 см.

Материалы: пряжа белого и красного цвета,  спицы №2, 3, булавки большого размера

Как вязать: Пряжей белого цвета набрать 60 п. (должно получиться где-то 24 см) и вязать резинкой лицевыми и изнаночными петлями около 3 см. После 1,5 см добавлять по 1 петли с каждой стороны.

После того, как свяжете резинку - вязать 1 см лицевыми петлями, затем разделить петли на три части (с двух сторон по 5,5 см и остальное центральная часть) и вязать боковые стороны 8 см (рукава и животик). Насадить края на булавки и вязать спинку узором, представленным на схеме ниже.  Вязать спинку примерно 7 см, далее соединить с петлями с булавки и вязать все вместе примерно 3 см. Животик следует постепенно закрыть и продолжать вязать только спинку изделия. Между длиной животика и спинкой разница должна быть примерно в 6 см.

Сшить изделие и обвязать нижнюю ачсть резиной 2 х 2  длиной 3 см. Связать рукава длиной 12 см и шириной 5 см. Вшить их в отверстия.

Схема вязания свитерка для собаки

Трудно ли связать одежду для собачки

Связать собачке красивый и нескучный вязаный комплект легко. Владелец получит удовольствие не только от процесса вязания. Всякий раз при взгляде на собачку он будет испытывать удовлетворение, потому что питомец согрет и может сполна наслаждаться прогулками  при любой погоде. А если учесть, что основные любители вязаных вещей – крошечные гладкошерстные животные, такие как чихуахуа или таксы, времени на вязание уйдет совсем немного. В зависимости от выбранной модели и вязки покупают пряжу и спицы. Дальнейшие действия – по инструкции.

Вязание для собак – легкое и приятное занятие, благо – сейчас в интернете можно обнаружить массу схем с подробными инструкциями.

Рубрики:  вязание для собак

Хохломская роспись. Узор "Яблочко". Видео

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хохломская роспись. Узор "Яблочко". Видео



Рубрики:  пригодится

Скумбрия холодного копчения "Еще хочу!" МК + дополнения

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия холодного копчения "Еще хочу!" МК + дополнения

Рассол:
2 литра воды
8 ст.ложек соли
4 ст.ложки сахара
4 больших горсти луковой шелухи
специи по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  ням-ням

>Вкусная выпечка. Маковые торты и маковый пирог

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка. Маковые торты и маковый пирог

Любителям вкусной ароматной маковой выпечки хочу предложить рецепты тортов и макового пирога.

Рецепты с кулинарного сайта http://good-recept.com/

Вкусная выпечка. Маковый торт и маковый пирог (13) (700x540, 449Kb)Вкусная выпечка. Маковый торт и маковый пирог (1) (640x549, 267Kb)tort-tri-zhelaniia-t800x800 (700x525, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тесто,выпечка

Как сделать силиконовые молды за 20 минут! Два способа. (находка для рукодельниц!)

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать силиконовые молды за 20 минут! Два способа. (находка для рукодельниц!)

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине "Все для творчества" на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек!  

Как сделать силиконовые молды за 20 минут! Два способа. (находка для рукодельниц!)

Далее>>>
Рубрики:  пригодится

Как из горбуши сделать семгу или форель!

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из горбуши сделать семгу или форель!

4121583_bAvNrWN9qlM (500x375, 115Kb)
 
Ингредиенты и приготовление:
 
Горбуша нужна обязательно глубокой заморозки – неважно, тушка это будет или филе. С филейками возни меньше, вернее, нет никакой возни. Если же вам досталась целая рыбина, как и мне в этот раз, то ее следует чуть-чуть разморозить для того, чтобы снять кожу. Эта изуверская процедура происходит достаточно легко, необходимо лишь отрезать голову и слегка подцепить шкурку в месте «отреза» – снимается «чулком» с подмороженной тушки. Готовить вместе со шкурой не рекомендую – устанете потом отплевываться от чешуи.
 
далее
Рубрики:  ням-ням

Мк - декупаж тарелочки от Егоровой Ирины

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк - декупаж тарелочки от Егоровой Ирины

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  декупаж

Мастер-класс: печка-"домик" для чайных пакетиков

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: печка-"домик" для чайных пакетиков

 
 
 
Мастер-класс: печка-

Получила недавно заказ на декор деревянной заготовки для чаепития, необычной для меня. Обычно это чайные домики или шкатулки для чайных пакетиков, а тут-печка! Ну и просьба от заказчицы, чтобы печка была похожа на печку и чтобы подсолнухи были.

Как я решала поставленные задачи и что из этого вышло-судить вам.

1. Для начала внутренние поверхности заготовки и основание с обеих сторон покрыла морилкой на водной основе. Здесь использован оттенок "мокко".

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Мастер-класс: Лаврушница "Индия".

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Лаврушница "Индия".

Domino Domino

Доброго времени, суток, мои творческие! Сегодня мы задекорируем лаврушницу в индийском стиле.

Техники "Золочение", "Старение" и "Трафарирование пастой".

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Шкатулка для рукоделия «Лоскуток»

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукоделия «Лоскуток»

Автор : Елена Ермилова

Источник

145721.jpg

Читать далее...
Рубрики:  шкатулка

Мастер-класс по декупажу чайной коробки "У русской печи"

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу чайной коробки "У русской печи"<

Перевод статьи и дополнения: Ольга Сухова

 

Хороший и совсем простой МК о том, как сделать качественное плавное тонирование работы при помощи простой губки-мочалки.

Автор МК на примере квадратной деревянной подставки под чашки показывает, как сделать тонировку при помощи патины и губки. Т.е. сам процесс создания подставки не описан, сразу идет описание именно самой технологии тонировки. Как она делается, читаем и смотрим далее. Фото в МК не очень хорошие (нет резкости), но все же, все основное видно.

Вот такая подставка получается в итоге. Здесь тонирование идет по краям - они самые темные, и далее ПЛАВНО переходит на весь рисунок и идет уже по рисунку. Рисунок, как бы, покрыт дымкой. Вот как это сделать, и показано в МК.

Для работы нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Мастер-класс по декупажу чайной коробки "У русской печи"

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу чайной коробки "У русской печи"

Всем привет. Как и обещала выкладываю свой новый мастер-класс.

Средний уровень, обычный декупаж плюс роспись контурами.

Выбираем мотив в котором можно использовать контуры, например хорошо подходят картинки с украшениями. Мне понравилась одна федоскинская миниатюра - девушки в народных костюмах у русской печи. В качестве дополнения подобрала картинки с печными изразцами и скомпоновала их в программе «Paint.net» и приступила к работе.

Материалы: деревянная заготовка, распечатки, акриловые краски, акриловый лак, водная морилка, клей ПВА, шпатлевка, шпатель, трафарет, контуры, кисти, ножницы, наждачная бумага, фурнитура.

МК декупаж чайной коробки "У русской печи"

 

далее...
Рубрики:  декупаж

Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК


Эта шкатулка была сделана на заказ для свадьбы молодой девушки. Заказчице нужна была шкатулка, в которой будут подарены деньги, а после, в ней невеста будет хранить свои украшения. И надеюсь, что эта шкатулка станет незабываемым подарком и будет служить напоминанием о её чудесной свадьбе.

Я расскажу вам, как я это делала. Надеюсь, что мой МК кому-нибудь пригодится!
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка шкатулки.
У меня такая
2. Акриловый художественный грунт
3. Рисовая карта с мотивами из роз
4. Клей ПВА
5. Акриловая перламутровая краска
6. Интерферирующая краска голубого цвета
7. Контуры, светлое серебро и золото
8. Контур для создания жемчужин
9. Аэрозольный акриловый глянцевый лак

Читать далее...
Рубрики:  шкатулка

>ВЫКРОЙКА ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЙОРКОВ

Среда, 19 Ноября 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения D0minika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЙОРКОВ

Выкройка одежды для йорков

(шортики, маечка, обувь, комбинезон; очень подробно)

кому интересно читаем и пользуемся

Серия сообщений "Для моей любимой Сонички (йорик)":
Часть 1 - Комбинезон для собачки
Часть 2 - Вяжем домашним любимцам №1 (весна 2011)
...
Часть 6 - Вязанная одежда для собачек
Часть 7 - ОДЕЖДА СОБАК
Часть 8 - ВЫКРОЙКА ОДЕЖДЫ ДЛЯ ЙОРКОВ
Часть 9 - КОМБИНЕЗОН ДЛЯ СОНЕЧКИ
Часть 10 - Мастер-класс по пошиву комбенизона для собак
Рубрики:  вязание для собак

Узор "Цветок"

Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Цветок"




getImage (640x480, 222Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Кружевная тарелочка .МК.

Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декор

Декупаж: часы каминные бронзовые. Мастер-класс

Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: часы каминные бронзовые. Мастер-класс

Мастер-класс

Рубрики:  декупаж

народная кукла "Рябинка" -символ крепкой семьи.мастер-класс

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

народная кукла "Рябинка" -символ крепкой семьи.мастер-класс

источник

 

Народная кукла "Рябинка". Мастер-класс

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники

 

 
 
 
 
 
 

 
Кукла

Кукла "Рябинка" — одна из самых любимых среди народных кукол. Она завораживает своей женственностью, душевностью и какой то незримой силой. О значении и сути этой куклы много сказано, а вот выглядит эта она у каждой мастерицы по-разному, и это здорово! Ведь в творчестве нет шаблонов и стандартов.

Лично я, когда накладываю вышивку в виде рябины закладываю суть Крепкой и ЛАДной семьи. Гроздь рябины-много детей, говорит о сплоченности и могучем укладе семьи. При этом каждый вольный, живет свою жизнь. Если рассмотреть сам лист, в нем можно увидеть, что листья идут парно, то есть у каждого есть своя половинка. А последний лист, как последнее дитя. По краю листа рисунок "зуб дракона" , который оберегает семью.

Традиционная кукла уникальна тем, что процесс ее создания очень прост. Крутим, вяжем и рождается чудо!

На дворе прекрасная пора — ОСЕНЬ, и я предлагаю вместе со мной сотворить душевную куколку. В своих МК я не даю размеров, дабы не навязывать вам свои взгляды и дать вам возможность творить самим. Единственное, могу сказать, что палочку для основы куклы я взяла размером 8 см.

 

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

"Жидкие обои" своими руками

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жидкие обои" своими руками

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.
 
Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Урок 63 Цветок от Sherurukom

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kamelius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 63 Цветок от Sherurukom



Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в sovushka42
Страницы: 123 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь