-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коллекционер_выдумок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15865


День 6/6, итоги и прощай, Петербург

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:50 + в цитатник
В общем, я распрощалась с Петербургом. Сижу уже в Ярославле. Теперь моё путешествие вошло в ту фазу, в которой и должно быть. Петербург был скорее исключением. Меня окружали знакомые или не очень люди. Дни были переполнены общением. А на самом деле я ищу незнакомого одиночества. Большое спасибо всем, кто был со мной в Петербурге. Но я должна двигаться в одиночку. Это ноль! Когда-то я входила в это состояние нуля. Тогда я на месяц отрезала себя от мира. Я не сидела за компом, не читала книг, не смотрела телевизор, не слушала музыку. Я ничего не принимала, а только отдавала. Я могла писать рассказы, писать в дневник. Я так нулевала до нового года. Больше месяца. В этот раз ситуация будет несколько иной. Я не отрубаю себя от сети. Зато отрубаю от привычных мне вещей. Я в путешествии. Я меняю свои привычки. Селюсь в незнакомых местах, встречаюсь с незнакомыми людьми, ем незнакомую еду, гуляю по незнакомым городам. Это ноль.
Не могу сказать чего-то особенного про последний день в Петербурге. Начался он поздно. Всё-таки полночи «Зелёную милю» смотрели. С Almost-angel Kanda-sama прошлись по продуктовому, набрав мне в дорогу еды. Были на почте, где я, такая-дурная-голова, отправила открытки, написанные на второй или третий день. А потом на вокзал. В поезде тоже ничего особенного не было. Обычный плацкарт. В моём купе верхние полки не занимали, а напротив меня сидела тётка. Утром до Ярославля она ушла. На её место пришла другая. И я была очень рада, что ночь я провела с первой. Потому что вторая храпела как Боинг. Даже учитывая мою общую усталость и сумасшедший график, я бы не заснула, фактически лёжа вдоль взлётной полосы. Остальное — уже другая история.
А вообще перед тем, как рассказывать про Ярославль, нужно пробежаться по предыдущим сериям. Я не сразу вкурила, как можно перекинуть фотографии с фотоаппарата на нетбук, поэтому итоги будут проиллюстрированы.
12.09. среда — День первый
Я прибыла в Петербург. Встречала рассвет. Наблюдала за пробуждающимся городом. Позавтракала в Чайной ложке. Вписалась у грустного_циника.










13.09. четверг — День второй
Продолжение одиночных прогулок по городу. Обедала в Woker'е, побывала в «Свободном времени» (аналог Циферблата без мероприятий, но с Wi-Fi). Была в Петропавловской крепости.












14.09. пятница — День третий
С Almost-angel Kanda-sama ходили в Музей средневековых пыток. Ела во «Фрикадельке», посидели в «Кофехаусе». Ночная посиделка с грустным_циником, Стя и Фурри.

15.09. суббота — День четвёртый
Выписалась от грустного циника. С Almost-angel Kanda-sama ходили в Музей бабочек. Ели в «Евразии». Ночевала у неё.

16.09. воскресенье — День пятый
Ездила в Петергоф. Пообедала хот-догом...

17.09. понедельник — День шестой
Покинула Петербург. Спасибо всем за всё. Продолжение следует.

Неси свет по всем дорогам этой жизни. Будь светом, где бы ты ни был.

Серия сообщений "Хроники странствия 2012":
Отчёты о путешествии по России.
Часть 1 - День 1/1, метро и мой багаж
Часть 2 - День 2/2, циник и еда
...
Часть 4 - День 4/4, ночные посиделки и бабочки
Часть 5 - День 5/5, катер и Петергоф
Часть 6 - День 6/6, итоги и прощай, Петербург
Часть 7 - День 7/1, хостел и напрасная беготня
Часть 8 - День 8/2, монастырь и японка
...
Часть 39 - День 41/2, тепло и замки
Часть 40 - День 42/3, бюджет и уроды на скутерах
Часть 41 - Пусть будет итоговый пост

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Almost-angel_Kanda-sama   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:00 (ссылка)
Интересное у тебя вышло подведение итогов) И прогулки твои в одиночестве я смотрю были совсем и не плохи! Мне нравится и фотографии хорошие) Путешествие в одиночестве.... Да... Давно об этом мечтаю, надо б мне это осуществить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Ярославль красивый город, я его знаю очень хорошо и дядя мой там живём, не раз были у них в гостях и подруга... Этот город я тоже люблю) Как в гостинице?
И не за что, спасибо и вам за прогулки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:45ссылка
А почему-то в совместных прогулках не так хорошо фотографируется как одной. Вообще одиночное путешествие - это весьма интересно. Помогает прочистить мозги. Ещё меня должно снова подвести к моим собственными фантазиям. Нужно всё-таки доползти до Логоса. Вот и я думаю, может пока оставить дневник? Только писать посты, но не отвечать. Потому что один пост у меня сжирает часа два времени.
Если не считать коней (поднобности в другом посту), то всё замечательно. Но у них сейчас просто мётвый сезон. Так что народу мало.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 15:22ссылка
Коллекционер_выдумок, Да тут не поспоришь. Я люблю гулять одна, не все это понимают, но... Именно становится лучше и мозг чистим, ага) Ну тут уже тебе решать. Честно, когда не отвечают лично мне не много не приятно, слова как в пустоту... Но как сказала решать тебе. Сама вот с недостатком времени борюсь, стало не много выходить)
Ясно.
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 10:39ссылка
Да, это отвратительно, но просто сил на ответы не остаётся. И желания.
Серебристая_Саламандра   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:10 (ссылка)
Фотографии шикарны! И твоя открытка уже пришла сегодня днём. Я даже не думала, что так приятно получать "живые", не электронные письма. Огромное спасибо! Ждём продолжения вашей экспедиции!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 09:42ссылка
Хэх, нас тут почти секта любителей живой кореспонденции. Буду в новгороде - ещё отправлю. Из Ярославля не получится. Что-то не вижу здесь открыток. Получается ты письмо получила на мой седьмой день.Я отправляла то ли на первый, то ли на второй. А ничего, достаточно оперативно.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 12:21ссылка
Да, очень даже быстро, я так удивилась =)
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:46ссылка
Ну, мне посылка из Японии доходит минимум за две недели. А тут всё-таки внутренняя кореспонденция. Почта у нас такая же непредсказуемая как сборная по футболу.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 15:08ссылка
Мне из Японии около месяца шла...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 21:26ссылка
У меня рекорд - 45 дней. Так что у тебя всё тип-топ. А вообще если это возможно, то выбирай пересылку SAL зарегестрированный. Ты получаешь код, по которому можешь отследить путь посылки. Больше всего времени теряется на сортировке.
Будет открытка из Ярославля.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 23:36ссылка
Круто) Спасибо)
Да, если буду заказывать, то постараюсь. Мне тогда Маша присылала так подарок на ДР =)
roxie_hurt   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2012 г. 07:12 (ссылка)
уже в нетерпении от эмоций ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:46ссылка
Ярославль уже в эфире.
NekoJul   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:11 (ссылка)
фотки классные!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Alfa_i_Omega   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2012 г. 19:24 (ссылка)
Отлично, что столько фотографий. Можно всё рассмотреть, вроде как ходим вместе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 14:06ссылка
Да пожалуйста. У меня уже заполнена одна фотокарточка. Наверное, скоро придётся третью покупать.
ashberryboo   обратиться по имени Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:08 (ссылка)
Затянутый облаками Питер...хех.
Кстати, мне так кажется, когда ты вернешься домой, то проспишь все сутки)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 14:06ссылка
Бугага, классическая питерская погода.
Ну да. Может быть даже в каком-то городе я сниму одноместный номер на сутки. Чисто ради того, чтобы выспаться. А то в хостеле это сделать трудно, а в поезде невозможно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку