-Цитатник

Без заголовка - (0)

Суперская статья!!!Что-то такое я подозревала!.. )) Знаменитый немецкий медик сделал сенсационное...

Без заголовка - (0)

Прямоугольная скатерть в филейной технике (110 на 180 см.).

Без заголовка - (0)

Шаль "Замёрзшие листья" ((как начать вязать))   отовсюду понемногу   ...

Без заголовка - (0)

АППЛИКАЦИЯ “СОБАЧКА ЙОРК” Маленькие пушистые собачки любимы многими. В этом мастер-классе...

Без заголовка - (0)

ШАПКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ КОЛОСКИ ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ Предлагаю вам связать нежную и уютну...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:14 07.12.2010
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sova_39


Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Цитата сообщения Clara_Ef Варежки-перчатки

1 (484x500, 217Kb)
http://vyazanye.ru/2011/10/27/varezhki-perchatki/

Размер: 7/8

Вам потребуется:

50 г оранжевой пряжи Regia в 4 нити (75% шерсти, 25% полиамида, 210 м/50 г) и 50 г красной меланжевой пряжи Pompon (43% шерсти, 32% полиамида, 25% полиэстера, 155 м/50 г)

2 набора чулочных спиц № 2

Лицевая гладь, круг, р.: вязать лиц. п.

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., узор смещать через каждый круг. р.

Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 40 р. = 10×10 см. Правая перчатка

Описание работы: оранжевой нитью набрать для среднего, указательного и безымянного пальцев по 18 п., для маленького пальца -14 п., связать 1 круг. р. изн. и далее вязать лиц. гладью. Петли среднего и указательного пальцев отложить, как описано в курсе вязания перчаток, через 12 круг. р. Затем вязать на всех петлях, провязывая петли между пальцами вместе, как описано в курсе вязания перчаток (см. стр. 22) = 56 п. Через 14 круг. р. в от места соединения петель прибавить для мостика большого пальца с обеих сторон от левой средней петли 2 х 1 п. лиц. глади в каждом 2-м круг, р., связать 1 круг. р. и петли отложить. Для большого пальца набрать оранжевой нитью 18 п., связать 1 круг. р. изн. и далее вязать лиц. гладью. Через 10 круг. р. от наборного края вывязать для мостика большого пальца из первой и последней петли 2×1 п. в каждом 2-м круг, р., связать 1 круг. р. и петли отложить. Теперь вязать на всех петлях, как описано в курсе, провязывая петли мостика большого пальца соответственно вместе. На остальных петлях продолжать вязать по рисунку, при этом для клина большого пальца убавить 9 х 1 п. в каждом 2-м круг, р., как описано. На оставшихся 56 п. связать еще 2 см лиц. гладью. Затем красной меланжевой нитью вязать паголенок жемчужным узором. На высоте паголенка 5 см все петли закрыть.

Для клапана набрать красной меланжевой нитью 6 п. и вязать, как описано в курсе вязания варежек, увеличивая число петель до 18. Затем число петель по курсу вязания мысков увеличить до 56 п. Через 9 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка: нить заделать, выполнить швы мостиков. Клапан сложить пополам и пришить на тыльную сторону ладони на 3 см ниже

Левая перчатка: вязать симметрично.

Серия сообщений "варежки,перчатки,носки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Тапочки
...
Часть 4 - Носки
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Варежки
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку