Без заголовка |
Автор Юлия Подолян
Вам потребуются:
– шерстяные нитки: на рукавицы в целом уходит около 100 г. шерстяной пряжи. Чем пряжа тоньше, тем изящнее и сложнее получаются рукавички. Моя пряжа 250 м. в 100 г.;
– спицы, подходящие по размеру: я использовала короткие круговые спицы 2 мм диаметром 20 см. Можно использовать и 5 обоюдоострых спиц.
1. Набираем на спицы петли, количество которых должно быть кратно 13. У меня 52 петли
2. Соединяем петли в кольцо. Чтобы сделать место стыка менее заметным можно воспользоваться маленькой хитростью – поменять местами первую и последнюю петли, протянув одну в другую
3. Далее вяжем узор варежки по схеме
4. Буквально с первых рядов вы заметите волнистость
5. Постепенно образуются "лепестки" нашего узора
6. Схема вязания узора, представленная выше, конечно же условная. Можно в ваших варежках обойтись без изнаночных рядов
А можно добавлять другие цвета, как, например, здесь
7. После волнистой манжеты я решила добавить контрастный обручок
8. Наша волнистая манжета готова
Вязание варежек – кропотливое занятие, но очень интересное. Особенно для начинающих вязальщиц – многие учатся вязать именно на них. В такой малой форме можно быстро познакомиться и освоить как основы, так и хитрости этого ремесла.
Рубрики: | Вязание/Вяжем Носочки Вязание/Вяжем Варежки |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |