-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362




ברישרוש בציפחה בשקט, הגג נוסע בלי למהר



free counters
Free counters

Флешмоб

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
От Fruhling
Правила: предоставляется буква русского алфавита, на которую надо вспомнить литературных героев, найти их изображения и занести себе в блог.
мне досталась буковка М. Правда, скудны оказались мои знания.


маугли,


менахем-мендл,


марселина,


монмаренси,


минотавр


медведь
 (467x627, 144Kb)

мавр отелло


малыш


маленький мук


кто хочет буковку, пишите в комменты
Рубрики:  Тесты

Вот работаешь в театре и знать не знаешь.

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:42 + в цитатник
В одной группе ВКонтакте одна девушка спросила про театральный сленг.
Узнала много для себя нового.
Скопирую сюда всё. Скажу сразу, что не всё не во всех театрах в ходу.

Вот это то, что я знаю:

1 Бошки, головы, мувинги - приборы динамического освещения (moving head)
2 Вёдра, горшки - прожекторы PAR
3 Писишки - Линзовые прожектора - PC
4 Мама - розетка
5 Папа - вилка
6 Немец - низковольтный прожектор (потому что производили их в ГДР)
7 Бэбик - Старый прожектор ПР-0,25
8 Регулятор- Пульт управления
9 Арлекин- передняя падуга
10 Ручки- регулятор (идти на ручки)
11 Снять/ дать - включить/ выключить (типичное выражение: Лариса, снимай все и иди сюда)
12 Штаны - удлинитель папа - две мамы
13 Монты (ударение на Ы) - монтировщики сцены
14 Репа - репетиция
15 Светлячки, Ослепители - светооператоры
16 ЗАСРАК - заслуженный работник культуры - звание(сокращённо)
17 Чахотка - выгоревший фильтр голубого цвета
18 Сишка - светильники (пошло от названия светильника СИ-1)

А вот это то, что прочитала впервые:

1 Кабло - кабельное хозяйство
2 Железо - части, или целые металлические фермовые конструкции
3 Терминология из Праги: засувка (уд. на у) - розетка, запнуть (уд. на а) - включить, выпнуть (уд. на ы) - выключить
4 Каретки (ну эт по-моему всем известно) - такие фигулечки на которые насаживают спицы(держащие конструкции) от декораций.
5 Мама/папа - это такие невидимые застежки ,чтобы скреплять два или три полотнища.
6 Йогурт - густой раствор испортившегося грунта.
7 Печеньки - специальные пуговички для закрепления растяжек между порталами
8 Фетиш - драпировка
9 Трюмный троль - фодьклерный обиталь трюма
10 Звукари - микрофоны, громкоговорители
11 Фонарщики - осветители
12 Шайтан коробка - рация
13 Ведроид, параварка, скунс, Дымопарка - дым машина тяжелого дыма
14 Выгуливать Сишки - пойти поставить СВТГ
15 Аппендиксы - выходы на авансцену сбоку перед портальными башнями.
16 Рябина - внутритеатральное переговорное устройство.
17 Поляна - помещение, где проходит освещаемое мероприятие.
18 Обезя, бобёр, фрик, боец и пр. - рядовой осветитель.
19 Шланг, червь - кабель.
20 Откабелировать и зачепучить - аккуратно проложить провода,
21 Оттартать - бережно принести (унести)
22 Кишки, змеи, хвосты, переходники - провода удлиннители
23 Жлыга- любая запендюлина в хозяйстве :)
24 Фишка- разъем
25 Табуретка- Переносной силовой щит
26 Квест - задание по работе
27 Хомяки - звукорежиссеры.
28 Яйца - пара ламп подключенных последовательно
29 Геббельс - звуковой трансляционный динамик (подзвучка того что происходит на сцене - актёры иногда шёпотом говорят.....ГАДЫ!)
30 Погребок- трюм сцены
31 Карандаши - лампы КГ-500 или КГ-1000
32 ШелобУшки, Мурзики, Шебуршалки, Метёлки - приборы динамического освещения (moving head)
33 Карлсон - вентилятор
34 Раздвоялка (растроялка и т.п.), множитель - тройник+удлинитель
35 Проебашки - комплект для крепления железных балок друг к другу
36 Управа - провода управления
36 Напруга - электрическое напряжение


Поговорки - УЧЕНЬЕ СВЕТ - А НЕУЧЕНЬЕ .....ЗВУК!
СВЕТ - ШТУКА ТЁМНАЯ!!!
Рубрики:  Театральный ликбез

Прибавили

Пятница, 24 Октября 2008 г. 09:35 + в цитатник
Вчера были у врача.
Вес 5015 (+660 за месяц или +1765 с рождения), рост 57 (+2,5 за месяц или +5 с рождения)
Рубрики:  Верочка

Соска

Среда, 22 Октября 2008 г. 13:09 + в цитатник
Хочу предложить вашему вниманию русскую народную забаву "Соска".
В игре участвуют два человека. Просящий и дающий.
Просящий молча поворачивает голову в разные стороны и открывает рот, как бы прося сунуть ему в рот соску.
Дающий берет соску в руку и сует её в рот Просящему.
Просящий тут же выталкивает соску языком. И начинает открывать рот в поисках соски, а так же возмущенно махать руками и ногами. Так же можно издавать звуки в виде плача.
Дающий пытается засунуть соску в рот Просящему.

Повторять можно до бесконечности, пока Просящий не заснет от усталости.

Просящий так же может секунд на 30, дабы усыпить бдительность Дающего. Можно задержать соску во рту даже на пару минут, что бы Дающий мог успеть вздремнуть, а так же что бы получить моральное удовлетворение от внезапного пробуждения от плача Просящего.
Рубрики:  Верочка

Тсссс

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:30 + в цитатник
.
 (640x480, 257Kb)
Рубрики:  Верочка

Тому кто старался полагается бабочка

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:28 + в цитатник
На прошлой неделе в садике всем выдали тетради по математике, что бы дети выполнили домашнее задание. Открываю тетрадь и вижу на полях приклееную бабочку. Спрашиваю у Ванюхи, что значит эта бабочка. Ванюха сказал, что бабочку на поля приклеевают тому, кто старался.
 (480x640, 268Kb)
Рубрики:  Ванюха

Вот такой экземпляр висит на стене в садике

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:01 + в цитатник
.
 (640x480, 227Kb)
Рубрики:  Слоники

С дырочкой в правом боку )))

Среда, 22 Октября 2008 г. 11:00 + в цитатник
.
 (640x480, 243Kb)
Рубрики:  Ванюха

Да, забыла..

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:28 + в цитатник
Первым двум, кто откомментит подарю входной на два лица на любой спектакль.
Рубрики:  Я

2 месяца

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:07 + в цитатник
Малой сегодня два месяца
Рубрики:  Верочка

13 лет

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:06 + в цитатник
Сегодня исполняется 13 лет, как я работаю в театре.
Рубрики:  Работа
Я

Клуб комедии

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 12:08 + в цитатник
Вчера открыла сезон посещений спектаклей театра КвартетИ.
Когда-то лет дцать назад была на их спектакле в Доме актера. Еще они не были так известны. Собственно они вообще не были известны. Помню, что рыдала от смеха и сваливалась с кресла.
И вот по счастливой случайности появилась возможность посмотреть у них весь репертуар, чем собственно и собираюсь заняться на протяжении ближайшего театрального сезона.
Спектакль на котором была вчера называется "Клуб комедии". Половина спектакля импровизация. Причем настоящая. Потому что сыграть реакцию приглашенной звезды на эти импровизации просто не возможно. Он бедный, а вчера это был Анатолий Белый, после каждого номера был практически в предынфарктном состоянии.
Конечно есть определенная "рыба", которой придерживаются. Есть номера многолетней давности. Но всё прекрасно смешно и, что сейчас по-моему редкость, интеллигентно, не выходит за рамки приличий и не содержит ни грамма пошлости.
Совершенно замечательные квартетники. Милые (тоже знакомые еще с ДА) Радзюкевич и Жигалкин.

Одно было плохо. Рядом с нами сидела пьяная компания и всё комментировала. Но справедливости ради надо сказать, что я тоже повела себя не по-театральному. Стулья для приглашенных большие и я забралась на свой прямо с ногами, удобно устроилась и наслаждалась действом.

Вот сайт Квартета , только он очень тяжелый. Даже мой сверхзвуковой инет долго его грузит, так что наберитесь терпения



Рубрики:  Театр, кино, музеи и пр

Александр Галич

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 09:39 + в цитатник
Рубрики:  Дни рождения
Память

Сегодня открыли театральный сезон

Суббота, 18 Октября 2008 г. 18:24 + в цитатник
Сходили с Ванюхой на сепектакль Буратино театра Алексея Рыбникова.
Спектакль такой средненький. Мне Дуремар понравился (Владимир Миронов) и пластгруппа.
Песни все из фильма. Только у некоторых слова другие. Так что детишки не только хлопают, но и подпевают
Плохо только, что антракта нет. Дети с середины спектакля уже начали ерзать и шуметь. Ванюха весь крутился, крутился. Даже конфету ему пришлось дать.
Еще плохо, что программок было очень мало. У меня перед носом увели последнюю. Правда после спектакля кто-то выкинул, а я взяла. Так что всё-таки программа на память будет. Хотя я не очень понимаю зачем покупать программку, что бы потом её выкинуть.

Вот фоточки нашлись
Рубрики:  Ванюха
Театр, кино, музеи и пр

Умер Урмас Отт

Суббота, 18 Октября 2008 г. 09:41 + в цитатник
 (300x220, 20Kb)
Помню его еще по детству. Вел интереснейшие передачи с известными людьми. Брал у них интервью. Кроме этого мне всегда нравился его мелодичный прибалтийский акцент
Всё-таки грустно, когда детство умирает.
Рубрики:  Память

Как это сделано?

Пятница, 17 Октября 2008 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  Другие дневники

Для Ланки, ну и просто красиво

Пятница, 17 Октября 2008 г. 11:01 + в цитатник
КОШКИ В ЖИВОПИСИ



Tina W.Nocera Читать далее

Makoto Muramatsu





отсюда
Рубрики:  Все остальное



Процитировано 1 раз

Тяжкий выбор

Среда, 15 Октября 2008 г. 13:03 + в цитатник
Внезапно начала скрипеть входная дверь. Я бы и не заметила, но Веру-то не проведёшь. А так как моя мама часто ходит покурить, то Веру не проведёшь раз десять в день.
Обычно Верино "не проведешь" высказывалось плачем с внутренним монологом "Вы чё спать не даете", и обещанием всё припомнить в самом наиближайшем будущем в виде мокрых пелёнок.
Поэтому было принято срочное решение дверной скрип извести.
Машинного, т.е. технического масла в доме нет, и поэтому на мою долю достался нелегкий выбор между маслом просто подсолнечным и детским для протирания кожи после купания, и вообще по жизни, фирмы Бюбхен (это щас не реклама, это тоже жизнь)
С перевесом в один голос (что вполне естественно, потому как я одна и была) победило масло десткое, ибо проблема-то серьезная, это вам не катлетки разогреть.
Скрип был немедленно изнечтожен.
Однако Вера с завидным постоянством продолжает мокрить (такого слова нет, но в контексте всего выше изложенного никакое другое просто не подходит) свои пелёнки. Но главное в данном случае не само действие, а уверенность в его правильноси его совершения.
Рубрики:  Верочка
Я

Насколько я свободен?

Среда, 15 Октября 2008 г. 12:18 + в цитатник
Мои результаты теста "Насколько я свободен?"
Границы во внутреннем мире
35%
Границы кругозора и познания
35%
Границы, поставленные другими людьми
80%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
65%
Границы активной жизненной позиции
50%
Границы психики
80%
Границы физического тела
50%
© Человек без границ 2005


1. Границы внутреннего мира
Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

2. Границы кругозора
Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

3. Границы, поставленные другими людьми
Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

5. Границы активной жизненной позиции
От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

6. Границы психики
Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?
7. Границы физического тела
Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

В заключение хотелось бы заметить, что далеко не все «границы» нам мешают. Человек не может и не должен быть полностью свободным. Ведь есть границы, ограничения, стереотипы – а есть узы, связи, ответственности, долг: то, что нам очень и очень необходимо. Не забывайте об этом!
Рубрики:  Тесты

Не первый раз сталкиваюсь

Вторник, 14 Октября 2008 г. 14:45 + в цитатник
Сегодня позвонила девчонка из училища. Ну поболтали. А она светиком работает в театре.
У неё ребенок чуть младше Ванюхи. Слово за слово начали обсуждать проблемы совмещения работы в театре и времени на ребенка. Даже из сада забрать это проблема.
Так вот. Оказалось, что у них в театре запрещено приводить детей. Я лично уже с таким сталкивалась, когда мы в Новой опере играли. Нам с мужем не разрешили Ванюху провести в театр (а ему тогда года полтора было) и пришлось кормить его на улице, хорошо, что лето было. С тех пор ненавижу этот театр. Хотя до этого тоже теплых чувств к нему не питала, но это стало последней каплей.
А оказалось, что он такой не единственный.

Хорошо, что у нас нет таких проблем.
Рубрики:  Все остальное


Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц
Страницы: 192 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь