-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362




ברישרוש בציפחה בשקט, הגג נוסע בלי למהר



free counters
Free counters

Черта по истине женская, поколотить человека и на него же сердиться ))

Вторник, 18 Октября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Есть такой тип актеров. Вынести тебе моск по поводу какого-нибудь реквизита. И на второй репетиции после получения этого самого реквизита, от него отказаться.
Рубрики:  Работа

От Питера до Москвы

Пятница, 14 Октября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Все наладится, переменится,
Обстроится наяву.
По перрону поземка стелется,
Я сажусь на скорый в Москву.
Разольется за окнами голубой
Привокзальный неяркий свет.
Мы уже не в сегодня мой друг с тобой,
Но и в завтра нас тоже нет.

От Питера до Москвы вези меня тепловоз,
От Питера до Москвы бутылка да стук колес.
На будущем пелена,
На прошлом туман с Невы.
Лишь восемь часов без сна
От Питера до Москвы.

Черно-белый рассвет, чай в стаканчиках,
Сигаретный дым натощак,
Толчея и вечные дачники
С рюкзаками на тощих плечах
И стоянка такси, та самая,
На которой ждать до седин...
Это все будет завтра, душа моя,
А пока, давай, посидим.

От Питера до Москвы вези меня тепловоз,
От Питера до Москвы бутылка да стук колес.
На будущем пелена,
На прошлом туман с Невы.
Лишь восемь часов без сна
От Питера до Москвы.
От Питера, до Москвы...


Очень люблю эту песню Леонидова.

А сегодня она и про меня. В 0:40 мой поезд отправится домой
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Я


Понравилось: 1 пользователю

Одни расстройства

Пятница, 14 Октября 2011 г. 01:05 + в цитатник
"Вот так всегда, ждешь Мессию, приходит урядник"

Ну вот бывает же. Зашла на один форум за позитивом. Позитива не получилось.
Получилась расстройственная новость, про уход Ракова из Юноны.
Всё-таки чудо, что я успела посмотреть.
Теперь может быть... Пока не введут нового Резанова.
Новый Резанов, по слухам Семён Шкаликов.
Ну понравился он мне в Королевских, но ведь это еще не причина смотреть его в Юноне. Ведь в Королевских он заменил Лазарева, которого я терпеть не могу. А тут любимого Ракова. Это большая разница.
И мозгами-то я понимаю, что спина больная, что надо беречься, но ведь обидно, чёрт побери. Обидно
Рубрики:  Любимые

С днём рождения

Четверг, 13 Октября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Сами знаете кого.

Единственное, что придумалось в походных условиях. Украсила гримёрку листочками с буковками и смайликами.
DSC04557 (700x525, 140Kb)
DSC04560 (700x525, 188Kb)
Рубрики:  Любимые
Работа

(((

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:26 + в цитатник
Два дня назад умер наш бывший монтировщик. Тромб оторвался. Мой ровесник
Рубрики:  Память

И откуда в ней берётся эта афабельность....

Четверг, 13 Октября 2011 г. 02:01 + в цитатник
Так вот я какая )))))))

Нашла в театре табличку про меня ))))
IMG_8085 (700x525, 172Kb)
Рубрики:  Я


Понравилось: 1 пользователю

Будьте осторожны в своих желаниях, иногда они сбываются )))

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Ну и что? Опять со мной случилось. И опять случилось именно с мной. И только со мной. )))

Я так долго ворчала по поводу Сапсана. И что вы думаете? Пока я гадала с кем буду ехать рядом, с Тюниным или Огаревой (согласно алфавитному порядку уезжающих) провидение уже было в курсе, что мне не суждено ни того, ни другого.
Очень смешно. По ошибке мне купили билет не на ту дату (вместе с отъезжающими после "Трёх сестёр"). Когда же это выяснилось, то попросила отправить меня ночным поездом сразу после "Носорога".
Так что как и хотела поеду с романтикой, к тому же выиграю почти день, так как буду дома уже утром в субботу, а не вечером, как предполагалось.
Рубрики:  Работа
Я

Вот за это я и не люблю Академические театры

Среда, 12 Октября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Вообще, все Академические театры похожи друг на друга как близнецы, с чуть бОльшим или чуть меньшим количеством тараканов в головах, но не сильно отличающимися друг от друга. И если человек служил хотя бы в одном из таких театров, то оказавшись в другом подобном театре будет лить слёзки умиления узнавая вплоть до мелочей происходящее.

Когда-то давно, еще только я стала работать в МПФ, на гастролях попала в один номер с девчонкой, служившей в своё время во МХАТе. Ох и сколько же у нас нашлось общих тем. Несколько часов мы просто выговаривались. Причем создавалось ощущение, что мы пришли из одного театра.

Наша Настенька служила в Вахтанговоском. И адаптироваться к нашему театру ей очень сложно. Она до сих пор многих называет на "Вы", у меня тоже такое было в начале, но я как-то быстрее пришла в себя после смены театров. И сейчас уже не помню всех подробностей и может бть и не вспомнила бы, если бы не Настенька, над которой мы иногда по доброму стебёмся, а на самом деле я понимаю, что сама когда-то пришла такая же.

Ну собственно я не об этом.

Вчера надо было сдать вещи на стирку. Всегда мы отдаём всё костюмерам, они отдают местным костюмерам, те стирают и всё прекрасно.
Нет. Это же Академический театр. Да ни Боже мой. Костюмеры стирают только костюмы, а реквизит должны стирать реквизиторы. Они не могут позволить кким-то скатерям оскорбить привелегированные стиральные машины костюмеров.
И начинается лыко в строку. Мы идем искать местных реквизиторов, которые уже ушли домой. Находим нашего помрежа, который находит местного помрежа, кторый находит местного завпоста, рассказываем местному завпосту, что мол нам бы постираться, а ваши костюмеры послали нас к вашим же реквизиторам, которые в свою очередь уже ушли домой. В итоге. Их завпост велел их костюмерам постирать наш реквизит.
Никто никогда в Академическом театре не возьмёт на себя ответсвенность. Только по указанию сверху. Никто никогда не сделает лишнего движения.

Забавно

Среда, 12 Октября 2011 г. 14:19 + в цитатник
В Ванюхиной группе по сольфеджио две сестры Джабраиловы.
Рубрики:  Ванюха

Фраза дня

Среда, 12 Октября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить.
Рубрики:  Это смешно

Про вчера

Среда, 12 Октября 2011 г. 09:44 + в цитатник
В Александринке какие-то супер-пупер повышенные меры пожарной безопасности. С трудом удалось отвоевать свечи и бенгальские огни (слава Б-гу не мы этим занимаемся). Керосин отвоевать не удалось. Хотя почему-то мне кажется, что керосиновая лампа безопаснее свечи. Ну да ладно. Директор придумал хитрый способ зарядить лампу свечкой, так что вроде всё прошло ок. Не считая того, что у Карэна (впервые со дня премьеры) упал на пол бенгальский огонь (моя была вина, каюсь). Но он его быстро поднял и затушил.
За сценой стояли четыре МЧСника с огнетушителями на перевес. Такие красивые сУрьёзные дяденьки. Наташке, правда, удалось накормить их пирогом, по крайней мере тех которые с её стороны дежурили. Точнее со стороны пирога. Пирог, вообще, съели весь под чистую. Народ оголодал без бесплатного питания. )))
Кстати, о питании. Кормят в театре хорошо. И дешево. Вчера на стописят ре я взяла кусок курицы, запечённую свинину, пюре и салат. Причем нормальные такие порции

Спектакль прошел хорошо. По крайней мере актеры вроде довольные выходили после спектакля. Бедные поклонники ждали актеров под диким ливнем. Впрочем, последний не помешал всем пообщаться. Надеюсь, что поклонники остались довольны.

Пирог от Протопопова
DSC04546 (525x700, 218Kb)

Сегодня у нас солнышко, так что на завтрак идти приятнее.
Рубрики:  Работа

Подсознание

Вторник, 11 Октября 2011 г. 09:19 + в цитатник
Сижу на выпуске нового спектакля. Ну партитура еще не устоялась, постоянно что что-то меняется. Пишу поправки.
Ну и нацарапала: "Перо в копыто слона". Даже не обратила внимание.
Зато девочка которая на следующй день дежурила, обратила внимание. Сначала пыталась сообразить откуда взялся слон, потом задумалась о наличии у слона копыт.
В общем смешно получилось.
Рубрики:  Работа

Первые сутки полет нормальный

Вторник, 11 Октября 2011 г. 09:09 + в цитатник
Пока всё ок. Уже потратила половину суточных на сувениры детям. И слонов. А ведь собиралась вести режим супер экономии. Слаб человек. А сколько еще магазинчиков остались без нашего нашествия....
Вчера днём наконец-то ссобразила, что же я могу посмотреть в Питере. Ну конечно Русский музей. Завтра надеюсь получится сходить. Сегодня репа с утра и спектакль, так что не выбраться никуда.

Вчера приехали актеры и добились всеобщего переселения в Октябрьскую другую, что бы не ходить на завтраки через улицу.
Приятно, что и про нас (не актеров) не забыли (правда мы с Наташкой попросили нас не переселять, потому что у нас огромный прекрасный номер, да и интернет в номере, а в основном корпусе интеренет (за те же деньги) только в лобби). Лично меня не ломает ходить на завтраки через улицу.

Вообще когда речь заходит о поселении на гастролях, то сразу же вспоминаю рассказы друзей из Малого театра. Там актеров селят прилично, а постановочную часть могут отправить куда-нить на выселки, в номера без холодильников, горячей воды, с падающей на голову плиткой в ванной, и к тому же не возят до работы и не оплачивают проезд, мотивируя тем, что мол в Москве же они сами ездят на работу. Не важно, что от гостиницы до театра семь дней на оленях. И что на гастролях нужно проделать куда больше работы, чем дома (монтам и светикам)

У нас иногда условия даже лучше. Один раз за всю историю была гостница хуже, и то не наши бронировали, а фестиваль. А фестваль видимо не в курсе, что мы тоже люди. Ну там пара дней всего была, зато воспоминаний лет на десять хватит.

Разобрали Три сестры, вроде всё ок. Заказали пирог в Штолле, к нашей радости нам предоставят машину, что бы его забрать (а то там 4ре киллограмма и идти до театра прилично).

Я упорно не могу вспомнить где в Александринке находится цех остветителей. Мучает ностальжи, очень хочу туда зайти. Всё-таки два раза я тут гастролировала в качестве светика.

А так нам выделили две комнаты. Одна большая красивая гримёрка, где мы собственно будем обитать и еще маленькая прямо на сцене, где можно гладить и готовить еду.
Под стеклом столика который я заняла открытка с
DSC04539 (525x700, 201Kb)


В общем всё ок ))))
Рубрики:  Работа
Я

Музейные путешествия

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:56 + в цитатник
Опять осень, и мы опять ходим-бродим по музеям. (вообще недавно у меня появилась привычка говорить "музЭй", мне кажется это очень аристократичным, я представляю себя какой-нибудь старой графиней, сидящей возле камина в кресле качалке, окутанной дымом от сигареты, только не такой худой и длинной графиней, а классической, в меру упитанной, графиней, типа как в Пиковой даме, в чепце и шали)

Так вот. Бродим по музеям. Музеи в этом году поделили по возрастным группам. То есть уже не надо в мыле оббегать 15ть, а достаточно посетить пять из одной возрастной группы, что бы собрать игру. В средней возрастной группе это игра-ходилка (очень забавная, кстати). В старшей карта Москвы (ну конечно не всей Москвы, а центра) с указнием адресов интересных домов (карта осталась в Москве, вернусь выложу фотку), а на обратной стороне интересные факты про эти дома. А в музеи которые записали в младшую возрастную группу мы еще не ходили. Так что не знаем, что там дарят
Мы для себя определили посетить шесть музеев (ну которые Ванюхе нравятся). И так получилось, что из каждой возрастной группы посетим по два музея. Но это не страшно. Я уже пообщалась с устроителями этого музейного путешествия и они сказали, что по окончании ходилок-бродилок вывесят на сайте все части игр и можно будет скачать и распечатать, что бы получилась полная картинка.

В прошлом году я честно покупала фото-билеты. Теперь просто фотаю на телефон и экономлю кучу денег. Правда иногда размытенько получается, но с другой стороны, что вы моих детей в фокусе что ль не видели.

Теперь будут
фотки
Рубрики:  Ванюха
Театр, кино, музеи и пр
Верочка

Уже в Питере

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Ну да. Как в самолете. Всю ж отсидела. К тому же забыла подушечку на шею, и поэтому шею тоже... эээ.... отсидела.

И вообще забыла самые главные вещи. Фонарик, многофункциональный швейцарский ножик, чайник и жидкость для линз. Про ножик особенно жалко, потому что у нас в номере есть балкончик, только дверь закручена шурупчиками, так бы мы её уже открутили и тусили на балкочике, а так до завтра ждать пока в театре возьмём отверточку.

Поселили нас в Октябрьской, только не в корпусе который направо от вокзала, а который напротив вокзала. Завтраки, однако в корпусе который направо. То есть картина маслом. Утром надо полностью одеться, перейти Невский, потом Лиговский и только тогда покушать. А, ну еще соотвественно раздеться перед этим.

У нас огромный номер, с креслом и диванчиком. И еще свободного пространства оч много.
Открыли окно, а холодно не стало.
А еще порадовал запах гостиницы. У Октябрьской какой-то свой запах. Как десять лет назад, у меня аж дежа-вю случился (или случилось, или случилась). Ни в одной гостинице нет такого запаха.

В номерах вай-фай за сто ре за 24 часа. Ну ни чё, жить можно, с учётом полученных суточных.

Актеры приедут завтра, а репа вообще вечером. Долго решали с коллегой во сколько выходить на работу. Я считаю, что нам вполне хватит двух часов, что бы разобрать всё, коллега настаивает на трёх. В итоге сошлись на двух с половиной.

А после репы собираемся в какой-то паб, не помню название, что-то с мёдом связанно.

Вроде пока всё.
Рубрики:  Работа

Новые люди

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Взяли новую девочку помрежем. Ну как новую, из капельдинеров. Очень такая активная девочка. Чувствую еще пара месяцев и начнет нас учить как надо работать. Но дело даже не в этом. Принимает спектакли. Ходит по сцене и трогает реквизит. У меня вчера чуть взрыв мозга не был. Ну вешаю занавесочки, скриплю зубами. Думаю, ладно. Я вообще человек нервно-психованный, может это только мне не нравится. Ан нет. Нашла собрата. Сегодня другая девчонка по поводу другого спектакля жаловалась. Ходит, мол, реквизит трогает.

Ладно вернусь через неделю посмотрю. Если всё так же останется, то будем разговаривать. Лично мне лишний раздражитель на работе не нужен. И так стресса хватает.
Рубрики:  Работа

Пока-пока )))

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 01:23 + в цитатник
Завтра днём уезжаю в Питер.
Боже, какой же это моветон, ехать в Питер днём. Никакой романтики.

Вернусь 15го. Опять же днем.
Комп беру с собой, но понятия не имею будет ли в гостинице интернет.
Рубрики:  Работа

Интересности. Как рекламко

Суббота, 08 Октября 2011 г. 01:17 + в цитатник
Вчера обнаружила на одном из домов нашего "манхеттена" вот такое:
IMG_6031 (354x700, 87Kb)

На сайт можете не ходить (который над стихотворением написан). Он ни разу не литературный, как я было сначала подумала.
Рубрики:  Все остальное

Вешние воды (Русский человек на рандеву)

Суббота, 08 Октября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Ну вот наконец на сайте вывесили состав. Так что могу и я черкануть пару строк.
Смотрела, я правда летом, но кое-что помню.

Самые классные Дима Захаров (ну понятно, моя большая тайная лУбов) и Юрка Буторин. Димка совершенно разный даже в первом акте. А уж какой замечательный во втором, прямо ми-ми-ми. Юра, без комментов, показывает высший пилотаж. Особенно во втором акте. Я прямо валялась от смеха. А партнером Юры был Саша Мичков, тоже наш славный милый мальчик.

Амбарцум Кабанян. Этот вообще что-то новенькое в нашем театре. Стописят маленьких выходов, но каждый это отдельный спектакль.

Катя поразила во втором акте. Лавина. Ну хоть посмотреть, а то в остальных спектаклях девчонки всё больше в массовке играют, так теперь хоть понятно за что их взяли.

Сима она такая худенькая (ксати за выпуск похудела на 8 кг), такая стекляненькая, ну я просто девчонок не очень люблю, так что не ждите особых восторгов. Нет, хороша, но я с большим удовольствием всё-таки на мальчишек смотрела.

Малышев-Цуканов. Так сложилось, что нам показывали двух Саниных. Первый акт играл Федя, а второй Тёма. Ах, если бы так и осталось. Они оба были гармоничны в своих действиях. Федечка, для меня это просто Кирилл Пирогов лет эдак 17-18 назад. Ну очень забавно смотрится. Как-нибудь я конечно дойду посмотреть его во втором акте. Но если честно, то жаль, что Тёмы уже не будет.

Вообще сам спектакль это что-то новое в нашем театре, по крайней мере я вот так на вскидку ни с чем не сравню.

Я пригласила своего препода по истории театра. Ему очень понравилось. Он сидел вообще считай на сцене. На нулевом ряду.

А главное, что всем есть куда расти. Совсем отлично стало когда к делу подключился ЕвгеньБорисыч. И просто уверена, что от спектакля к спектаклю ребята будут только набирать.

ЗЫ. А еще над залом висит люстра из "Варваров" и на Кате есть платье из Варваров (ну пока не сшили костюмы) и платье это Галино.
Рубрики:  Любимые
Работа

Два положительных момента

Среда, 05 Октября 2011 г. 18:32 + в цитатник
На днях нашей Настеньке не продали пиво. Собственно, пиво-то она не пьёт (как впрочем и остальные горячительные напитки). Наша Настенька вообще сама положительность.
Так, вот. Не продали потому что решили, что ей еще нет 18ти.
Настенька расстроилась, потому что пришлось возвращаться на работу за паспортом.
Но мы решили, что это же очень положительный момент. Она выглядит моложе, чем есть на самом деле.
И второй момент, что всё-таки хоть какие-то законы, хоть где-то соблюдаются.
Рубрики:  Работа


Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц
Страницы: 192 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь