-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 4704
Комментариев: 7303
Написано: 15362




ברישרוש בציפחה בשקט, הגג נוסע בלי למהר



free counters
Free counters

Хороший дневничок

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 22:17 + в цитатник
С подачи Брэйва BraveDefender читаю теперь вот такой дневник Ирина Сапрыкина
Рубрики:  Другие дневники

Анек дня - 2

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 17:52 + в цитатник
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Анек дня

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 15:56 + в цитатник
На этот раз Михаил Прохоров взял с собой в Куршевель не девочек, а сборную биатлонистов, вооруженных немецкими винтовками "Аншютц", и теперь французская полиция не решилась войти в его шале. И только тогда он выписал туда б?ядей.
Рубрики:  Это смешно

Они вернулись

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:39 + в цитатник
Правда мама сказала, что уже несколько месяцев назад слышала в новостях. Но я не знала и заметила совершенно случайно.
Во время посещения ВДНХ сделали небольшй крюк и сфотались.
 (480x640, 41Kb)
Рубрики:  Ванюха

)))

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:26 + в цитатник
Мама, ну сколько раз тебе говорить, что я не ем лакрицу. Дай лучше кашу

 (640x480, 68Kb)
Рубрики:  Верочка

Внимание. Объява. Всем страждущим и просто итересующимся

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 09:30 + в цитатник
«Культу.Ru!» на днях исполнилось пять лет.

21 и 22 апреля двумя прямыми трансляциями мы покажем вам недавнюю премьеру Московского театра «Мастерская П. Фоменко» «Триптих» по произведениям А. С. Пушкина в постановке самого Петра Фоменко."

Я так понимаю, что смотреть тут: http://cultu.ru/event/triptikh/

ЗЫ. А я в антракте вам ручкой в камеру помашу. ))))) 22го. )))
Рубрики:  Работа



Процитировано 1 раз

Хорошая мысль

Среда, 07 Апреля 2010 г. 22:04 + в цитатник
Может и не нова, но я только что услышала:

Человек, которого однажды купили, всегда должен помнить, что его однажды могут продать
Рубрики:  Мысли

Да ну блин

Среда, 07 Апреля 2010 г. 10:47 + в цитатник
Я так понимаю, что с морем мы обломались. Детей принимают с двух лет, а Верке на момент предполагаемого посещения будет только 1 год и 11 месяцев. И сказали, что не примут. Я даже не знаю что делать. Ванюха так ждет. Я сама ждала. А главное чем заменить даже не представляю.
Рубрики:  Я возмущена

Вынос мозга. ПроРекламное

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 15:21 + в цитатник
Честно, не знаю как это действует на неокрепшие детские умы. Но конечно не возможно телек не смотреть вообще. Нет, может у кого-то и получается. У нас нет.

Вот представьте. Смотрит дитё "Ну, погоди". А ему между папановским: "Ну, заяц погоди!!!" и румянцевким: "Заяся, заяся..", бодренький девичий голосок вещает: "Проводишь много времени в туалете? Сложности с введением тампона?"

Ну народ. Ну это же ни в какие ворота. Ну нужна вам реклама между мультиками. Ну рекламируйте чё-нить детское. Йогурты какие-нить, ну игрушки на худой конец. Ну так же нельзя.
Рубрики:  Я возмущена

Что и требовалось доказать

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 15:14 + в цитатник
Вчера в новостях сказали, что никакой эпидемии свиного гриппа не было и что вакцины от него просто выбрасывают на помойку
Рубрики:  Все остальное

Слоник

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  Слоники

Анек дня

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 01:07 + в цитатник
Учительница проверяла школьные сочинения. В одном из них было
написано: "Жизненный опыт приходит с гадами". Она взяла уже было ручку с красными чернилами, чтобы исправить ошибку, но вдруг задумалась о чём-то своём и... решила оставить всё как есть...
Рубрики:  Мысли

Спортлэнд. День третий. Видео

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:42 + в цитатник










Рубрики:  Ванюха
Верочка

Спортлэнд. День третий. Фото

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 22:26 + в цитатник
А во вторник мы опять взяли Верку. Ну жалко же, такая площадка пропадает )))
 (640x480, 57Kb)
 (640x480, 40Kb)
 (480x640, 54Kb)

Ку-ку ))))
 (640x480, 32Kb)

Кто стучится в дверь ко мне?
 (480x640, 42Kb)

Ну вот. Опять Винни-Пух переел у Кролика ))
 (640x480, 36Kb)

Старший, что младший )))
 (640x480, 52Kb)

Ловись рыбка большая и маленькая
 (640x480, 58Kb)
 (640x480, 62Kb)

И шарик, тоже ловись
 (640x480, 56Kb)
Рубрики:  Ванюха
Верочка

Утром подумала

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 21:33 + в цитатник
А почему, собственно, олимпийцы свои подаренные машины продают? Ведь их им подарили. Значит и они пусть их дарят
Рубрики:  Мысли

Заработалась. ))

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 21:23 + в цитатник
Или скорее заотдыхалась.
Изучаю репертуар на май. 1го есть спектакль, 3го есть спектакль. А 2го нет. Думаю, что за непорядок? Уже так привыкли, что в день по два спектакля, что отсутсвие даже одного как-то нездорОво настораживает.
И вдруг осеняет!!!
2го же Любимовка!!!!

Ура, товарищи!!!!

Надеюсь, что наконец-то смогу выехать полным семейным составом. (ттт)

ЗЫ. А вот ставить на следующий день Триптих, не гуманно.
Рубрики:  Работа
Я

Спортлэнд. День второй. Видео

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 12:46 + в цитатник










Рубрики:  Ванюха

А что они хотели?

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 11:32 + в цитатник
Они думали, что все родители побегут покупать учебники по Православию и отдадут своих детей попам на промывание мозгов?
Ха-ха-ха. Всё-таки не все ещё присоединились к этому стаду. Далеко не все.



В четвертых классах более чем тысячи школ 19 регионов России начинается преподавание нового предмета "Основы религиозных культур и светской этики". Курс, включающий в себя шесть вариантов: основы православной, исламской, буддийской, иудейской культур, основы религиозных культур и основы светской этики, еще не начавшись, подвергся нареканиям заинтересованных в нем сторон. Некоторые представители РПЦ уже призвали свернуть педагогический проект, стартовавший по распоряжению президента Дмитрия Медведева.

Особенное раздражение вызвал выбор, сделанный родителями учеников. В целом ряде преимущественно русских по населению регионов, таких как Курганская, Новосибирская, Томская и Свердловская области, Красноярский край, предмет "Основы православной культуры" выбрали для своих детей лишь 18–20% родителей. "Я уже объехал более половины из 19 регионов, картина везде одна и та же, за исключением национальных республик", – признал на пресс-конференции 18 марта протодиакон Андрей Кураев, автор учебника по данному предмету. В Пензенской области, а также в некоторых других городах, опять же преимущественно русских регионах, по его словам, вообще "ноль желающих изучать православие".


Подтверждает эту тенденцию и статистика издательства "Просвещение", выпустившего тираж всех учебных пособий для данного предмета. Из заказанных ему по результатам волеизъявления родителей 327 тыс. учебников лишь 83 тыс., или 25%, пришлись на "Основы православия", тогда как на "Основы светской этики" – 123 тыс., на схожий светский предмет "Основы мировых религиозных культур" – 58 тыс., что в сумме дает более 55%.

В оценке этих нелестных для них цифр многие представители РПЦ были весьма резки. Руководитель информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин) сделал вывод: "Это означает, что здесь имеет место нечестная игра". Референт того же отдела Никифор Кулаковский назвал это "массовой фальсификацией". Протодиакон Андрей Кураев – "мухляжом" чиновников, "саботажем Министерства образования" и даже "политическим заказом одной из кремлевских башен, которой выгодно занизить рейтинг Русской православной церкви". Уже осенью он планирует добиться "переголосования", дабы отменить эти "неподходящие результаты".

Логика удивительная – если статистика не нравится, значит, цифры просто "неправильно подсчитаны" и их надо пересчитать, сделав внушение, чтобы считали "так, как надо", и чтобы результат подсчета оказался "тем, который нужен". Это – пример оправдан, учитывая, что речь идет о школах, – походит на попытку подогнать решение задачи под уже готовый ответ. Подогнать число реально православных в нашей стране под озвучиваемую последние месяцы все теми же представителями РПЦ статистику, что так или иначе к ее пастве якобы относят себя более 70% граждан России. Что не подтверждают ни данные посещения храмов на Рождество и Пасху, ни реальная статистика общественной жизни. И тогда в ход идет довод – "а это просто от нас скрывают, неправильно считают, стремятся занизить политический рейтинг РПЦ".

Подсчитанное по стране число верующих все чаще пытаются превратить в некое подобие политических выборов, конвертируя в некий "рейтинг РПЦ" или "рейтинг доверия Патриарху", уже на основании которого подаются заявки на ведущую роль в обществе и в переговорах с властью. Отсюда и раздражение всякий раз, когда реальное волеизъявление людей показывает расхождение с желаемой статистикой, и требования "пересчета голосов". А проблема-то лежит в другом – в том, что вместо реального воцерковления людей им, да и всем нам, просто предлагается поверить в "подсчитанные" кем-то данные о том, что на самом деле практически мы все уже так или иначе православные.


http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/post123905158/
Рубрики:  Мысли


Поиск сообщений в Луукфи_Пэнц
Страницы: 192 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь