-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SONAIR

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 285
Комментариев: 880
Написано: 2246


Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник

Приветствую всех, кто меня видит и читает=)))give_rose

Хотя я появляюсь на ЛиРу нечасто, а в своем дневнике еще реже, но часто обсуждаемая то тут, то там тема "дружбы" и дружбы на ЛиРу меня тоже каким то образом интересует. Когда попадаешь в сообщество, то с удивлением обнаруживаешь, что здесь дружба, это вам не то, что дружба там)))

Там друзья встречаются в жизни по воле случая (можно сказать), некоторое время приглядываются и притираются, находят общность интересов, увлечений, взглядов и становятся постепенно ближе друг другу. Со временем до такой степени, что не представляют себе свою жизнь без этого человека.

Здесь же коварная надпись на чужом заинтересовавшем дневнике предлагает тебе стать ПЧ, чтобы  ЧИТАТЬ данный дневник, ты жмешь кнопочку и автоматически становишься ДРУГОМ?! По крайней мере многие авторы дневников так считают. И мне не раз приходилось сталкиваться с ультиматумами - или пишешь комменты во всех моих постах, учавствуешь в обсуждениях, или прощай друг....ты мне больше не друг... Друзья, это же смешно))) (Хотя, признаюсь, я повелась на такие претензии, заволновавшись, что обидела человека, к которому подписалась. Ничего путного из этого далее не вышло)

Мне кажется, для статуса  друг должно пройти какое - то время, и люди, при взаимном интересе, ЕСТЕСТВЕННЫМ путем становятся друзьями. Тогда другой даже с нетерпением ждет от тебя поста, весточки - как живешь, что происходит, о чем думаешь, и прям сам ХОЧЕТ комментировать и отвечать. Представляете????grin

Я вот тоже стараюсь заходить ко всем, кто меня интересует, ответить, поговорить, даже иногда в свой днев не успевая зайти, но все равно не могу охватить всех сразуbb.

Бывают и проблемы с компьютером.

Поэтому   -  спасибо вам, друзья, которые ничего мне не предьявляют, а просто общаются со мной, когда я появляюсь здесь))))

Я уже начинаю любить это общение (хотя и по-своему))))) 

А мое отношение к друзьям на ЛиРу такое же, как в жизни - "Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы" (детская сказка). Как, впрочем, и если этот друг сейчас ничего мне не может предложить взамен, а просто нуждается в поддержке с моей стороны))))

 

Давайте дружить без принуждения!

 

44896291_43138917_Untitled187 (400x400, 80Kb)

Понравилось: 1 пользователю

Евгения_Балакина   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 17:58 (ссылка)
Название просто такое. Не знаю, я как-то мало обращаю внимания на такие условности. Общаюсь с теми, с кем интересно общаться. У остальных беру что-то из дневника в цитатник, если им при этом хочется считать меня другом - без проблем. У меня тоже такие друзья есть - добавляются из-за цитатника, потом уходят. Се ля ви.
Ответить С цитатой В цитатник
SONAIR   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:13 (ссылка)
Евгения_Балакина, мне кажется, это так и должно быть - совпали интересы или взгляды - чаще общаешься. Бывает, да, больше читаешь, чем пишешь. Иногда я и не знаю, что ответить( Несколько раз приходилось сталкиваться с претензиями. Вчера тоже мы обсуждали эту тему в одном дневнике. Вот мне и захотелось определиться и выразить к этому свое отношение. (Кстати,ваши цитаты у меня в почте не отображаются, это я что-то нажала?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 18:43ссылка
Не понимаю таких претензий, если честно. Это какое-то детсадовское " не бери мои игрушки и не писай в мой горшок".
SONAIR, некоторые люди были бы очень рады, если бы у них мои цитаты не отображались, только мы с ними не знаем, на что надо жать))) Страдают, бедняжки, чистят почту от писем и просматривают френдленту по диагонали))
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 15:35ссылка
Вот вы не поверите, когда читаю ленту, периодически всплывает сообщение, что вы добавили цитату в дневник, а в почте вообще такого нет! Я специально смотрела, поэтому, если я не в дневнике, а через почту смотрю сообщения, то про вас ничего не знаю=)))Другие цитатники отображаются, хочу я этого, или нет))) Вот бы узнать, как так получилось...
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 16:03ссылка
Либо это из-за того, что я у Вас в группе друзей "без цитат" в настройках, либо из-за того, что при оформлении цитаты я отмечаю галкой пункт "не высылать подписчикам". Ну, или Вы просто везучая такая))
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 16:06ссылка
Думаю, скорее галочку надо где-то поискать) Иногда,я кстати, люблю цитаты, если интересы совпадают.
annuschka888   обратиться по имени Еще о настройках... . Среда, 22 Февраля 2012 г. 11:28 (ссылка)
Благодарю за замечательный пост, я так же раздумывала на эту тему( будет время загляните ко мне), если помогу буду рада, даю ссылочку,http://www.else5.ru/post204763019/ тоже вроде понятно написано... . Доброго, приветливого дня!!!
7 (77x44, 17Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
SONAIR   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:11 (ссылка)
Евгения_Балакина, вот один хороший человек помог мне ссылочкой на пост, где написано, как можно избавить своих друзей от изобилия цитат и от постов всяких http://www.else5.ru/post204763019/, я посмотрела, все легко и все рады, наверное))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:06ссылка
SONAIR, спасибо! Я именно так и делаю. Иногда это работает, иногда нет. Даже если человек не получит уведомление о моей цитате, он все равно увидит ее в френд-ленте. И ко мне приходят уведомления. Наверное, есть еще разница, добавляешься ты к человеку вдрузья, или жмешь на кнопочку "стать ПЧ".
SONAIR   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:12 (ссылка)
annuschka888, спасибо Вам за помощь=))) И Вам всего хорошего))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку