/50/ |
Недавно поняла, что нужно жить по двум принципам. Всего два принципа: один и второй - и вся жизнь налажена. По крайней мере, у меня всегда так.
Первый: не тратьте время на людей, которые вас не ценят. Понимаю, что правило старо, как мир, но все же актуально и по сей день. Объясняю. Как только видите, что человек как-то вами пренебрег или поставил себя выше вас - все, ноги в руки и подальше от такого человека. Перестаньте посвящать его в вашу жизнь и по возможности прекратите с ним общаться. Скажите ему: "досвидос", он поймет. Правило касается всех ваших знакомых, но, в первую очередь, ваших "любимых". Как можно продолжать такие отношения, если они заведомо обречены на провал? С вами некрасиво поступили? Перестали разговаривать, не объяснив причину конфликта? Вас удалили из списка друзей? Вам начинает казаться, что вы навязываетесь? Все, вспоминайте первое правило и убегайте. Даже если человек вам дорог, даже если это действительно ваш любимый человек. Только почувствуете что-то неладное, нужно срочно помахать ему ручкой. Лучше убиваться, корить себя за то, что это вы якобы стали причиной ссоры, чем унижаться и позволять впредь собою пренебрегать. Пока вы это не осознаете, ничего не изменится. Вы неудачник, посмотрите правде в глаза. Вы никогда никому не станете необходимы, прежде чем не покончите с этим безобразием. Отвернитесь от людей, не раскрывайте никогда свою душу, не оголяйте сердце. Поверьте, если вы это сделаете, вам туда обязательно плюнут и нагадят. Отстранитесь от этого заранее, чтобы потом не было мучительно больно. Станьте выше себя же, и к вам обязательно потянутся.
Второй: если вы знаете, что ваш поступок не оправдает себя, отступитесь, не делайте ошибок. Если вы чувствуете, что ваше действие не принесет вам пользу, то не нужно это делать, даже если очень хочется и просто невтерпеж. Даже если внутренний голос будет вас побуждать, все-таки, реализовать задуманное, то просто вспомните "второй принцип" или ущипните себя. В общем, делайте, что хотите, но только не занимайтесь своей навязчивой идеей. Поймите, вы можете обмануть все и всех, но только не собственное подсознание. То есть, если оно для себя решило, что будет хуже, то так и будет. Никакая золотая рыбка, никакой старик Хоттабыч это не исправит.
Так к чему же я все это говорю?) На самом деле, прислушайтесь и не повторяйте ошибок как собственных, так и чужих. Не уверена, что эти принципы и есть залогом счастья, но если вы будете им следовать, то ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Вас начнут ценить, вами будут дорожить и появится уверенность в том, что ваши старания не напрасны. Всем хочется счастья, но не все за него сражаются. Вспомнилась гениальная фраза Тараса Шевченко: "Борітеся, і поборите" . Смысл в том, что все могут получить все, главное - не опускать руки.
Счастья всем!)
Рубрики: | Filosofia Vashno. Cepl'aet |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |