-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615


=ДЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ=

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 08:03 + в цитатник
Удивительная дружба мальчика с альпийскими сурками.
История необычной дружбы австрийского мальчика Маттео Вальча (Matteo Walch) с альпийскими сурками началась в 2008 году, когда четырехлетний малыш вместе со своей семьей впервые посетил район самой высокой горы Австрии, Гросглоккнер, что в Национальном парке «Высокий Тауэрн».

Сурки по своей природе склонны к пугливости и избеганию контактов с людьми, но при встрече с Маттео они сделали исключение – группа животных приняла его с открытым сердцем, не проявляя к нему ничего, кроме доверия и нежной дружбы.

мальчика, учитель математики и фотограф-любитель из Инсбрука, рассказывает, что при первой же встрече четыре забавных альпийских грызуна без страха приблизились к Маттео и принялись проявлять свое расположение, прыгая на него и радуясь ему, словно старому другу. Малыш совсем не испугался такого проявления симпатии, а наоборот – радовался и громко смеялся.

Вот уже более половины своей жизни школьник каждое лето отдыхает в австрийских Альпах в течение двух недель, дабы насладиться местными живописными пейзажами и общением с добрыми друзьями, которые приняли его в свою стаю.

Альпийские сурки – довольно крупные животные, длина которых составляет около 50 см, а вес колеблется от 8 кг в зимний период до 3 кг в весенние месяцы.

Сам Маттео никогда не ищет встреч со своими маленькими товарищами. Ему достаточно выйти на обширные альпийские луга национального парка «Высокий Тауэрн», как через несколько мгновений местные сурки собираются у его ног.

Подобно заклинателю змей, школьник из Инсбрука обладает уникальной способностью внушать доверие и взаимодействовать с обычно пугливыми дикими животными – даже приветствовать их нос к носу или позволять вскарабкаться к себе на колени. Он с легкостью играет, гладит и кормит с рук собравшихся вокруг него пушистых друзей.

По словам мамы Маттео, Микаэлы, он любит этих животных и чувствует, как именно нужно вести себя с каждым из них. Альпийские сурки в свою очередь знают, что маленький человек приходит к ним с добром и ни в коем случае не причинит им вреда, и отвечают ему самым теплым отношением.

Микаэла Вальча, будучи фотографом-любителем, с самого начала документирует уникальную связь между Маттео и сурками. Она часами может наблюдать за их взаимодействием, наслаждаясь естественным поведением зверьков и человека в гармонии с окружающей средой. Согласно философии ее творчества, фотографировать можно только тех животных, которые ведут себя свободно и открыто. По словам Микаэлы, фотография забавного зверька, который абсолютно не боится человека и смело приближается к нему, намного прекраснее, чем любые снимки животных, запечатленных в момент, когда они испугались и стремились быстрее убежать. На ее работах видно, что Маттео и его приятелям очень комфортно в компании друг друга - между ними витает некая гармония и умиротворение.

источник
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 16 пользователям

izogradinka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 09:18 (ссылка)
Чудесный мальчик, добрый, улыбчивый.
Недаром с ним подружились сурки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 12:20ссылка
Видно и аура его помогла,Из,сблизиться с пугливыми животными!
Леля-80   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 09:31 (ссылка)
Прекрасно и интересно, спасибо ,Славик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 12:17ссылка
Пожалуйста,Люда,рад был заинтересовать прекрасным!)
Tatyana_AlekSa   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 11:28 (ссылка)
Очень понравилось!Спасибо!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 12:15ссылка
Благодарю Вас,Татьяна!
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 13:21 (ссылка)
Какие забавные! Взяла себе, это моя тема! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 13:48ссылка
Пожалуйста,Ира,я не против такой тематики!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 14:02ссылка
Конечно же!
Серж_Орлов   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 14:16 (ссылка)
Просто удивительно, у мальчика,действительно аура располагает к этим животным! Хорошего дня и вечера Слава!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 17:01ссылка
Благодарю тебя,Серёжа,аура-великая вещь во взаимоотношениях с любым представителем Земли!)И тебе приятного вечера!
Joy5   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 17:41 (ссылка)
Удивительная дружба!Благодарю,очень интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 17:42ссылка
Не за что,Joy5,очень приятная,на мой взгляд,дружба!))
-Juliana-   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 17:51 (ссылка)
такие классные! Я бы тоже с ними не прочь пообщаться... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 18:44ссылка
Это же надо,Оля,приручит довольно пугливых зверьков...))
Почти_Что_Леди   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 21:48 (ссылка)
Какие трогательные фото,первое особенно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 21:49ссылка
Согласен,Аня,отношения умиляют!
Irina_Bazan   обратиться по имени Понедельник, 07 Июля 2014 г. 22:32 (ссылка)
Мальчик замечательный! Дружба необычная и самая настоящая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 22:48ссылка
Именно,Ирина,настоящая!)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку