В Польше 36 метровая статуя Христа, а в Рио-де-Жанейро стоит Иисус высотой 30 метров. Россия не хочет быть хуже и планирует построить монумент высотой... 83 метра
Грузинский скульптор Зураб Церетели работает над статуей Христа. Если его план осуществится, то Иисус будет высотой 83 метра и станет самым высоким такого рода памятником в Европе.
Сама фигура Иисуса будет высотой 33 метра. Художник планирует поставить ее на 50-метровом постаменте.
Художник утверждает, что делает это все для Христа и для России. Он также подчеркивает, что его работа создается также и для олимпиады в Сочи. Церетели убежден, что памятник найдёт место в этой стране.
В России всего несколько произведений Зураба Церетели . Одним из наиболее известных является памятник Петру I.
Статуя Христа в польском городе Свебодзине построена на ул. Сулеховской. Она находится на 16-метровой насыпи. Главным инициатором и вдохновителем строительства памятника был настоятель прихода храма Божьего Милосердия в польском городе Свебодзин, прелат Сильвестр Завадский. источник
Мне тоже не понятна идея,если он хотел переплюнуть ранее установленные монументы,то где он был раньше,да и зачем это нужно,такая cкульптура стоит миллионы,но только неразумное решение правительства может отдать такие деньги"великому"скульптору без референдума...,пусть переходит на миниатюру,она тоже востребована,но нет,решил по-крупному сорвать!Высоту же монумента он решил поднять за счёт пьедестала,а не самой скульптуры...Доброго тебе вечера,Лена!!!
Я тоже мысленно посылаю ему здоровья,Инна,он не работает по мелочам,и этот проект будет стоить для казны не малых денег,главное,чтобы нам не пришлось расплачиваться за его идеи!Доброго тебе вечера!!!
Ему глубоко наплевать,Оля,где будет стоять изваяние,главное,по-моему,сорвать деньжат!Если правительство пойдёт на эту авантюру,то на правительстве можно будет поставить крест,и он хотел переплюнуть всех,а не повторится,мне кажется...Доброго тебе вечера!!!
Добрый день, Славочка! А я за! Пусть возводят монумент. Думаю, все верующие будут только за. У кого-то статуя свободы, у кого-то эйфелева башня, а у нас будет памятник Иисусу.
Если у государства много денег,то пусть,но у нас уже есть памятник,которому стоит покланяться,это Родина мать в Волгограде,а статуя Свободы потеряла своё предназначение ещё когда американцы покоряли Америку,Оксана,вот Эйфель,да заслуживает почестей,а Церетели не станет великим,по-моему,никогда,извини...Доброго тебе вечера!!!
Ну уж не знаю,что он опять наляпал там....Но точно ,знаю,что сам он ничего не может... Он собрал вокруг себя талантов кучу и они за него делают...А это памятник Петра .... вообще убожествл просто. Спасибо ,Слав! Информация нтересная. Всегда нужно знать ,что у нас там опять придумали))) Приятного вечера тебе и отличного настроения!
Я,Тома,разделяю твою озабоченность корявым идеям проходимца,можно сказать,он забыл,что грязи для Князей у нас предостаточно!Думаю,что правительство вовремя одумается...,и тебе приятного вечера и замечательных предстоящих выходных!!!
Для чего нужна эта гонка? Чтобы в России была выше... Бред какой! Очередное отмывание денег? Я понимаю, если бы сравнение было по оригинальности, по красоте. А то выше... Ну и что? Мне вот абсолютно всё равно, где самая высокая статуя Иисуса Христа. Для меня он в храме на иконе, по-моему, так гораздо лучше...