-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615


ВНОВЬ СЛЫШЕН ЗОВ ЛУНЫ...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 07:55 + в цитатник
В 2016 году люди отправятся на Южный полюс Луны

338cebbc0edda534df274fac00870eba_L (300x239, 54Kb)Первая миссия на Южный полюс Луны состоится в 2016 году. Её планируют осуществить две частные компании (Международная ассоциация лунной обсерватории и Луна Экспресс), которые хотят установить телескопы на лунной горе. Они считают, что, установив именно в этом месте телескопы, смогут получить более четкое представление о нашей галактике. Также будет установлена двухметровая радиоантенна и маленький оптический телескоп.Эти организации планируют создать на Луне первую научную и коммерческую базу, а также компания Луна Экспресс хочет через 10 лет стать космическим курьером. Поэтому компании объединили свои усилия и теперь работают над созданием двух телескопов. Стоит отметить, что выбрали Южный полюс из-за того, что там нет помех, которые бы мешали передаче сигнала. Также, благодаря размещению на этом месте, телескопы будут находиться на прямой линии с Землей, а это очень важно для получения и передачи сигнала.
Как известно, один день на луне длится ровно один земной месяц. День состоит из двух недель, во время которых температура равна +120 градусов, и двух недель с температурой -170 градусов. Этот факт указывает на то, что вся техника, которая будет установлена на Луне, должна выдерживать такие температуры.
В случае если телескопы будут установлены на Южном полюсе, то они 90 процентов времени будут наслаждаться солнечным светом и при этом будет стабильная температура минус 50 градусов по Цельсию. Также установленные солнечные батареи смогут собирать энергию и обеспечивать нею телескопы.

Миссия полета на Южный полюс Луны является амбициозной, ведь Южный полюс ранее не был изучен.
отсюда:http://newsland.com/news/detail/id/1216300/
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

Akmaya   обратиться по имени Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 18:37 (ссылка)
Интересная информация, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:32ссылка
Не за что,Майя,скорей бы уж посмотреть на эту экспедицию!
Уютного вечера Анимация про вечер красивые и новые
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 18:43 (ссылка)
А потом что?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:31ссылка
Потихоньку будем обживать,Ирина,если нам дадут!)
Уютного вечера Анимация про вечер красивые и новые
Трииночка   обратиться по имени Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 21:22 (ссылка)
Хочу на Луну!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 22:30ссылка
Кто же не хочет,Инночка,но у меня нет нам на двоих $50.000.000,40.000.000.на околоземную орбиту и 10.000.000.,чтобы долететь до Луны и там...остаться...бесплатно!!!
Irina_Bazan   обратиться по имени Понедельник, 22 Июля 2013 г. 15:49 (ссылка)
Круто! Будем ждать, когда всё свершится...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июля 2013 г. 00:16ссылка
Во и я их поставил на счётчик по времени исполнения!)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку