-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solnceu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 938

Межкомнатные арки в интерьере

Пятница, 06 Марта 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межкомнатные арки в интерьере

Арка в интерьере является не только изящным и красивым архитектурным элементом, но и конструкцией, на которую возложены определенные дополнительные функции в интерьере. Арка может при необходимости разделить помещение на различные функциональные зоны, или наоборот объединить комнаты в единое целое. В большинстве случаев арки используют именно для объединения отдельных комнат в единое целое. Также в современном интерьере все чаще убирают межкомнатную дверь между гостиной и прихожей или кухней и коридором. Красиво межкомнатная арка смотрится на границе столовой и кухни. 

Поскольку сквозь арку легко просматривается сопредельное помещение, пространство кажется визуально больше нежели при жестком разделении дверями. Одна комната плавно переходит в другую. При этом также имеет место некая экономия полезной площади. 

Для длинного и узкого коридора можно использовать несколько арок, которые будут выполнять дополнительную функцию, если из гипсокартона сделать ниши или полочки. Такой коридор, разбитый арками на пару объемов, кажется короче и шире. Арки часто дополняют встраиваемыми светильниками. 

При помощи межкомнатных арок помещению можно придать определенный стиль, например, создать атмосферу античности. Часто арка выполняет исключительно декоративную функцию. Конструктивно стенной проем и арка ничем не отличаются друг от друга. Арка и есть проем в стене, исполненный в определенном стиле. Арку легко оформить в архитектурном направлении любого времени от модерна до классики. 

Не возможно перечислить все возможности и функции арок. Вот подборка арок в интерьере:

1.

digest103-arched-opening-constructions-traditional1 (588x416, 207Kb)

Читать далее...

Селедочка в кетчупе

Пятница, 06 Марта 2015 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка в кетчупе

girl_prepare_fish (47x26, 18Kb)

Интересный рецепт маринования нашей любимой селедочки. Может, кто-то так уже готовит, я приготовила впервые. Всем очень понравилось! Селёдка с кетчупом готовится 12 часов; получается настоящий деликатес. К тому же, это постное блюдо.

 
Сельдь — 1 кг

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Своими руками. Складной столик на балкон

Вторник, 17 Марта 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками. Складной столик на балкон

Складной столик на балкон своими руками

3925311_Skladnoi_stolik_na_balkon_1 (594x444, 102Kb)

Читать далее...

Как обустроить спальню для двоих детей и больше

Вторник, 17 Марта 2015 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить спальню для двоих детей и больше

Меблировка спальни для деток задача непростая, поскольку необходимо продумать массу важных деталей. У деток должна быть благоприятная атмосфера не только для сна и отдыха, но и для учебы и игр. Эта задача стает сложнее для тех, у кого двое и больше деток. Счастливые многодетные родители должны меблировать общую детскую для всех деток (если габариты квартиры не позволяют отвести каждому малышу по комнате), сделав это наиболее эргономичным способом. Здорово, если получится организовать отдельные спальные места и места для учебы для каждого малыша.

Безусловно, чем меньше площадь комнаты, тем сложнее сделать интерьер максимально комфортный для всех деток. Создать побольше свободного пространства поможет компактная модульная мебель. В спальне для двух и больше деток можно постараться создать минимализм в мебели, тем самым не загромождая комнату лишними вещами и не создавая хаос.

Детская должна быть довольно хорошо освещена. Для этого понадобиться максимум верхнего основного освещения. Рабочая зона также должна быть оснащена, например, настольными светильниками. В спальной зоне хорошо бы повесить бра или ночники, если детки маленькие и боятся темноты. 

Также следует продумать всевозможные шкафчики, полочки и системы хранения, не упуская для этих целей все доступные уголки комнаты. Если останется место, то его стоит оборудовать под игровую зону. 

Для спальни для двух и больше деток лучше выбирать цветовую гамму со светлыми, яркими и мягкими тонами, которые поднимают настроение. 

Каким именно будет интерьер комнаты для ваших деток зависит от их возраста и пола, а также от их предпочтений, которые необходимо учитывать.

Как обустроить спальню для двоих детей и больше:

1.
detskaya-dlya-devochek-s-dvuh-yarusnoj-krovat-yu-1024x602_0 (700x411, 220Kb)

Читать далее...

ФОТОПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ — БОЛЬШОЙ И НЕ ОЧЕНЬ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ — БОЛЬШОЙ И НЕ ОЧЕНЬ

ФОТОПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ — БОЛЬШОЙ И НЕ ОЧЕНЬ

Идеи для однокомнатной квартиры
ФОТОПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ — БОЛЬШОЙ И НЕ ОЧЕНЬ
Далее>>>


 Страницы: [1]