Несерьезный подход к скрапу. Розочки |
Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у настоящих скрап-мастериц всяческих специальных примбамбасов видимо-невидимо. И фигурные ножницы, и дыроколы и... короче много всего. Я пока на подобные затраты пойти не готова, а если мне завтра захочется изобразить что-то в этой технике, то всегда найду выход из положения. Ну например вот такой урок нашла на одном польском сайте:
Скраповые розочки без дырокола
|
Цветочек космеи МК. |
|
Цветочки для скрапа. |
|
Драгоценности из бумаги |
Эти украшения сделаны из бумаги!
Мастера, котрый создает эту красоту зовут BlushEnvy, она из Флориды.
|
МК разных цветов |

|
Статьи о цветоделии и мастер-классы |
|
Цветы из бумаги |
При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник! http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=525
В текст изменения не вносить! Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
Плотность бумаги 120.
Компостер на 3,7см.
Проколоть отверстия шилом и надрезать лепестки.
Бумагу увлажнить, чтобы она стала мягкой. На фото с левой стороны для наглядности сухая деталь и влажная.
Сложить сначала пополам, затем "гармошкой".
Зажав лепестки, мните бумагу как бы гофрируя её. Контролируйте обратную сторону, чтобы там тоже образовались защипы.
Аккуратно развернуть. Можно сначала подсушить детали, а можно собрать цветок из влажных. Я продолжаю влажным способом, влажную бумагу легче корректировать.
На проволоку закрепить пенопластовый шарик. Если такового нет, отрезаем полоску шириной 1см. и длиной примерно 7см. Складываем в 4 раза, закрепляем проволокой по середине, капнуть клею и покрутить между пальцев, лишнее отрезать. Лучше сделать это из увлажнённой полоски.
Нашла для себя удобный способ сборки цветка, при помощи линейки, чем и делюсь.
Подбираем нужный диаметр, просовываем проволоку и потихоньку тянем, но без фанатизма, можно выдернуть проволоку или повредить бумагу.
Первый слой можно протолкнуть полностью через линейку. Затем прижать лепестки плотнее по середине бутона.
У меня большой цветок из 4х деталей. Бутоны из одной и двух деталей.
Каждый слой добавляем, используя отверстия в линейке, слегка оттягивая проволоку вниз, уплотняя слои.
Последний слой присоединить через окружность меньшего диаметра, чем предыдущий, чтобы цветок выглядел распустившемся.
Сформируйте и откорректируйте лепестки на своё усмотрение.
Бутон. Всё как в начале.
Звёздочку тоже удобнее приклеить через отверстие, увлажнять не нужно.
Осталось подсушить цветочки. Я использовала фен. После высыхания цветы станут жёсткими.
Желаю приятного творчества!
|
Как сделать тычинки самим. МК. |
|
МАСТЕР-КЛАСС "Ажурный край от Doily Lace" |
МАСТЕР-КЛАСС
"Ажурный край от Doily Lace"
Многие знакомы с очень популярным бордюрным компостером от Martha Stewart Doily Lace. Он хорош в стандартном варианте, и даже, дополнения не требует, но я хочу показать вам, как еще можно его использовать.
|
Открытка с объемными цветами |
Девочки, нашла интересный МК и так весны захотелось! Думаю, вам понравится!
Вот источник:
http://ojsxe3lfonwgc.mjwg6z3tobxxiltdn5wq.cameleo....Mi8wMi9ibG9nLXBvc3RfMTEuaHRtbA
Далее текст автора:
Доброго вечера всем нашим читателям! Сегодня я, Adriatika расскажу вам ,как я делаю открытки с объемными цветами!
1 Вариант
Для работы нам понадобится :
красивая картинка с изображением цветов,
розы размером 3,5 см,
глосси, белая акриловая краска,
Distress vintage photo,
клей, линейка и нож канцелярский.
1.Берем нашу картинку и акцент Глосси и выделяем им на рисунке разные мелкие детали у меня это листики и бутоны , мелкие цветы
2.После того как глосси высохнет берем нашу картинку ,и тонируем ее Distress vintage photo. А по уголкам пальцем наносим белую акриловую краску. Так же я иногда наношу по углам кракелюрный лак.
Для чего это и последующие действия я делаю? Это для того чтоб картинка распечатанная на принтере давала эффект нарисованной, и многие люди думают что картинки нарисованы от руки. Этот эффект очень хорошо видно на картинке не с белым фоном .например как вот тут
3.Теперь смотрим сколько цветов у нас на картинки и как они расположены .Исходя из моей картинки у меня 1 целый цветок и 3 половинки. Берем наш бумажный цветок и приклеиваем его ,дальше берем еще один цветок и разрезаем его пополам вы получите вот такие половинки как на фото, цветочки очень хорошо режутся . Цветы не обязательно резать ровно по середине смотрите как они в первую очередь нарисованы на картинки ,так и стараетесь резать и цветок ,чтоб он закрывал полностью нарисованный.
Наша картинка готова можем собирать открытку
2.Вариант
.Тут все намного проще .
Берем картинку и те же розы. Только в этом случае мы их не режем и разбираем на детали .дальше все делаем как описано выше
вот что получается
3 вариант
тут вы можете сделать красоту из гербария (сухоцветов),но тут уже лучше цветочки клеить на клей пистолет .
Вот такую красоту можно делать при помощи цветов .Надеюсь вам пригодится этот маленький мк. Полный мастер класс как создать открытку с нуля вы можете посмотреть вот тут Мк по открытке с объемными цветами.
Так же я вам оставлю картинки которые вы сможете использовать у себя в работах.
Приятного творчества!!!
|
Как сделать розу из бумаги для скрапбукинга |
Розу из бумаги для украшения открыток сделать очень легко. Для этого вам понадобится бумага, ножницы и клей.


|
Розы метод скручивания МК |
|
розочки шебби плюс мастер-класс |
Девушки, привет! Многие из нас любят использовать в своих работах цветы. Я обычно все цветы делаю вручную, причем чаще всего это скрученные из рисовой бумаги розочки. Наверное все знают о таком способе, есть даже специальные ножи для вырезания бумажных спиралек. Поэтому на оригинальность не претендую, это всего лишь моя интерпритация розокручения :) У меня это будет обновленный мастер-класс, поэтому часть фотографий будет новая, а часть-те же, что и раньше.
Итак, что нам понадобится? Ничего особенного, мне для изготовления розочек необходимы прежде всего бумага, циркуль, простой карандаш, фигурные ножницы и клей.
|
Цветы для украшений. Для тех, кто занимается скрапбукингом |
|
3 видео мастер-класс - цветы из бумаги и 4 мастер класса |
Дорогие мои рукодельницы,предсталяю Вашему вниманию
3 видео -мастер-класса и 4 мастер-класса по изготовлению очень красивых цветов из бумаги
известных польских мастериц!
розы, подсолнух.
|
Розы от потрясающей Joanna! Мастер-Классы. |

|
Шикарные цветочки! |
Девочки! Какая удача!!!
Буквально на прошлой неделе ко мне пришел дырокол "Лепестки"

и вдруг я наткнулась на такой шикарный МК по цветочкам с его использованием! Я так рада!
http://vioscraps.blogspot.ru/2013/03/blog-post_737...633289079#c5027035714325190837
|
Лилия и крокусы из бумаги |
|
Красивые цветы из акварельной бумаги |
Очень нежные и красивые цветы получаются из акварельной бумаги. Казалось бы, бумага плотная, а какое изящество в итоге выходит. Использовать такие цветочки можно и для бутоньерок, и для украшений упаковочной коробки, да куда угодно! Смотрим, вдохновляемся и творим...
|
Маки,розы в скрапбукинге.Мастер-класс "Маки" |
|