-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SantaLara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 5378
Комментариев: 15
Написано: 5403

Выбрана рубрика Точки здоровья.


Другие рубрики в этом дневнике: Это стильно(75), Это вкусно(433), Эликсиры молодости и долголети(26), ЭКО(7), Шитье(244), Христианство(7), Хлеб наш насущный(1), Фильмы(19), Фетр(26), Фейсформинг(13), Уроки рисования(49), Уроки валяния(32), Улыбнуло(116), Сумки(20), ССС(15), Спина(7), Сон(7), Сестра(9), Свет мой,зеркальце...(1), Сад и огород(64), Растем(43), Развиваем память(6), Психология и разум(18), ПроЗрение(17), Поэзия(215), Пост(2), Понравилось(286), Поделки(25), Печень(25), Переделкино(28), Пасха(48), Паразиты(5), Осанка(35), Онкология(25), Омоложение и долголетие(23), Народная медицина(104), Мудрость(231), Молитвы(71), Мозаика(11), МК(251), Массаж(17), Люблю, не могу(27), Легкие ножки(51), Лариса Миллер(3), Кулинария(690), Красота(208), Компьютер(0), Интересно(200), Иконы(3), Идеи(132), Здоровье(304), Заготовки(8), Дом(88), Доктор Бубновский(5), Детки(245), Деревья(18), Декупаж(42), Гомеопатия(3), Гимнастика(81), Вязание(25), Вышивка(11), Все о ЛиРУ(22), Волосы(52), Великий и могучий(38), Валяние(63), Благотворительность(1), Бисер(61), Ароматерапия(60), Aнглийский(3)

МАССАЖ НЕФЕРТИТИ

Суббота, 09 Мая 2020 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАССАЖ НЕФЕРТИТИ

Говорят, что благодаря этому массажу здоровье прекрасной царицы было просто отменным, не смотря на врожденную слабость, а ее ножки были настолько прекрасными и нежными, что ее венценосный супруг не мог позволить ей ходить по Земле и носил ее на руках! Да-да! Рассказывают, что однажды к царице в неурочное время зашла ее близкая подруга Хеменхеме и очень удивилась, увидев, что царица сидит на руках у своего мужа, да еще и занимается совершенно неподобающим занятием - массирует себе ноги. "Делай так", - в ответ на полный недоумения взгляд подруги, спокойно сказала Нефертити, - "и боги приумножат твою жизнь в полном здравии, молодости и красоте многократно". Хеменхеме была умной женщиной и последовала примеру царицы. Она выучила массаж "Хемену" и также прославилась своей красотой и молодостью. В древности этот массаж выполняли каждый день, причем в один день делали его сами себе, а на другой день муж и жена делали этот массаж одновременно друг другу. Это не только способствовало укреплению здоровья каждого из них, но также жизни в полной семейной гармонии и взаимопонимании, что и неудивительно, т.к. посредством тела можно сказать очень многое. Этот мудрый обычай - массировать друг другу ноги до сих пор сохранился в некоторых странах Востока.

Гетеры и женственные искусительницы советовали своим младшим подругам: "Когда твой муж придет домой - встреть его лаской и массажем Нефертити!"

Давайте же приступим к массажу. В Древнем Египте любое сколько-нибудь важное дело всегда начиналось с приветствия богам, небесам, земле, всему сущему и, конечно, своим родным и любимым! И сейчас мы с вами также поприветствуем окружающий нас мир ритуальным упражнением, с которого начинала массаж и прекрасная Нефертити. Станьте прямо, ступни устойчиво стоят на полу на ширине плеч параллельно друг другу, руки свободно висят вдоль туловища, спина прямая, ягодицы подтянуты, подбородок чуть приподнят, глаза прикрыты, дыхание свободное. Конечно, эффективнее всего делать массаж со своей второй половинкой! Если вы делаете массаж друг другу - станьте спина к спине, ощущая волнующую близость родного тепла. Теперь представьте под собой черно-коричневую влажную, пышущую силой, землю. Сделаем три коротких вдоха подряд, при этом пальцы обеих рук делают загребающие движения, хватая энергию Земли. Ощущайте при этом, как могучая вязкая сильнейшая энергия Земли сосредотачивается в ваших руках. Теперь на задержке дыхания поднимите руки вверх и раскройте ладони, совершайте выдох, представляя, как эта могучая энергия изливается на всех существ - больных, несчастных, обездоленных - которые в ней нуждаются. Хорошо. Теперь ощутите над собой бескрайнее голубое небесное пространство и совершите плавный глубокий вдох, собирая в свои ладони энергию небес. На выдохе опускайте руки вниз через стороны, наделяя этой светлой, мудрой, легкой энергией весь мир! Хорошо. И вновь повторим все сначала. Всего это упражнение выполняется 3 раза.
Когда массаж выполняется тантрически, т.е. супругами друг другу, во время приветствия нужно стоять соприкасаясь спинами. Старательно выполняйте упражнение, которое соединяет воедино небо и землю, и наполняет удивительным состоянием полноты и безмерного счастья! Затем сядьте на пол и примите позу царицы Нефертити - вытяните левую ногу в сторону, а правую положите на бедро левой, ступней вверх. Первое движение. Ребром правой ладони растирайте ступню по вертикали, т.е. от пятки к пальцам вверх-вниз, вверх-вниз, стараясь делать это все быстрее и быстрее. При этом движение начинается не с самой пятки, а с боку от нее, как раз прямо по ложбинке нашей ступни. Всего нужно выполнить 21 растирающее движение. 

Подробнее
Рубрики:  Точки здоровья

Комплекс пальцевых упражнений для сохранения здоровья

Суббота, 09 Мая 2020 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс пальцевых упражнений для сохранения здоровья

images (200x317, 82Kb)

Есть темы всегда интересные для читателей, к ним относятся и те, в которых говорится о болезнях и здоровье. А в этой теме особенно привлекательны такие аспекты, которые открывают даже небольшую возможность обходиться без врачей, помогать самому себе. Собственными силами сберечь здоровье. Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями - оригинальный способ сохранения здоровья, разработанный японским автором Йосиро Цуцуми на основе тысячелетнего опыта китайской медицины и своего 30-летнего практического опыта. В основе ее лежит использование системы меридианов и активных точек человеческого организма. Методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями направлена на полноценное проявление жизнеспособности организма, доставшейся по наследству от родителей, а также на плавную перекачку протекающей по меридианам тела "воздушно-кровяной энергии" и тем самым на сохранение здоровья и укрепление сил в организме. Непрерывное осуществление предлагаемой "методики сохранения здоровья пальцевыми упражнениями" по 3 раза в день в течение полугода непременно приведет к реагированию внутренних органов и проявлению заметного положительного действия на различные системы организма. Какие же возможности открывает эта методика? Прежде всего возможность укрепить и сохранить в течение многих лет крепкое здоровье, забыв о простудах, сохранив умственную и физическую работоспособность. В основу книги положен справочник Йосиро Цуцуми с описанием пальцевых упражнений, при этом многоточечное раздражение ряда точек на верхних и нижних конечностях с применением орехов (ил мяча) значительно усиливает эффект и дает большой результат, чем традиционное простое раздражение. Проводить или не проводить "методику сохранения здоровья пальцевыми упражнениями" целиком зависит от Вас самих. С данного момента начинайте каждый день без единого пропуска заниматься "упражнениями пальцев" и собственными усилиями обеспечьте долгую молодость, бодрость и здоровье. Профессор С. ПОДЫМОВА

 

Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья

Забудьте о валидоле...

Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забудьте о валидоле...

СЕРДЦЕ
Посмотрела кусочек фильма об Александре Демьяненко. Он, оказывается постоянно носил в кармане валидол и ещё что-то для сердца. И я подумала, что ведь многие так делают.

Китайцы и корейцы оказались умнее! Испытала на себе. Читать далее »

Рубрики:  Точки здоровья

Уникальная методика восстановления зрения. Ты удивишься, когда заметишь, что очки больше не нужны!

Суббота, 24 Августа 2019 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная методика восстановления зрения. Ты удивишься, когда заметишь, что очки больше не нужны!

Все знают, что если долго не использовать определенную группу мышц, то они ослабевают. Например, если человек, поранив ногу, сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени ноги начнут отказывать. 

Читать далее:

Рубрики:  Точки здоровья

Это так здорово, попробуйте! Массаж здоровья - проще некуда

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это так здорово, попробуйте! Массаж здоровья - проще некуда

Нажмите на эти точки и через 5 минут вы почувствуете что-то невероятное!
5745884_tochki_na_ladoni (700x366, 124Kb)
 
Это удивительно! Я почувствовала результаты уже после первого раза! Это так здорово, попробуйте!
 
На ладонях существуют определенные точки, рефлекторно связанные с нашими органами. Воздействуя на эти точки, можно влиять на работу соответствующих органов.
Читать далее...
Рубрики:  Точки здоровья

strong>На теле женщины есть одна волшебная точка: массажируйте её и молодость вернётся

Воскресенье, 20 Января 2019 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На теле женщины есть одна волшебная точка: массажируйте её и молодость вернётся

СЕКРЕТ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ
— ТОЧКА САНЬ ИНЬ ЦЗЯО
Стимулирование точки Сань Инь Цзяо – очень важный момент, особенно для женщин. Ведь это даст возможность противостоять возрасту, то есть долго сохранять молодость.
Далее>>>>
Рубрики:  Точки здоровья

Цитата сообщения воронина_таня

Упражнение "Неприличное"! ПРОТИВ брылей и ЗА красивые скулы

Цитата

Воскресенье, 20 Января 2019 г. 16:18 + в цитатник
Просмотреть видео
773 просмотров
Упражнение "Неприличное"! ПРОТИВ брылей и ЗА красивые скулы

Рубрики:  Точки здоровья

Комментарии (0)

Японский метод самоисцеления

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский метод самоисцеления

 

Японский метод самоисцеления

за 5 минут

Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут

Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут.Запоминайте Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут

 
 
 

🖐Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут🤙Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод самоисцеления за 5 минут🤘.Стимуляция правильных точек улучшает здоровье.

Читать далее...
Рубрики:  Точки здоровья

Цитата сообщения Ирцейс

Не колите носогубки, делайте интерОРАЛЬНЫЙ массаж

Цитата

Воскресенье, 02 Декабря 2018 г. 02:21 + в цитатник
Просмотреть видео
306 просмотров
Не колите носогубки, делайте интерОРАЛЬНЫЙ массаж

Не колите носогубки, делайте интерОРАЛЬНЫЙ массаж — так советует топовый бьюти-блоггер канала YouTube, ведущая передачи о блогах на канале О2ТВ Ирэн Влади (Iren Vladi).
Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья

Комментарии (0)

45 секунд массажа этой зоны вас удивит!

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alissija_Flear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 секунд массажа этой зоны вас удивит!

6-12

Эту точку нужно массировать на протяжении минуты, результат ощущается, практически, сразу. Исчезает головная боль, нормализуется внутричерепное и глазное давление, улучшается циркуляции крови, а мозг получает все биологически-активные вещества, и активизирует свою работу в полную силу. 

Читать далее...

Рубрики:  Точки здоровья

Тайны традиционной китайской медицины. Как за пять минут понизить давление

Понедельник, 30 Июля 2018 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны традиционной китайской медицины. Как за пять минут понизить давление

Картинки по запросу excessive hair growth in females

Эффект от поглаживания будет, т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ходу сонных артерий, а начинать тоже за ухом.

ЭТА ТОЧКА — ЛИНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО КОГДА МАССИРУЕТСЯ СВЕРХУ — ВНИЗ, ТО ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ .
А СНИЗУ- ВВЕРХ — ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ И НУЖНО МАССИРОВАТЬ СРАЗУ И ЛЕВУЮ, И ПРАВУЮ СТОРОНУ.

И ЕЩЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЭТА ЛИНИЯ НОРМАЛИЗУЕТ РАБОТУ ОРГАНИЗМА. УЛУЧШАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ, СНИМАЕТСЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ…

Читать далее…

Рубрики:  Точки здоровья

Тайны традиционной китайской медицины. Как за пять минут понизить давление

Пятница, 20 Июля 2018 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны традиционной китайской медицины. Как за пять минут понизить давление

Картинки по запросу excessive hair growth in females

Эффект от поглаживания будет, т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ходу сонных артерий, а начинать тоже за ухом.

ЭТА ТОЧКА — ЛИНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО КОГДА МАССИРУЕТСЯ СВЕРХУ — ВНИЗ, ТО ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ .
А СНИЗУ- ВВЕРХ — ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ И НУЖНО МАССИРОВАТЬ СРАЗУ И ЛЕВУЮ, И ПРАВУЮ СТОРОНУ.

И ЕЩЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЭТА ЛИНИЯ НОРМАЛИЗУЕТ РАБОТУ ОРГАНИЗМА. УЛУЧШАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ, СНИМАЕТСЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ…

Читать далее…

Рубрики:  Точки здоровья

10 оздоровительных упражнений: Волшебные удары и хлопки

Четверг, 14 Июня 2018 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 оздоровительных упражнений: Волшебные удары и хлопки

10 оздоровительных упражнений: Волшебные удары и хлопки

10 оздоровительных упражнений
Гимнастика «Волшебные хлопки и удары» активизирует движение энергии по «чудесным» меридианам Ду Май – заднесрединному и Жень Май – переднесрединному, гармонизируя состояние всего организма.
 
Комплекс «Волшебные хлопки и удары»
Перед занятием хорошенько разотрём ладони, в том числе пространство между пальцами – вся поверхность ладоней должна «гореть».
Читать далее...
Рубрики:  Точки здоровья

6 ВОЛШЕБНЫХ ТОЧЕК НА УХЕ

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ФарСолнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ВОЛШЕБНЫХ ТОЧЕК НА УХЕ



Рубрики:  Точки здоровья

Цитата сообщения BARGUZIN

Волшебные точки психосоматического баланса

Цитата

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 07:37 + в цитатник
Просмотреть видео
647 просмотров
Волшебные точки психосоматического баланса

Рамруп Сингх

Волшебные точки психосоматического баланса, которые можно использовать по-разному! 

Рубрики:  Точки здоровья

Комментарии (0)

Точка "Сан-ри" для здоровья

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка "Сан-ри" для здоровья

Точка "сан-ри" (точнее, две симметричных точки на обеих ногах, называемые "аши-но сан-ри тсубо") находятся на внешней стороне голени немного ниже коленей, как показано на этой картинке. Точка "сан-ри" выделена ярко-красным.

2749438_Sanri (680x432, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Точки здоровья

Цитата сообщения Ирцейс

6 приемов китайского самомассажа для здоровья и долголетия

Цитата

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 00:39 + в цитатник
Просмотреть видео
1864 просмотров
6 приемов китайского самомассажа для здоровья и долголетия

 Согласно восточным воззрениям, такое понятие ка «тело» представляет собой не только нечто зримое, осязаемое и материальное (а именно так методично и детально изучают тело человека в современных медицинских вузах), но еще и целый сложнейший комплекс биоэнергий, неразрывно и тесно связанный с анатомическим телом.

Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья

Комментарии (0)

Лечебная сила ладони

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная сила ладони

На ладонях наших рук есть особые чувствительные точки, соотносящиеся с разными частями нашего тела.
3720816_Refleksoterapiya (640x411, 37Kb)
Массируя или стимулируя эти точки, можно помочь организму гораздо эффективнее бороться и быстрее справляться с болезнями.
Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья

Цитата сообщения Ирцейс

Волшебные точки для здоровья и активации мозга

Цитата

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 22:20 + в цитатник
Просмотреть видео
859 просмотров
Волшебные точки для здоровья и активации мозга

Волшебные точки для здоровья и активации мозга.

В ролике от Алексея Маматова показана особая практика с биологически активными точками.
Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья

Комментарии (0)

Точка Сань Инь Цзяо для молодости и женского здоровья

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка Сань Инь Цзяо для молодости и женского здоровья

Стимулирование точки Сань Инь Цзяо – очень важный момент, особенно для женщин.
3720816_San_In_Czyao (640x335, 23Kb)
Ведь это даст возможность противостоять возрасту, то есть долго сохранять молодость.
Читать далее

Рубрики:  Точки здоровья


 Страницы: [6] 5 4 3 2 1