-Метки

"евровидение-2011" alex sparrow eurovision get you olga_prime-time-i ya nikogda ne vspomniu ! «кто круче»- артур пирожков vs. тарзан алексей воробьев благодатный огонь блондинка учится вождению? в 6-ом на сапсане видео анекдот - миньетчица ruforum винтаж-танцы волгоградский маршрутчик воробьев вот это реакция!!....супер!!! время для жизни вся правда об электронных сигаретах! гет ю говорящая собака гонщикам жутко повезло девушки 21 века?! дима билан довыпендривался драка джигурда в прямом эфире полная версия дэ - 10 вещей дюссельдорф евровиде евровидение евровидение 2011 жертвы контакта(ппц) жесть!!!!! она думает что умеет петь!!! зрители и жюри со слезами на глазах интересные факты [13 часть] как воздействует алкоголь на поджелудочную железу? как воздействует алкоголь на сердце? как вывести webmoney в банк как повысить шанс на крупный выигрыш в лотерее как поет витас на самом деле !? как сделать робота-щетку? как стать ванильной дурой как умирают кошки:? кафе потеряных надежд краш-тест daewoo nexia это пипецццц! круговорот пёсика крутяк ваще создание песни! крушение поезда на перегоне ерал - симская кто ест суши 'смотреть всем!!!' купание по-венгерски куриное нападение полная версия леша воробьев лучшая подборка аварий за лето 2011г. мальчики мега танец)) минута славы с жириновским. лучшие моменты мы за здоровый образ жизни мэр дюссельдорфа настоящие страницы актеров сериала.! нервные дети=? нло заснятое на камеру наблюдения омон перепутал машину!!!? опель летает!? паша прилучный на 'жестоких играх' первый канал переозвучка ролика axe (треш-версия) песня планетарии tonhalle на берегу реки рейн подборка смешных видео про кошек подборка убойных трюков подставы на улице покормить кота попрошайка 80 уровня правда о цифровых наркотиках прикол приколы во время съемок любовь и голуби противостояние блондинки и эскалатора путин и обкуренная девочка пьяная женщина на хаммере (часть 1) реальная погоня гаи за преступником реклама жвачки ))) мега прикол ! россия россия строит звезду смерти самая нелепая смерть самосожжение ваз самые большие волны в каспийском море свадебные приколы случай в маршрутке смешные демотиваторы снотворный кот события недели. неизданное стая птиц вырисовывает причудливые фигуры страна - трагедия!? странные фото супер финал концерта город 312 такое... только в россии -) смешное видео!!! тихоокеанский флот - если завтра война? ужас авария(2010) упала в обморок во время эфира! -( что ждёт нас в 2015 год часть 3 шоу-бизнес электричество можно получать бесплатно.

 -Цитатник

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 - (0)

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 Каждую пятницу вы можете побольше узнать про тех блогеров...

Ссылки на торренты!Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)! - (2)

Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)!     ...

Ссылки на торренты! - (6)

Ссылки на торренты! Привет всем посетителям сайта! В этом разделе сайта представлена лучшая по...

Винни-Пух на чеченском языке - (0)

Винни-Пух на чеченском языке!!!

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! - (1)

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! Скандальный ролик Тинькова.http://maik.tv   Некоторое ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии РЕПОРТАЖ
РЕПОРТАЖ
16:47 10.04.2012
Фотографий: 971
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ-2
АРТИСТЫ-2
22:44 09.09.2011
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ
АРТИСТЫ
22:32 09.09.2011
Фотографий: 24

 -Я - фотограф

ВИНТАЖ 5 ЛЕТ


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SOKOLOV_2007

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) --Цитатник-- novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2007
Записей: 11023
Комментариев: 52796
Написано: 69024


30 руб. за литр бензина? Лучше пешком?

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 00:56 + в цитатник
30 руб. за литр бензина? Лучше пешком

О негласном моратории на рост топливных цен в стране, похоже, забыли. С начала года бензин подорожал уже на 4,5%, причем только за последнюю неделю апреля - на 1,3%. В отдельных регионах ситуация вообще катастрофическая. В Хакасии бензин на днях подорожал сразу на 1,5 рубля за литр, в Перми и Приамурье - больше чем на 1 рубль, во Владивостоке - сразу на 1,7 рубля. С чего такое резкое подорожание? "Виноваты" заоблачные мировые цены на нефть, весеннее повышение спроса и ремонт на отечественных нефтеперерабатывающих заводах. То ли еще будет! Есть прогнозы, что к концу года литр бензина будет стоить 30 рублей. Америку по ценам мы обогнали уже давно. Следующий курс - Европа?


 


На первый взгляд все как обычно. Весна, снег растаял, на дорогах стало больше машин, и спрос на бензин превысил предложение. Итог: цены на заправках поползли вверх. Они и раньше росли, но не такими темпами - крупные нефтяные компании предпочитали не злить понапрасну власти в канун президентских выборов. Сейчас нефтяники дали себе больше свободы. По итогам первой недели апреля цены выросли на 0,5%, а стоимость бензина - на 1,3%. С начала года топливо подорожало на 4,5%.

Это общая температура "по больнице". В некоторых регионах все намного хуже. В Хакасии с начала недели цены на марку АИ-92 подскочили сразу на 1,5 рубля - до 22,5 рубля за литр. В Перми и в Приамурье топливо подорожало за это время на рубль.

Дальний Восток, как всегда, стоит особняком. Сначала там ненормально подорожал хлеб - теперь бензин. В эту среду топливо на АЗС Владивостока стало дороже на 1,5-3 рубля. Марка АИ-95 подорожала за сутки с 25,49 до 26,99 рубля. Литр марки АИ-92 во вторник стоил 24,3 рубля, в среду - уже 25,99 рубля.

Зажиточная столица тоже не отстает. Марка АИ-95 в Москве за последнюю неделю подорожала на 34 копейки - до 22,78 рубля, цены на АИ-92 поднялись на 28 копеек - до 21,72 рубля. Дизельное топливо на столичных АЗС прибавило в цене 34 копейки и теперь стоит 20,87 рубля.

Разумеется, по традиции нефтяники все валят на мировые цены на нефть. В какой-то мере это действительно правда. По итогам среды на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже марка WTI вплотную приблизилась к отметке $112, то есть с начала года можно говорить о росте на 12%.

- Оптовые цены растут, соответственно растет и розница. Внутренние цены на нефть в апреле подскочили на 8,3% к марту. Кроме того, в марте-апреле на многих российских НПЗ проводятся профилактические ремонты. Добавим сюда увеличение сезонного спроса... - перечисляет причины роста цен Людмила Лурье, ведущий специалист информационного центра "КОРТЕС".

К сожалению, цены остановить сейчас мало кто может, так что расти они продолжат и дальше. Не исключено, прогнозируют эксперты, что бензин у нас будет стоить и 30 рублей за литр. Правда, как отмечает Константин Батунин, нефтяной аналитик Альфа-Банка, "для этого нужно, чтобы нефть на мировых рынках стоила все $130". Но ведь еще пару лет назад никто не верил, что за баррель нефти будут давать 100 долларов.

Обуздать нефтяников способны разве что в правительстве, как это уже не раз бывало. В России гласно и негласно моратории на рост топливных цен с переменным успехом практикуют с осени 2005 года.

Федор Чайка,
Известия.RU

Аноним   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 10:56 (ссылка)
Ну 98й уже догнали до 25 рЭ за литр. Догонят и до 30ти. Не мудрено.
Рыба тухнет с головы. Презики меняются. а толку больше не становится, как и улучшений не видать. Закон джунглей. Выживает сильнейший.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку