-Метки

"евровидение-2011" alex sparrow eurovision get you olga_prime-time-i ya nikogda ne vspomniu ! «кто круче»- артур пирожков vs. тарзан алексей воробьев благодатный огонь блондинка учится вождению? в 6-ом на сапсане видео анекдот - миньетчица ruforum винтаж-танцы волгоградский маршрутчик воробьев вот это реакция!!....супер!!! время для жизни вся правда об электронных сигаретах! гет ю говорящая собака гонщикам жутко повезло девушки 21 века?! дима билан довыпендривался драка джигурда в прямом эфире полная версия дэ - 10 вещей дюссельдорф евровиде евровидение евровидение 2011 жертвы контакта(ппц) жесть!!!!! она думает что умеет петь!!! зрители и жюри со слезами на глазах интересные факты [13 часть] как воздействует алкоголь на поджелудочную железу? как воздействует алкоголь на сердце? как вывести webmoney в банк как повысить шанс на крупный выигрыш в лотерее как поет витас на самом деле !? как сделать робота-щетку? как стать ванильной дурой как умирают кошки:? кафе потеряных надежд краш-тест daewoo nexia это пипецццц! круговорот пёсика крутяк ваще создание песни! крушение поезда на перегоне ерал - симская кто ест суши 'смотреть всем!!!' купание по-венгерски куриное нападение полная версия леша воробьев лучшая подборка аварий за лето 2011г. мальчики мега танец)) минута славы с жириновским. лучшие моменты мы за здоровый образ жизни мэр дюссельдорфа настоящие страницы актеров сериала.! нервные дети=? нло заснятое на камеру наблюдения омон перепутал машину!!!? опель летает!? паша прилучный на 'жестоких играх' первый канал переозвучка ролика axe (треш-версия) песня планетарии tonhalle на берегу реки рейн подборка смешных видео про кошек подборка убойных трюков подставы на улице покормить кота попрошайка 80 уровня правда о цифровых наркотиках прикол приколы во время съемок любовь и голуби противостояние блондинки и эскалатора путин и обкуренная девочка пьяная женщина на хаммере (часть 1) реальная погоня гаи за преступником реклама жвачки ))) мега прикол ! россия россия строит звезду смерти самая нелепая смерть самосожжение ваз самые большие волны в каспийском море свадебные приколы случай в маршрутке смешные демотиваторы снотворный кот события недели. неизданное стая птиц вырисовывает причудливые фигуры страна - трагедия!? странные фото супер финал концерта город 312 такое... только в россии -) смешное видео!!! тихоокеанский флот - если завтра война? ужас авария(2010) упала в обморок во время эфира! -( что ждёт нас в 2015 год часть 3 шоу-бизнес электричество можно получать бесплатно.

 -Цитатник

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 - (0)

Интервью с блогерами.SOKOLOV_2007 Каждую пятницу вы можете побольше узнать про тех блогеров...

Ссылки на торренты!Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)! - (2)

Torrent - 579 ССЫЛОК ! ВСЕ Torrent МИРА)!     ...

Ссылки на торренты! - (6)

Ссылки на торренты! Привет всем посетителям сайта! В этом разделе сайта представлена лучшая по...

Винни-Пух на чеченском языке - (0)

Винни-Пух на чеченском языке!!!

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! - (1)

Скандал! Оригнинал рекламы Тинькова! Скандальный ролик Тинькова.http://maik.tv   Некоторое ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии РЕПОРТАЖ
РЕПОРТАЖ
16:47 10.04.2012
Фотографий: 971
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ-2
АРТИСТЫ-2
22:44 09.09.2011
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии АРТИСТЫ
АРТИСТЫ
22:32 09.09.2011
Фотографий: 24

 -Я - фотограф

ВИНТАЖ 5 ЛЕТ


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SOKOLOV_2007

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) --Цитатник-- novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2007
Записей: 11023
Комментариев: 52796
Написано: 69024


До России "свиной грипп" пока не добрался??

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 22:54 + в цитатник
 (360x203, 16Kb)

 

Новое заболевание, от которого в Мексике скончались более 100 человек, и получившее название "свиной грипп", добралось до США и Канады, первый случай заболевания в понедельник уже был подтвержден в Европе. В России заболевших пока нет, однако Россельхознадзор считает, что избежать попадания "свиного гриппа" в страну вряд ли удастся.

Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания имеет "потенциал пандемии", а генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал вспышку "свиного гриппа" чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Обама избежал "свиного гриппа", но визы мексиканцы получат лишь после 5 мая

По словам администрации Барака Обамы, президент США избежал заражения "свиным гриппом" во время своего визита в Мексику в середине апреля этого года.

"Поездка президента в Мексику не поставила под угрозу его здоровье", - заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

Сам Обама призвал американцев не впадать в панику в связи со случаями заражения "свиным гриппом".

"Очевидно, что это повод для озабоченности и требует повышенной степени готовности. Но это не повод для тревоги", - заявил он в понедельник в ходе ежегодной встречи с представителями Национальной академии наук США.

Тем временем посольство США в Мексике приняло решение приостановить выдачу виз, а также оказания консульских услуг в связи с эпидемией "свиного гриппа" до 5 мая.

Меры предосторожности решили принять и некоторые латиноамериканские страны: так, кубинцы намерены сократить число авиаперелетов с Мексикой, в Перу рейсы из этой центральноамериканской страны будут проверяться с особой тщательностью, а Гватемала, Сальвадор и Никарагуа с пятницы объявили о санитарном чрезвычайном положении.

Первый заболевший "свиным гриппом" зарегистрирован в ЕС

Несмотря на то, что Евросоюз внимательно следит за развитием ситуации со "свиным гриппом", в понедельник Минздрав Испании подтвердил диагноз "свиной грипп" у жителя страны, недавно вернувшегося из Мексики, что стало первым подтвержденным случаем этого заболевания в Европе.

Несколько человек с подозрением на заболевание были госпитализированы в Великобритании, Италии и Испании.

Некоторые страны рекомендуют своим гражданам не посещать Мексику и отказываются от импорта свинины из этой страны, а в аэропорту во Франкфурте-на Майне в Германии, куда прилетает наибольшее число рейсов из Латинской Америки, были введены повышенные меры безопасности. В Париже при получении багажа раздают памятки с описанием возможных симптомов и номерами телефонов специального центра МИД и линии помощи по предупреждению заболевания. В аэропортах Великобритании и Нидерландов пока не вводилось дополнительных специальных мер.

Ожидается, что в четверг ситуацию со "свиным гриппом" будут обсуждать министры здравоохранения 27 стран-членов Евросоюза.

О своей готовности в борьбе с заболеванием также заявили и страны СНГ.

До России "свиной грипп" пока не добрался

Хотя до России "свиной грипп" пока не добрался, Россельхознадзор считает, что несмотря на принимаемые меры, вряд ли удастся избежать заноса вируса в Россию.

"Я думаю, что даже если это вирус не с пандемическими, а с эпидемическими свойствами, нам не удастся предотвратить его попадание в Россию", - заявил в понедельник главный ветеринарный инспектор страны, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник поручил правительству внимательно отслеживать ситуацию со "свиным гриппом" и докладывать в случае необходимости принятия новых мер, в стране уже была создана правительственная комиссия по предотвращению проникновения вируса в РФ и запрещены поставки свинины из Мексики и южных штатов США, где регистрировались случаи "свиного гриппа" у людей. Начиная с понедельника все авиарейсы, прибывающие в Россию с американского континента, где в последнее время была зафиксирована вспышка "свиного гриппа", будут в обязательном порядке досматриваться, сообщил главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

"Мы вводим такие условия, чтобы максимально уменьшить возможность заноса на территорию нашей страны этого вируса ("свиного гриппа")", - сказал Онищенко в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Онищенко также категорически не рекомендовал россиянам в ближайшее время посещать Мексику. Следует отметить, что российские туристы уже начали отказываться от поездок в эту страну.

"Около 25-30% тех туристов, которые хотели поехать в Мексику на майские праздники, отказываются от поездок", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, на данный момент в Мексике находится порядка 2,5-3 тысяч российских туристов.

"В курортных районах не было случаев заболеваний. Экскурсии на открытом воздухе проходят в обычном режиме", - отметила пресс-секретарь РСТ.

Тюрина отметила, что российские компании планируют договориться с мексиканскими партнерами о возврате денег тем туристам, которые отказываются от поездок, а о возвращении средств за перелет можно будет говорить после переговоров с авиакомпаниями.

А была ли свинья?

Немало споров вызвало название болезни. У заболевания, вызываемого вирусом H1N1, уже есть как минимум два названия: "Калифорния 04/2009" и "свиной грипп".

Между тем, международное эпизоотическое бюро (OIE) считает его следует называть "североамериканским", а не "свиным" гриппом.

"Вирус на настоящий момент не изолирован и не является лишь заболеванием животных, поэтому называть этот вирус "свиным гриппом" не оправдано", - считают в организации.

Аналогичного мнения придерживаются и в Израиле, где глава Минздрава решил переименовать неблагозвучный для правоверного иудея "свиной" грипп в "мексиканский", поскольку свинья - нечистое животное для евреев.

По предварительным данным, заболевания вызваны реассортантом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir).



Процитировано 1 раз

Kral-ya   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 19:03 (ссылка)
про это в каждых новостях говорят.. ужас просто - эта болезнь даже смертельна(((( откуда такой вирус мутант мог взяться это просто ппц(((
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку