огород |

|
огород |

|
огород |

Если у какой-нибудь барышни на лице вскочит прыщик, что она делает? Правильно – прибегает к помощи всевозможных мазей и припарок, чтобы он побыстрее прошел. Почти то же самое нужно делать и с садовыми деревьями, у которых потрескалась кора. Правда, «косметика» немного другая.
Если у ваших яблонек, груш или слив стала трескаться кора, возьмите 5 л воды, добавьте туда пару лопат глины, полкилограмма извести, маленькую бутылочку канцелярского клея, пол куска натертого на терке дегтярного мыла, 6 мл Эпина (биостимулятор) или две таблетки Гетероауксина и пакетик системного фунгицида (Хорус или Оксихом).
Хорошо размешайте это месиво и побелите им стволы пострадавших деревьев, особое внимание уделяя трещинам и дуплам.
P. S. Учтите, такие работы в саду нужно делать только при плюсовой температуре воздуха.
|
огород |

|
огород |
|
|
огород |
Удивительный способ выращивания зеленого лука посреди зимы, где вам не потребуется земля
Хотите всегда иметь свежую зелень? Тогда начните выращивать её у себя дома! Предлагаем удивительный способ выращивания зеленого лука, где вам не потребуется земля. Выращенный таким способом лук получается действительно вкусным и полезным. |
|
огород |

Много лет назад, когда создавала свой цветник, я использовала пленку между клумбами: стелила пленку и потом засыпала все гравием. Несколько лет я не знала хлопот: там было чисто и сорняки не росли. Но со временем земля насыпалась и сорняки стали прорастать на моих дорожках и в цветнике.
|
огород |
Серия сообщений "- клубника, земляника":
Часть 1 - Грядки для клубники
Часть 2 - Земляника в вертикальных контейнерах
...
Часть 39 - ДЕЛИМСЯ ДАЧНЫМИ ХИТРОСТЯМИ
Часть 40 - Клубника. Владимир Пархоменко
Часть 41 - ПРАВИЛО 4-Х ГРЯДОК ДЛЯ КЛУБНИКИ ДЛЯ НЕБЫВАЛОГО УРОЖАЯ
|
огород |
Уже несколько лет применяю в качестве парника для рассады старые покрышки от автомобильных колес. На солнечной стороне во дворе выкапываю яму 1 глубиной в полтора-два штыка лопаты чуть шире наружного диаметра покрышки. На дно укладываю для дренажа негниющий мусор 2 – битые бутылки, толстые сучья, тонкие ржавые железки. Все это обильно засыпаю продовольственными отходами 3 вперемешку с землей со скотного двора и закрываю почвой с огорода. Сверху устанавливаю покрышку 4, которую окружаю для красоты и удобства работы с растениями одним рядом кирпича 5.
|
огород |
|
огород |
|
огород |
От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы смешайте:
1 столовую ложку соды
1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды
1 столовую ложку растительного масла
1 таблетку растворенного аспирина
4,5 л воды
Смешайте и опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели.
|
огород |

|
огород |
|
огород |
Чтобы всходы кабачков были здоровыми, семена 5–6 часов выдерживают в термосе с водой при 50–55ºС. Затем сразу на пару минут кладут в холодную воду (0°С). Или заливают семена раствором алирина-Б и гамаира (по 1 таблетке на 1 л воды), оставляя на 16–18 часов при комнатной температуре. В конце мая, когда… Читать далее »
|
огород |
Рецепт №1 Болтушка
— 5 литров воды;
— 1 столовая ложка соды;
— 3 столовые ложки растительного масла;
— 1 чайная ложка жидкого мыла.
Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из пульверизатора или специального опрыскивателя.
|
огород |

|
огород |

|
огород |
1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды.
4. После дождичка. Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.
6. Соленая земля. Если у свеклы покраснели листья, значит в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Тепличка-пирамида
Часть 2 - Выбирайте - сезон пикников или сезон комаров
...
Часть 12 - Хорошая рассада - залог будущего урожая
Часть 13 - Дикоросы. Зачем они в саду?
Часть 14 - Поможем урожаю. Cредствa для защиты растений
Часть 15 - Как избавиться от ос
Часть 16 - Выращивание пряных растений на органическом огороде
...
Часть 36 - Нет спасения от комаров? Чудодейственное средство
Часть 37 - Нетрадиционные способы выращивания картофеля
Часть 38 - Всего три полезных правила помогут получить богатый урожай ягод
|
огород |

На днях к нам редакцию заглянула в гости наша читательница и дала рецепт суперядерной смеси против большинства вредителей в саду огороде (а заодно вручила ведерко клубники). У нее клубника такая, что закачаешься. У всех ее кто только не ест: слизни, цветоеды, долгоносики, проволочники другие всевозможные пожиратели чужого урожая. У нее же – красота. Клубника крупная, здоровая, без признаков болезней.
Ее рецепт мы не только записали, но еще и испытали на своем редакционном огороде.
Пропорции она берет большие (у себя мы их поделили на 4 части).
|