flash=600,500,h
Интернет приглашает на концерт |

Главная задача, которую впервые поставил перед артистами основатель ансамбля Игорь Моисеев (1906-2007), — творческая обработка бытующих в то время в СССР образцов фольклора. С этой целью артисты ансамбля отправлялись в фольклорные экспедиции по стране, где отыскивали и фиксировали исчезающие танцы, песни, обряды. В репертуаре ансамбля фольклорные образцы получили новую сценическую жизнь и сохранились для нескольких поколений зрителей всего мира. Для этой цели Игорем Моисеевым были использованы все средства сценической культуры: все виды и роды танцев, симфоническая музыка, драматургия, сценография, актерское мастерство.
Серия сообщений "Танец как праздник":
Серия сообщений "Национальные танцы":
|
Мифы о земле, в которые мы верим |
Существует множество «фактов», которые мы с детства принимаем на веру, и нам даже в голову не приходит усомниться, а так ли это на самом деле.
Факт: Технически, самая высокая гора — Мауна-Кеа на Гавайях. Её высота — 10203 м, но большая часть горы скрыта под водой.

Мауна-Кеа
Факт: Не виден. Для этого китайская стена слишком узкая — всего 6 метров в ширину.


|
Кто тебе сказал, что будет просто? Корнева Ольга |
|
Серия сообщений "Корнева Ольга..":
Часть 1 - Корнева Ольга. Не верим в счастье
Часть 2 - Корнева Ольга. Жизнь прекрасна!
...
Часть 9 - Корнева Ольга. Все мы родом из детства
Часть 10 - Корнева Ольга. Великая, таинственная ночь
Часть 11 - Корнева Ольга. Кто тебе сказал, что будет просто?
|
|
Я думала, что ты мой враг. Белла Ахмадулина |

Я думала, что ты мой враг,
что ты беда моя тяжелая,
а вышло так: ты просто враль,
и вся игра твоя - дешевая.
На площади Манежная
бросал монету в снег.
Загадывал монетой,
люблю я или нет.
И шарфом ноги мне обматывал
там, в Александровском саду,
и руки грел, а все обманывал,
всё думал, что и я солгу.
Кружилось надо мной вранье,
похожее на воронье.
Но вот в последний раз прощаешься.
В глазах ни сине, ни черно.
О, проживешь, не опечалишься,
а мне и вовсе ничего.
Но как же всё напрасно,
но как же всё нелепо!
Тебе идти направо.
Мне идти налево.
Белла Ахмадулина
|
|
"Путин" ч.2 док.фильм Андрея Кондрашова |
Серия сообщений "документальные фильмы":
Часть 1 - Процветание: готова ли к нему Земля?
Часть 2 - "Битвы России" - док. фильм США.
...
Часть 44 - Фильмы Аркадия Мамонтова...
Часть 45 - "Путин" ч.1 док. фильм Андрея Кондрашова
Часть 46 - "Путин" ч.2 док. фильм Андрея Кондрашова
|
|
Подумаешь, неделю не звонил... |

Подумаешь, неделю не звонил.
А у нее внутри потухло солнце.
Разбились вазы, что он подарил.
Осталось ли вино еще на донце?
Подумаешь, отключен телефон.
А у нее внутри погибло лето.
И кажется, что целый стадион
Не сможет прокричать, как больно это.
Подумаешь, послушала гудки.
А у нее внутри скребутся кошки.
И кажется застрял комок тоски
В груди. Но повторяет: "Он хороший".
Подумаешь, любимый не любил.
Наверное, пора закрыть оконце.
Подумаешь, неделю не звонил.
А у нее внутри потухло солнце.
|
|
Рак - не болезнь, а дефицит кислорода в клетках |

|
Бутан- государство счастья |

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм.

Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции.


|
В час, когда заметает вьюга... Светлана Чеколаева |
А на сердце мороз и стужа, Воет ветер на всю округу, Знай, что ты мне, как солнце, нужен. Голос твой – чай горячий с медом, Нет объятий твоих теплее, С каждым часом и каждым годом Ты становишься мне роднее. В день, когда за окном ненастье, И когда ливнем небо плачет, Твоя чуткость, твое участье Для меня очень много значат! Когда входит беда без стука, Мир до рамы оконной сужен, А душа умирает в муках, Знай, что ты мне, как воздух, нужен! С тобой рядом проходят хвори Без таблеток, лекарств аптечных. От беды и любого горя Твоя нежность меня излечит. В миг обиды и чувства трещин, Лишь хорошее вспоминая, Ты меня обними покрепче, И скажи, что тебе нужна я! Не страшны нам плохие вести, Все желания исполнимы, Пока мы с тобой будем вместе, И друг другу нужны, любимый! © Светлана Чеколаева, 2018 |
|
|
Живи, мой друг... Ирина Самарина-Лабиринт |
|
|
Bradshaw Crandell (American,1896-1966) |
|
Акварели Тьерри Дюваля )Thierry Duval). Часть 1. Париж... |
Весь материал о Париже здесь



Париж. Париж... Париж, Париж … Не надо громких слов, Не надо разукрашенных сравнений, Не надо этих пафосных стихов, Не надо этих ярких впечатлений… Не надо тонко выстраданных фраз, Лощеных рифм, изнеженной отрады. Париж устал от этих парафраз, От этой бесконечной серенады… Париж и есть окаменевший стих - Поэзия решетчатых ажуров. Там в каждом метре живописный штрих, Сентенция нетленного «бонжура». Там Нотр-Дам - готический хорей - Акцентный страж застывших очертаний. Шанз-Элизе, экспрессия огней, Эдем вечерних глянцевых мечтаний. | Там дерзновенный исполин-Дефанс - Высокомерный дактиль небоскребов, Парижский застекленный ассонанс, Символика технического сноба. Там Сакре-кёра мир и благодать, И суета Латинского квартала, И Пантеона торжество и стать, И таинство подземного канала. Париж, Париж … Ну, как без громких слов?! Ну, как без разукрашенных сравнений?! Ну, как без этих пафосных стихов?! Ну, как без этих ярких впечатлений?! И вот иду, весь в скомканных мечтах, Запутавшись в земном гранитном рае. Париж. Париж, в моих простых стихах, Так прозаично по тебе скучаю… © Copyright: Олег Юшкевич, 2009 |



|
Пробежимся по изысканным музеям Петербурга |

Практически нет ни одного человека, который бы не знал, что о самом-самом изысканном музее Питера - Государственном Эрмитаже России. Фото: Зал новейшей скульптуры Нового Эрмитажа.. Начиная этот пост, я тоже не могла, пусть уже не один раз, обойти этот музей мирового искусства.
|
И снова Зодиак... |
|
|
История одного шедевра: Иван Крамской "Девушка с кошкой" |

|
Не ждать тебя - высокое искусство! |

Не ждать тебя – высокое искусство!
И силы воли высшая вершина!
Зажать внутри все рвущиеся чувства,
И шаг вперед, боясь ступить на мину.
Не ждать тебя – уже почти привычка,
Которую сама себе привила,
«Не жду тебя» - всегда пишу в кавычках,
Конечно ложь, но с виду очень мило…
Не ждать тебя порою очень сложно,
Гляжу на дверь, как будто под гипнозом,
Терновый путь прошла так осторожно,
Но все-таки душа моя в занозах.
Не ждать тебя уже почти умею,
Вот только б под печалью не прогнуться,
Когда не жду, то жду еще сильнее…
Смотрю на дверь, не в силах отвернуться.
|
|
Художник Палачев Вячеслав Николаевич. Часть 5.Натюрморты. |

Летний букет

Ромашки
Цветы - чарующее эхо дальних звёзд... ...Цветы – чарующее эхо дальних звёзд... Их слёзы тайные, упавшие на землю... И сокровенные мечты... И нега грёз... И грусть смиренная... И бурное веселье... Не зная, как словами чувства выражать, Они находят всё же нужные решенья!!! Порхают крыльями... Вальсируют... Дрожат... И украшают светлой радостью мгновенья... ...Оригинальностью и сдержанной красой Цветы лучатся, обаянье разливая... Изящны нежные черты их, что покой И сладкозвучие несут земного рая!!! | Загадок много в них... И сказочных истом... В атласных чашечках, как будто в колыбельках, Спят феи юные медвяно-сладким сном... А днём резвятся мило крошечные эльфы... ...Цветы в любое время года тешат взгляд, Мечты расцвечивая красками цветными... Им придают неповторимый аромат, По волшебству преображая чувств пустыни... Роскошно, ярко, сочно смотрятся они И в час цветенья, и в минуты увяданья... В хмельной мечтательности трепетной весны... И в зрелой мудрости осеннего мерцанья... © Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2011 |

Натюрморт с одуванчиками


Примулы
|
Мраморный дом. Ньюпорт. (подарок жене)_ |


|
Весенний прилет. |
|
|
Большой бенефис Елены Степаненко |
|