выставляю первую главу фанфа, который пока не имеет названия.
Глава 1. Сон в дремучем лесу.
Кто из нас, хотя бы раз в жизни, не мечтал прогуляться ночью, когда на темном небе видны луна и миллиарды звезд, по улицам города, по парку или по лесу? На самом деле, не важно, где именно гулять. Можно даже по собственной комнате, если ничто не мешает проникновение лунного света. Ночь всегда дает те ощущение, какие необходимы именно сейчас. Днем такого быть не может. День равен суете. Все спешат куда-то, не желая остановиться и оглядеться. Ночь же окутывает все какой-то тайной. Ночью легче творить и размышлять. Нужные идеи и мысли сами лезут в голову…
Время близится ко второму часу ночи. По темному и крайне мрачному лесу пробирался молодой человек. Он частенько бродил по этому лесу, но в такую глушь зашел впервые. Каждый неожиданный шорох здесь заставлял вздрагивать, но чаще всего это оказывалась охотящаяся на мышь сова. Наконец, выбившись из сил, юноша уселся толстый корень дерева, который торчал из-под земли, словно специально для уставших путников. Где-то метрах в десяти средь стволов деревьев мерцало своими звездами небо. Но сил не хватало даже на то, чтобы подняться на ноги. Окинув местность оценивающим взглядом, он опустился на землю между корнями, поросшую густым мхом. Не самый комфортный ночлег, но выбирать не приходится. Хотя с другой стороны в этом были и свои достоинства. Корни были расположены так, что из-под них можно было наблюдать за происходящим вокруг, но самому оставаться незамеченным. Так он и уснул.
Узкий и длинный переулок. Сюда выходят разве что черные хода домов и редкие лавочки, конечно, уже давно закрытые. Людей здесь редко встретишь, но пара фонарей все равно продолжают светить ночью. Даже очень осторожные шаги звучат здесь достаточно громко. Многие витрины лавок разбиты. На одной из вывесок еще можно разглядеть некоторые буквы и изображение книги. Значит, скорее всего, это был магазин, где продавалась запрещенная литература. Вывеска скрипит цепочками, покачиваясь на ветру.
В самом конце переулка находится единственная уцелевшая лавка. Стекло витрины всего лишь запачкалось со временем. Дверь открывается со скрипом, и звенит колокольчик. Этот звук казался очень громким среди тишины этого переулка. Внутри лавки повсюду стояли коробки со всякого рода товаром. В основном это были старые шкатулки, расписанные золотом, статуэтки, коллекционные ножи… Все это уже покрылось пылью и паутиной. Причем очень толстым слоем пыли.
Молодой человек бродил меж пустых полок, словно пытаясь там что-то углядеть. Наконец, под тусклым светом уличного фонаря на запыленной полке что-то сверкнуло. Осторожно оттерев предмет, он взял в руки круглые карманные часы из золота. Гравировку на них было тяжело читать. Видны были только две крохотные цифры 4 и 1.
Внезапно раздался звонок, и парень машинально сунул часы в карман, прежде чем обернуться. Но вокруг все оставалось по-прежнему. Звук продолжал исходить откуда-то из глубины, и все вокруг расплылось.
- Алло, - сонно пробормотал в трубку Давид.
На другом конце Тимо начал активно интересоваться, где его друг провел ночь. И, главное, как он провел эту ночь. Поднимаясь земли, парень готов был расстрелять МС злобным взглядом, но, увы, его не было рядом.
- Ничего такого, что могло бы посетить твой пошлый мозг. Я всего лишь ночевал в лесу, - буркнул музыкант, пробираясь к выходу из леса.
По мере его приближения к полю связь приобретала все больше помех и, в итоге, пропала вовсе. Давид удивленно уставился на экран телефона, но на нем ничего не горело. Точнее, не горело только название сети. Пожав плечами, он отключил мобильник и включил его вновь, но все оставалось по-прежнему.
- Что за чертовщина?!– изумленно воскликнул он.