-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в socker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 31850


ASHIKAGA FLOWER PARK

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:26 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet ASHIKAGA FLOWER PARK




Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji). В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии.
Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио . Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.
Для столетней глицинии парком создан огромный каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым очень хорошо формируется). Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем (пока это как навес).









































Как вдохновенен
фиолетовый ливень
нежных глициний

запах так сладок
пчел наблюдаю полет
счастье нахлынет

в эту мечту светлых грез
парк Асикага
нас подхватил и унес
ветер бродяга

май, 2010 Кицунэ Миято
Рубрики:  япония
фото пейзаж

Demetra_Crimea   обратиться по имени Спасибо!!! Среда, 02 Июня 2010 г. 01:41 (ссылка)
Красотищааааа!!!

Цитирую!

А это Вам...
Карадаг,золот ворота радуга (500x334, 51 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ryusei_Yamagawa   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2010 г. 10:14 (ссылка)
Великолепно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:36ссылка
Я сам в восторге :)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку