-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soa2908

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком НАШ_САД
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 3399
Комментариев: 27
Написано: 3449


Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 10:44 + в цитатник
Цитата сообщения Lenka-Elenka

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

 (699x466, 131Kb)
 

Надо:
 

Разотрите в маслянистую крошку 2,5 стакана муки (стаканы насыпайте с горкой) и 150гр сливочного маслаДобавьте 2 ст.л. сахара, щепотку соли, 1,2 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 яйцо, 1 стакан нежирной сметаны.

 

Приготовление:
 

Быстренько, при помощи ложки, замесите тесто. Оно получится достаточно липким, так и должно быть. Заверните его в пленку и отправьте на час в холодильник5-6 яблок очистите от кожуры и семян, нарежьте небольшими кусочками, сбрызните лимонным соком и перемешайте. Залейте кипятком 100гр изюма на 15-20 минут. Затем промойте его, отожмите и смешайте с яблоками. Добавьте 1/3 ч.л. корицы и 1 ч.л. лимонной цедрыДостаньте охлажденное тесто, отделите 2/3 и разомните в лепешку на сухом противне или сковороде.
 

Разложите поверх теста всю начинку, можно посыпать сахаромОставшееся тесто нарвите руками на мелкие кусочки и произвольно разложите поверх фруктов. Взбейте 1 яйцо и 1 ст. сметаны, залейте пирог.
 

Духовку разогрейте до 220 градусов, поставьте противень и пеките пирог минут 25-30 до готовности. Охладите пирог, нарежьте на куски и посыпьте сахарной пудрой.

  (700x525, 162Kb)

 

Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, выпечка

Lenka-Elenka   обратиться по имени Пятница, 25 Февраля 2011 г. 07:21 (ссылка)
рада что и вам понравился этот рецепт сметанного пирога с яблоками
жаль нельзя поставить 2 симпатии в дневник автору этого рецепта
я уже поставила ему симпатию
если вам не трудно - поставить ему тоже симпатию
я нашла у него целый тег - яблочных пирогов
:)
ссылка на дневник автора в самом низу рецепта....пасибки
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку