Яблочный бисквит |

Нам понадобится:
6 яиц; 6 яблок среднего размера, желательно кислых; 1 стакан сахара; 1 стакан муки; 10г молотой корицы; 1ч.ложка разрыхлителя для теста; 1ст.ложка маргарина или сливочного масла для обмазки формы; мука для обсыпки формы.
Приготовление:
Охлажденные яйца разбейте в посуду для взбивания. Всыпьте весь сахар и взбивайте смесь, пока ее масса не увеличится примерно в два раза.
Добавьте муку. Размешивайте, пока в массе не появятся пузырьки воздуха.
Положите в тесто разрыхлитель и хорошенько все перемешайте. Форму для кексов диаметром примерно 22 см смажьте маргарином или сливочным маслом и обсыпьте мукой. Чуть меньше половины теста налейте в форму.
Очищенные яблоки накрошите поверх теста прямо в форму. Щедро посыпьте яблоки корицей.
Добавьте в форму оставшееся тесто, поставьте бисквит в не очень сильно разогретую духовку и выпекайте при t 180°C в течение 45 минут.
Проверяйте готовность бисквита деревянной щепочкой. Проткните бисквит в центре. Еcли щепочка выходит сухой, бисквит готов.
Достаньте форму из духовки. Дайте постоять минут 5, накройте ее сервировочным блюдом и переверните блюдо вместе с формой. Снимите форму с бисквита.
---------
|
Куча МК по вязанию детских шапочек |
|
Домашний ликер: готовим сами |
|
|
МИНИ-ПИЦЦЫ... |
|
люблю вязать топики |
Вот такой топик с одуванчиками хочу связать
, в журнале "Кокетка" был похожий,но этот мне больше нравится,вот сравнить можно
. А вот одуванчик связаный
, но я ,наверное,одуванчик просто буду делать помпончиком из ниток. А вот это топик "мак"
поближе
описания маков
А это пользователь с ником pupsikvaio показала как делать обвязку в одуванчиковом топике
. Вот я только не могу найти как связать листья у одуванчиков,если у кого есть,поделитесь пожалуйста.
|
Сумочки в виде животных |



|
Юбочка |
Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))
|
туника |
|
Жакет с косой- одним полотном -с сайта http://club.osinka.ru/ |
|
Угги Лапландия |
|
ТОПИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕК |
|
вязание детское |
|
Десткий берет (мастер-класс) |
Беретик крючком с пошаговым описанием.

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3


В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом


Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),
а рельефные столбики, дают такую выпуклость

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

|
Шапка -ушанка МК |
много вопросов задают мне по теме "шапки"
вот создала для Вас МК шапочки для малыша






http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642
|
платья для девочек |
|
рюкзачек "Овечка" от "belochka" |
|
повязочка от p_tasha |




Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
|
Теплый жакет и болеро для деток |

|
Розовая болерошка, нашла у Лёленьки |

|
Белый комплектик |
|