-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soa2908

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 3399
Комментариев: 27
Написано: 3449





Яблочный бисквит

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Нам понадобится:

6 яиц; 6 яблок среднего размера, желательно кислых; 1 стакан сахара; 1 стакан муки; 10г молотой корицы; 1ч.ложка разрыхлителя для теста; 1ст.ложка маргарина или сливочного масла для обмазки формы; мука для обсыпки формы.

Приготовление:

Охлажденные яйца разбейте в посуду для взбивания. Всыпьте весь сахар и взбивайте смесь, пока ее масса не увеличится примерно в два раза.

Добавьте муку. Размешивайте, пока в массе не появятся пузырьки воздуха.

Положите в тесто разрыхлитель и хорошенько все перемешайте. Форму для кексов диаметром примерно 22 см смажьте маргарином или сливочным маслом и обсыпьте мукой. Чуть меньше половины теста налейте в форму.

Очищенные яблоки накрошите поверх теста прямо в форму. Щедро посыпьте яблоки корицей.

Добавьте в форму оставшееся тесто, поставьте бисквит в не очень сильно разогретую духовку и выпекайте при t 180°C в течение 45 минут.

Проверяйте готовность бисквита деревянной щепочкой. Проткните бисквит в центре. Еcли щепочка выходит сухой, бисквит готов.

Достаньте форму из духовки. Дайте постоять минут 5, накройте ее сервировочным блюдом и переверните блюдо вместе с формой. Снимите форму с бисквита.



---------

Оригинал blog.bestiya.net
Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, выпечка
Кулинария/Из овощей и фруктов

Куча МК по вязанию детских шапочек

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Найдено на Осинке


Рубрики:  Вязание/Девочкам

Домашний ликер: готовим сами

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

Домашний ликер: готовим сами


Кофейный ликер

Один из самых известных кофейных ликеров — это Калуа, входящий в состав знаменитого коктейля B-52. При желании можно приготовить домашний ликер со вкусом кофе, практически не уступающий своему «именитому» прототипу.Для этого мы возьмем:

  • 700 мл воды
  • 500 мл очищенного спирта или водки
  • 250 г сахара
  • 50 г хорошего зернового кофе

Мелем зерновой кофе в кофемолке (готовый молотый лучше не брать, т.к. у него слабее аромат, чем у свежемолотого зернового). Варим кофе в стакане воды и переливаем в банку вместе с гущей. Плотно закрываем банку и настаиваем в темном месте в течение суток.

Через сутки тщательно фильтруем кофе. Из 500 мл воды и 250 г сахарного песка варим сироп (доводим воду до кипения, всыпаем сахар и варим на минимальном огне, постоянно помешивая). Смешиваем теплый сироп, кофе и спирт или водку, разливаем по бутылкам и настаиваем еще сутки.

Через 24 часа фильтруем наш домашний ликер снова и ставим в темное место настаиваться (чем дольше — тем лучше).

Шоколадный ликер

Сладкоежкам наверняка придется по душе домашний ликер с шоколадом. Легкий, сладкий, ароматный — пальчики оближешь! Чтобы приготовить шоколадный ликер, мы возьмем:

  • 1,5 л спирта или водки
  • 1 кг сахара
  • 500 мл молока
  • 300 мл воды
  • 200 г черного шоколада без добавок
  • щепотка ванилина

Шоколад трем на мелкой терке, заливаем очищенным спиртом или водкой, добавляем ванилин и тщательно перемешиваем. Настаиваем темном месте в закрытой банке в течение недели. Каждый день нужно хорошо взбалтывать банку.

Через неделю готовим сироп из воды, сахара и молока. Смешиваем ингредиенты, нагреваем на маленьком огне, помешивая, до тех пор, пока не растворится сахар, и доводим до кипения. Полностью остужаем сироп и смешиваем с шоколадной настойкой.

Хорошо взбалтываем банку со смесью и выдерживаем 2-3 недели. Затем фильтруем наш ликер и снова отправляем настаиваться. Через 1-2 недели домашний ликер готов!

еще рецепты
Рубрики:  Кулинария/Коктейли, ликеры, настойки...

МИНИ-ПИЦЦЫ...

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наверно каждый из нас хоть раз в жизни готовил пиццу
или что-то на нее похожее.Вкусно и просто в изготовлении.
Удобно брать с собой на работу, на природу.
Такие Пирожочки не высыхают , как пицца очень сочные,
а в холодном виде не менее вкусные...
 (500x375, 110Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария/Пицца

люблю вязать топики

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Есть в клубе "осинка" тема Топики по мотивам mylittlecitygirl. Хорошая такая тема,и модератор там очень хороший.Второй год вяжу топики внучке из этой темы,захожу туда,вдохновляюсь и творю...В этом году буду вязать и одуванчик и мак,и шляпки к ним. Да,забыла ещё сказать спасибо Алле Коваль,по её мотивам организовалась эта темка,это её сайт mylittlecitygirl. Вот такой топик с одуванчиками хочу связать , в журнале "Кокетка" был похожий,но этот мне больше нравится,вот сравнить можно . А вот одуванчик связаный , но я ,наверное,одуванчик просто буду делать помпончиком из ниток. А вот это топик "мак" поближе описания маков А это пользователь с ником pupsikvaio показала как делать обвязку в одуванчиковом топике . Вот я только не могу найти как связать листья у одуванчиков,если у кого есть,поделитесь пожалуйста.
Рубрики:  Вязание/Девочкам

Сумочки в виде животных

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень нравятся мне сумочки в виде зверюшек




Предлагаю перевод книги с описанием вязаных сумочек для девочек в форме животных. В этой части рассмотрим как связать основу для всех пяти сумок: коровка, поросенок, мишка, щенок, котенок и заяц.
продолжение
Рубрики:  Вязание/Девочкам
Сумки

Юбочка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Девочкам

туника

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Девочкам

Жакет с косой- одним полотном -с сайта http://club.osinka.ru/

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Девочкам

Угги Лапландия

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tt77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/Девочкам


Понравилось: 1 пользователю

ТОПИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕК

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"СТРАНА МАМ"

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание/Девочкам

вязание детское

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (488x699, 75Kb)
Рубрики:  Вязание/Девочкам

Десткий берет (мастер-класс)

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Беретик крючком с пошаговым описанием.

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

     

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

  

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра


Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

Источник

Рубрики:  Вязание/Девочкам

Шапка -ушанка МК

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/Девочкам

платья для девочек

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gerbero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии пользователяr_margo
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание/Девочкам

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С большой благодарностью к Автору belochka
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Девочкам

повязочка от p_tasha

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&t...%EA%E0%F1%EA%E0%E4%FB%20ptasha
 (426x640, 38Kb)
 (426x640, 49Kb)
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
 (640x494, 41Kb)
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

 (640x539, 60Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки


Рубрики:  Вязание/Девочкам

Теплый жакет и болеро для деток

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (417x534, 51Kb)
Теплый кофты в одной цветовой гамме можно связать как для девочки, так и для мальчика. Описание моделей приведено для мальчика 2-х лет, а болеро для девочки - 4-х лет.


http://spicami.ru/archives/12709?utm_source=feedbu...B0%D0%BC%D0%B8.%D0%A0%D0%A3%29
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/Девочкам
Вязание/Мальчикам

Розовая болерошка, нашла у Лёленьки

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x508, 140Kb)
 (700x450, 109Kb)
Рубрики:  Вязание/Девочкам

Белый комплектик

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  Вязание/Девочкам до года


Поиск сообщений в soa2908
Страницы: 170 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь