-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в soa2908

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 3399
Комментариев: 27
Написано: 3449





Чебуреки (очень вкусные)Попробуйте и вы не пожалеете!!!

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги

моя выпечка,люблю творожное тесто!

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки,рецепт взяла здесь http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post166702909/
Но творог сладкий с изюмом.Для выпечки круглых булочек использовала силиконовую форму для кексиков.Перед выпечкой булочки смазала яйцом.


бул (700x525, 208Kb)

«пироги из творожного теста»
0,5 кг творога растереть с 200 г мягкого маргарина,добавитьпримерно 1,5-2 стакана муки или чуть больше,1/2 ч.л. соды в 2 -ух стол. ложках кефира или сметаны,немного соли.Замесить крутое тесто.Поставить на 1 час в холодильник.Разделить на 4 части,каждую раскатать,положить начинку,свернуть рулетом,смазать яйцом,выпечь на бумаге до золотистой корочки при 180 град..Посыпать сахаром или пудрой.Начинка-мелко порез. яблоки+цедра лимона+сахар или варенье,или джем,мармелад.
рул (700x525, 228Kb)



Серия сообщений "мои похвастушки":

Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 81 - Мой хлеб в духовке
Часть 82 - Покрывало,хвастик
Часть 83 - моя выпечка,люблю творожное тесто!


Рубрики:  Кулинария/Из творога

Фасоль под сырным соусом

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                         http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211 

 

Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .

 

 

 

 

 

 

 

Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !

 

Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше. 

ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.

 

Рубрики:  Шторы

Постное тесто для вареников...

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное тесто для вареников - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
     
 
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1403:postnoe-testo&catid=64:2009-08-23-15-07-58&Itemid=1502

 

Я предлагаю вам два варианта постного теста.

Скажу по секрету, часто я пользуюсь этими рецептами для пельменей и мантов - тесто получается эластичное, тонкое, не рвется и не расползается в кипятке!

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Пирожное Бомбочки

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3290568_ba83cc7f7288 (476x640, 62Kb)

Безе "бомбочки":
3 белка
1 стакан сахара
2 ст.л крахмала

Читать далее

Приятного аппетита!:)Бодрого утра!

Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, выпечка

Очаровательная шляпка + описание цветка

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Шапки и шарфы

панамочкa by ptasha

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Вязание/Девочкам

Закрытая пицца кальцоне с овощами

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тесто:

500 г муки
5 г сухих дрожжей
30 мл оливкового масла

Начинка:

1 лук репчатый
3 дольки чеснока
60 мл оливкового масла
800 г кабачков
800 г томатов в собственном соку
30 г свежего базилика
10 г каперсов
100 г сыра моцарелла
оливки/маслины без косточки

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пицца

Творожно-манные ленивые вареники

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-манные ленивые вареники

ленивые вареники
Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые! Ребенок пищал от восторга.

Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Из творога

Манник с вишней

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник с вишней
 
 

Для приготовления сего десерта нам потребовалось:
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
200 гр замороженой вишни
4 ст. ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
2 ч ложки ванильного сахара

читать далее
Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, выпечка

Лучшая в мире творожная запеканка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшая в мире творожная запеканка.

творожная запеканка
До чего же вкусные получаются приготовленные дома все эти детсадовские запеканки. Очень люблю этот рецепт. Готовлю и с изюмом и с вишней и просто так и всегда все съедается моим маленьким привередой до последней крошки. Да и я сама непрочь "продигустировать")))
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Из творога
Кулинария/Запеканки

Запеканка сладкая на пшенке

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Альдсман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это нежнейшая запеканка-обманка понравится ребёнку и приучит его есть кашу, творог и яйца :D
 (392x336, 56Kb)

Читаем рецепт
Рубрики:  Кулинария/Запеканки

Бананово-творожный торт (не требует выпечки)

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:

Для торта средних размеров: 3 пачки песочного печенья - 30 шт., 3 банана, 0,5 л сметаны, 200 г сладкой творожной массы, 1 ст. сахара, 2/3 стакана молока, несколько капель жидкого бананового ароматизатора.

Для украшения: клубника

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Из творога
Кулинария/Без выпечки

Сапожки – как сшить пинетки своими руками мастер – класс

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Детям

Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни)

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, что еда, приготовленная с хорошим настроением, намного полезнее.
А что нужно для хорошего настроения на кухне?
1. Отключиться от того, что было на работе!
2. Думать о тех, кого любишь.
3. Сделать готовку ПРАЗДНИКОМ!
Начнем с себя?
Фратуки
Шьем фартуки.... Модели с выкройками ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/maranafa/post123179331/?upd




Фартуки из мужских рубашек.
Очень симпатичные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post147206904/




Буйство красок, море цвета!...
Яркие! Нарядные! Все идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post157151041/





Хочу и на кухне быть нарядной!
Идеи фартуков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post152165023/









Фартуки для любимых мужчин.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post151160737/




Прихватки






Прихватки крючком
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryamarqarita/post159699175





Вязаные прихватки - идеи + схемы
Очень много интересных прихваток в одном месте. http://www.liveinternet.ru/users/3928292/post159698505





Компелкты

Вышитые полотенца, фартук и прихватки "Утки"
Схемы и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133857113/

Полотенца

Вышитые полотенца для кухни "Корзины с фруктами"
Вышивка крестом. Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post154974628

Маловато будет?
Тогда посмотрите другие записи :

Симпатичные мелочи для дома http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149393190/
Сшит колпак не поколпаковски! О грелках на чайник.(Шьем и вяжем) Симпатичные мелочи для дома
Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/4523510B08EE9DDD.html
Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143704727/


Приятного всем аппетита, красивой кухонки и хорошего настроения!

Рубрики:  Вязание/Для кухни и ванны

Шортики для лета

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


по-моему тут следующий узор или что-то подобное



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Рубрики:  Вязание/Женские модели

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.



Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:








http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html
Рубрики:  Вязание/Секреты вязания крючком

Плед "Снежинка"

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Вязание/Пледы, подушки, покрывала

Босоножки на маленькие ножки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 

описание
Рубрики:  Вязание/Девочкам до года


Поиск сообщений в soa2908
Страницы: 170 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь