Набрел тут недавно на форум, нечаянно, обсуждалась тема покупки машины в Эмиратах вопрос для меня инетересный, поскольку сам покупал автомобили в Эмиратах неоднократно. Почитал, что люди говорят - по хохотал от души, просто поражен тому, что народ до сиих пор верит в байки типа: печек нет в машинах, металл другой, резинки не выдерживают и так далее. Конечно прокомментирую некоторые доводы, приведенные участниками обсуждения.
1 Слышал говорят что в автомобилях из ОАЭ нет печек
Печек там нет на низко бюджетных маленьких автомобилях типа типа Mitsubishi Lancer, некоторые модели Ford, которые экспортировать оттуда смысла нет Honda, Lexus, Nissan, Toyota как новые так и БУ все с печками, японской сборки (Toyota Camry есть австралийской сборки, есть из Америки.), если до 2003-4 года много в неплохом состоянии.
2 В автомобилях из ОАЭ везде песок, даже в карбюраторе
Автор этого поста, наверное, уже не догадывается что карбюраторных автомобилей не так много в такой очень богатой стране как ОАЭ. Состояние автомобиля ничем не хуже, а порой даже лучше, купленной скажем в США или Европе. Пригоняете машину, меняете жижи и фильтры как обычно и все нормально. Не забываем что из ОАЭ не всегда импортировался в ОАЭ для использования вполне возможно, что он реэкспортный, то есть, завезен на территорию Арабских Эмиратов с целью дальнейшей перепродажи.
3 Думаю не стоит заморачиваться… кот в мешке, хотя у нас тоже хватить можно "отменную" тачку
Не понимаю о каком коте идет речь, если собираетесь ехать туда сами доверяете себе и своему опыту никто вам там кота, (пса, и даже свинью) не продаст, что однозначно, не стоит подержанный агрегат покупать под заказ, только самому.
4 Ездят там как хотят. Вылизывают свои машины только таксисты. Я например специально обращал внимания у них на авто, не видил ни одну без потертостей или вмятин. Причем я говорю об авто стоимостью за сто тысяч долларов.
Кажется, автор про другую страну пишет, не отрицаю в Арабских Эмиратах машин много, сервис там очень дешевый, запчасти дешевые, автомобили все чистенькие, как будто каждый день моются. Дороги идеальные, на скоростных трассах радары стоят, да полиция курсирует. Сухой климат, качественные ГСМ, об этом только можно мечтать.
5 Их антикоррозийная обработка не рассчитана на наш климат и автомобили "быстро гниют"
Как часто слышу этот миф не понимаю основываясь на какую статистику кто то, когда то пришел к этому выводу, ОАЭ не другая планета и автомобили поставляются туда с тех же конвейеров, что и для других стран. Как мне кажется, не такой уж емкий это рынок, чтобы изготавливать для них автомобили по другой технологии.
В двух словах, если загорелись идеей купить автомобиля в Арабских Эмиратах смелее вперед, автомобили ничем не хуже чем из Японии Америки и Европы.
Источник:
http://fulldrive.biz /