
<br />
</p>
Шашлыки и барбекю. Рецепты на любой вкус! |
|
|
Уксус. Полезные свойства. |
|
|
ХВАСТИК)))) БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЖАКЕТИК НА ЛЕТО)) |
Ну, скромности мне видимо, не занимать)))) Поэтому, хвастану еще чуток! Связала на заказ))))))))
Пряжа - Alize "Puffy Season", спицы №3.5, расход 3 моточка. 330м/100гр
Пряжа очень мягкая и на ощупь бархатистая. Содержит 50% вискозы. К телу очень приятная, снимать не хочется)
|
Диета для тех,кому за 40) |
Обычно после 40 лет у большинства женщин возникают проблемы с избыточным весом. Лишние килограммы откладываются на животе, бедрах, ягодицах и т. д. Подчас посещения спортивного зала не приносят видимых результатов, и фигура никак не желает меняться к лучшему.
Происходит это потому, что в данном возрасте организму уже нет необходимости потреблять столько калорий как раньше, когда он был настроен на рождение детей, а свои пищевые привычки мы оставляем неизменными.
С учетом данной возрастной особенности и была разработана диетологами специальная диета для тех, кому за 40 или, как ее еще называют, маложирная диета
Эта диета считается идеальной по безопасности и переносимости. Ее основное преимущество в том, что она не содержит почти никаких запретов. Главное условие – уменьшение потребления жиров до 20% в день (30—40 г жира). Употребление углеводов допускается в любом количестве.
За счет такой особенности данной диеты ее можно легко соблюдать в течение долгого времени. Основной недостаток маложирной диеты заключается в том, что за 3 месяца можно потерять не более 2-3 кг, однако она является надежной защитой от набора лишнего веса.
|
НАТЮРМОРТЫ ИЗ ПРОШЛОГО |
|
бесподобный,не очень сладкий, легкий ТОРТ" Принц-регент" |

|
Пионы из холодного фарфора. Лепка. Мастер-класс |
Слепила махровые пионы и по ходу работы сфотографировала процесс лепки цветка .




|
Плетение из газет. Коробочка для специй |
|
Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс |
|
феноменально воздушный ТВОРОЖНЫЙ бисквит "5 минут славы!" |

|
Мак из сахарной мастики |
************************************************************

МК по изготовлению цветов мака из сахарной мастики. Ими можно декорировать не только тортики, но и наше жилье, всевозможные помещения. Прекрасная идея для декора праздничного стола.
Приготовление кондитерской мастики: http://www.povarenok.ru/recipes/show/53910/ ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||||||||||||||||||||||||||
***************************************************************************
0
|
Роза из мастики |

Источник рецепта: интернет и я
![]() |
1. Для изготовления розы на нужно: коврик для раскатки мастики, мягкий коврик( паралон ) и более твердый коврик для лепестков, вирубки для лепестков, мастика, клей, инцтрумент с шариком на конце ( можно и ручку с большим шариком на конце, я такие видела ), скалка, сах. пудра, флор. проволка( можно и простую ) |
![]() |
|
![]() |
2. Вообще у меня несколько вырубок для роз и чаще всего я комбинирую несколько видов в одном цветке. Но сегодня я покажу как можно сделать розу с помощ. круглых вырубок, которые не проблема купить! Возможно, кому то процесс покажется сложным, но надо просто потренероваться!:) |
![]() |
|
![]() |
3. Мне было сложнвато делать фотки одной рукой, так что кому что не понятно, то спрашивайте! И так начнём с того что сделаем крюк на проволке. |
![]() |
|
![]() |
4. Из мастики скатаем шарик, на котором один конец заострим и окуная проволку в клей протыкаем конус из мастики.Это как бы основа розы, к-ая должна полностью подсохнуть в течении суток может и больше, так что делайте их заранее! |
![]() |
|
![]() |
5. Посмотрите на размер конуса, примерно как у меня на фото.С ростом розы наши круглые вырубки тоже должны увелич. |
![]() |
|
![]() |
6. Вырезаем из мастики кружочки, для начала 4 штуки.Все кружочки я кладу в пакет, чтоб не сохли! |
![]() |
|
![]() |
7. тепер кладем лепесток на твердую губку и утончаем края, сильно не катайте, просто чтоб создать "движение" лепестка. Раскатываем лепесток только по половине, низ не трогаем. Инстр. так же половина на лепестке, а половина на губке. |
![]() |
|
![]() |
8. Переворачиваем лепесток др. стороной и кладём на паролон и как бы надавливаем шариком посерёдке лепестка, при это аккуратно оттягивая инстр. вниз, тем самым предавая кругу форму лепестка. |
![]() |
|
![]() |
9. Вот так выгледят лепестки.Я делаю на пару больше, на всякий случай! |
![]() |
|
![]() |
10. Смазываем наш крепкий и сухой конус клеем и накладываем первый лепесток, заворачива один край, а второй не трогать! |
![]() |
|
![]() |
11. Накладываем второй лепесток на конус так чтоб кончик завёрнутого лепестка бал посередине второго лепестка и как приоткрывая свободный лепесток первого вставляем под него второй лепесток. |
![]() |
|
![]() |
12. При этом ндо следить чтоб лепестки закрывали центр конуса и образовывали острый угол. Лепестки в дальнейшем будут крепиться по этой техн., как бы по спирали. |
![]() |
|
![]() |
13. Вид сверху |
![]() |
|
![]() |
14. Тоже делаем с остальными двумя лепестками, при этом первый лепесток клеем на место соед. двух предыдущих лепестков. И клея надо наносить совсем чуточку, лучше нанести ещё клея чем нанести слишком много! |
![]() |
|
![]() |
15. --- |
![]() |
|
![]() |
16. Все четыре лепестка на месте, теперь надо просушить бутон. Так легче работать с розой, если делать её поэтапно, давая время розе просохнуть. Если вам нужен просто бутон, то можно закончить на этой стадии, немного отогнув лепстки у края и надев calyx (не знаю как это по-русски) |
![]() |
|
![]() |
17. Вырезаем след. 3 лепестка, так же утончаем края и придаём форму лепестка. Клеем лепесток на место соед предыд. лепестков. На этой стадии роза длжна начать раскрытие, так что клей наносим только на основу лепестка и там где нужно наносим ещё клея. |
![]() |
|
![]() |
18. След. лепесток мы наносим так чтоб его край был посерёдке (примерно) предыд. лепестка. Смотрим чтоб лепести были на одном уровне, но чууууть выше первых 4-х. |
![]() |
|
![]() |
19. Клеем 3-й лепесток, при этом отворот первого лепестка ( на котором пока нет клея) отводим в сторону и подворачиваем под него 3-й и оследн. лепесток... наносим клей, тем где надо. |
![]() |
|
![]() |
20. Можно остановиться и на этом этапе. Если вам нужна больше роза, то будем делать дальше, но сначала просушим, то что есть на этом этапе. И тепер нам уже нужна вырубка побольше. |
![]() |
|
![]() |
21. На след. этапе нам нужно 5 лепестков( вырубка ужу чуть больше ). Мы так же утончаем концы и теперь взяв зубочистку закатываем кончики. |
![]() |
|
![]() |
22. ---- |
![]() |
|
![]() |
23. Потом кладём лепесток на паролон закругл. кончиками вниз и инстр. давим в центр и оттягиваем вниз, придавая форму лепестка. |
![]() |
|
![]() |
24. --- |
![]() |
|
![]() |
25. Когда мы клеем эти 5 лепестков, то рботать надо держа розу вниз лепестками, так как лепестки не должны сильно отгибаться. При этом следим за высотой лепестков. Крепим их так же как и пред. 3-и, т.е. по спирали! Сушим розу "попкой" кверху, можно подложить бумагу или ватку между лепестками, чтоб было красивее! |
![]() |
|
![]() |
26. --- |
![]() |
|
![]() |
27. Можете немного подправить форму лепестков... подогуть или отогуть чуточку, как вам захочется!Пусть роза просохнит... если вам нужна роза ещё больше, то надо брать вырубки ещё больше и делть 7 лепестков, либо делать отдельные лепестки на проволке и крепит их потом к розе. |
![]() |
|
![]() |
28. Тепер будем делать calyx. Скажить как это по русски, хоtь буду знать!:) Нам нужна мастика зелёного цвета и вырубка в виде звёздочки. Вообще есть спец. вырубки calyx, но сегодня мы будем делать розу подручными ср-ми. И так катаем шарик из мастики. |
![]() |
|
![]() |
29. Делаем "мексиканскую шляпу", т.е. делаем не очень большую пимпочку, а остальную мастику раскатываем. |
![]() |
|
![]() |
30. Мастика была старше моей бабули, очень сухая, но для примера сгодится! |
![]() |
|
![]() |
31. Вырезаем "звезду" |
![]() |
|
![]() |
32. Я её немного подрезаю в углах. |
![]() |
|
![]() |
33. И по кончикам звезды делаю по три надреза с каждой стороны. |
![]() |
|
![]() |
34. У меня спец. губка для таких вещей со шляпкой.... там есть дырочки разных размеров, в к-ые вставл. шляпку, но вы можете утончить calyx между пальцами. |
![]() |
|
![]() |
35. Смазываем клеем и надеваем на розу, немного обминаем, но аккуратно! К этому моменту роза должна быть полностью сухой! |
![]() |
|
![]() |
36. --- |
![]() |
|
![]() |
Ну вот вроде и все! Calyx клеет не обязательно если его не будет видно на торте, но если вы хотите показать всё, то надо делатьcalyx и ещё обмотать проволку флор. лентой. Я этого не делала! |
![]() |
Серия сообщений "цветы на ТОРТЫ!!! и рецепты МАСТИКИ":
Часть 1 - Калла из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 2 - Орхидея из цветочной пасты от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 3 - Пион из Мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 4 - Магнолия из мастики от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 5 - Роза из мастики ( как это делаю я ) от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 6 - Красивое печенье на ёлку от evgesha.s с сайта koolinar.ru
Часть 7 - Сахарная мастика для кулинарных фантазий
...
Часть 14 - Золотая рыбка из мастики
Часть 15 - Торты как произведение искусства от Сильвии Вейншток
Часть 16 - для меня постик
|
Мастика из маршмеллоу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. СОВЕТЫ |
Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле).

|
ЛЕПКА. ГИБИСКУС |
Автор мастер-класса katka ozsvaldova
|
ЛЕПКА. ГВОЗДИКА. |
|
Пион |
|
Роза для торта из сахарной мастики. |
|
|
Вот такую прелесть нашла в инете |
Предполагаю, что адрес источника - на картинках.
Прелестная тканевая шкатулка с выкройкой.

Шкатулка - это небольшой закрывающийся ящик для мелких вещей. Как шутит одна моя приятельница, шкатулка - это сборник ненужных вещей, которым место на помойке, а выбрасывать жалко. Ну не всегда это так, однако и так бывает. Я считаю, что шкатулка - предмет интерьера во первых, и во вторых - это очень удобный предмет интерьера. Получается, что всё таки это предмет интерьера. Хи....
|
Снова об ажурном узоре "трилистник" спицами |
Девочки, у меня был пост с этим узором здесь: http://mizrah.ru/post195627839/. Одна читательница обратила внимание на непонятные условные обозначения. Я начала искать, но как это часто бывает, везде было одно и то же. Но, в конце концов, нашелся другой вариант, в котором, как мне показалось, все понятно. Вот он:
https://picasaweb.google.com/107065619509021988078...redirect=1#5714665735723000802




|
Пирожное "Дипломат" (Trancetto diplomatico di L. Montersino) |

Этот великолепный торт от мастера кулинарии Луки Монтерсино (Luca Montersino).
Как всегда у Луки – все невероятно вкусно, но при этом достаточно просто. Не пугайтесь длинного рецепта (он на то и длинный, чтобы сделать процесс приготовления торта короче)!
Торт очень интересный, вполне может стать украшением праздничного стола. Идея сочетания в одном торте слоеного теста, бисквита и вкуснейшего крема Шантильи превосходная - предлагаю вам ею воспользоваться!
Когда я готовила этот торт, то в очередной раз задумалась о необходимости создания отдельных постов с подробными рецептами приготовления базовых видов крема и теста. Постараюсь в ближайшее время этим заняться. Пока обойдусь «лайт-версией».
Торт абсолютно не сложный для тех, у кого есть хоть какой-то опыт в приготовлении такого рода блюд. К тому же, освоив принципы приготовления бисквита и крема от Луки, можно будет дальше использовать их при создании собственных десертов – во многом они универсальны. А теперь о главном…
|
|