-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Slyuda

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2011
Записей: 3193
Комментариев: 61
Написано: 3305






 
 
<br />
&nbsp;</p>



Вяжем в технике "Цветение"

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем в технике "Цветение"

 

объемные цветы крючком

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Поделки крючком

Митенки.Вяжем митенки

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки.Вяжем митенки

Митенки-(франц. mitaines) женские перчатки без пальцев, удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счет пластических свойств материала, из которого они сделаны

4278666_87674071 (560x368, 51Kb)

Митенки-стильный и модный аксессуар ,который уже больше века не теряет своей актуальности

Митенки очень удобны – они сохраняют руки в тепле  и при этом не сковывают движения пальцев.

Кроме того, митенки необычайно красивы. В зависимости от фасона,  ткани, декоративных элементов и цвета они могут украсить наряд в любом стиле – от вечернего до молодежного.

4278666_d33af5fa62c6 (401x506, 42Kb)

Сегодня  выбор митенок очевиден,так как они гармонично сочетаются  с остальными элементами одежды.Их можно подбирают либо в тон, либо  по контрасту с основной одеждой.

Сегодня модно носить  митенки  не только в паре но и по одиночке. Известные дизайнеры предлагают носить только одну митенку – при этом совершенно неважно, на какой руке.

Вяжем митенки

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Варежки, носки, митенки

КРУГЛАЯ СУМОЧКА С ОБОРКАМИ ОТ DROPS (КРЮЧОК)

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛАЯ СУМОЧКА С ОБОРКАМИ ОТ DROPS (КРЮЧОК)






"Мастерица" спецвыпуск 2_2011
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Поделки крючком

Жакет

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Кардиганы, свитера

Богемский овощной штрудель

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богемский овощной штрудель

3286726_x_e6a60cbc (600x400, 52Kb)

Ингредиенты:

250г муки
½ ч.л. соли
150г сливочного масла
10мл растительного масла
1,5кг белокачанной капусты
150г копченой грудинки
100г лука
2 ч.л. тмина
¼ ч.л. молотого черного перца

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Сумка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

Нашла в нете такую замечательную сумочку. Автор Алиса Вербицкая


1 (640x480, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Поделки крючком

Вертута с тыквой из лаваша (Молдавия)

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертута с тыквой из лаваша (Молдавия)

http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_11680.jpg

Продукты (на 6 порций)
Лаваш тонкий - 3 листа (300 г)
Тыква (очищенная) - 700 г
Сахар - 3-4 ст. л. (80-100 г) или по вкусу
Масло оливковое (или другое растительное масло) - 2-3 ст. л. (40-50 г) или по вкусу
 

Как приготовить вертуту с тыквой:

1. Тыкву очистите, вымойте и натрите на крупной терке.

2. Разогрейте духовку до 175 градусов. Противень смажьте оливковым или другим растительным маслом.

3. Лист лаваша разверните на противне, немного смажьте маслом (лучше кисточкой).

4. Выложите тыкву равномерным слоем по поверхности лаваша (можно сразу натирать тыкву над листом лаваша). Посыпьте сахаром (если тыква сладкая, я не добавляю сахар, но это дело вкуса). Сверните лаваш с начинкой рулетом. Так же сделайте вертуты с тыквой из оставшихся листов лаваша.

5. Смажьте вертуту сверху слегка взбитым яйцом и немного посыпьте сахаром, стараясь, чтобы сахар не осыпался на противень.

6. Поместите вертуту с тыквой в духовку на полчасика или чуть дольше, но поглядывайте за вертутой, чтобы не пригорели края.

7. Готовую вертуту с тыквой чуть остудите и нарежьте кусочками.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118232

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Импульс-диета

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Импульс-диета

Импульс-диетаТвёрдое решение о похудении может быть принято только тогда, когда правильно подобрана система питания. Диета должна быть удачной для фигуры и полезной для здоровья.
Вы ещё не сделали свой выбор? Возможно, последние сомнения уйдут, когда вы подробно познакомитесь с импульс-диетой.

Отличие этой диеты от других в том, что сама система питания дает мощный толчок организму, чтобы сбросить лишние килограммы, затрагивает проблемные зоны, виновные в накоплении жировой ткани. Импульс-диета хорошо справится с этой задачей, и похудение вам гарантировано.

Рассчитана импульс-диета на три месяца. За это время вы не только избавитесь от лишнего веса, но и приведёте в норму обмен веществ,постепенно откажетесь от вредных привычек в питании.

Импульс-диета потребует соблюдения некоторых принципов в питании, но не строгих мер. Переходить к своему обычному рациону можно с четвертого месяца. Почему бы не поэкспериментировать?

Принципы похудения

Принципы, которых надо придерживаться, не потребуют с вашей стороны больших жертв. Главное - определите свои «импульсы» в избавлении от лишнего веса.

По физиологическим особенностям люди делятся на два типа - тех, которым для получения энергии нужны углеводы, и тех, кто получает заряд бодрости из жиров. Естественно, что у каждого типа свои особенности в питании.

Важно не смешивать в один прием пищи простые и сложные углеводы. Если после порции макарон съесть, к примеру, кусочек хлеба, то похудеете вы нескоро. Лучше съешьте один тост с вареньем.

Есть рекомендуется каждые 2 часа, делая перерыв на 10 часов, т.е. на время сна.

Чай и кофе употребляйте в качестве отдельной трапезы, не смешивая с другими продуктами.

Белки можно есть с любыми продуктами, как и некрахмалистые овощи.

Не смешивайте растительные и животные жиры. Например, свиную отбивную жарьте на сливочном масле, но не на растительном.

План похудения для низкого и высокого типа

Рубрики:  ЛЕГКО ХУДЕЕМ

Сало.Натюрморты с салом.Рецепты

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало.Натюрморты с салом.Рецепты
 

САЛО

Что только не говорят о сале: спорят о вреде и пользе, слагают анекдоты ,но  не смотря на всё  это c  большим интересом ищут хорошие рецепты засолки сала

2938210_large (700x488, 150Kb)

А их много: мокрый способ (в рассоле), сухой (с пряностями) и горячий(сало предварительно варят)...

На каком бы  рецепте вы не остановились, результат ,всегда будет  потрясающий!

Говорят,что  сало-самое лучшее на свете лекарство

25,0 сала в день улучшает холестериновый обмен, стимулирует выработку гормонов и улучшает работу сердечной мышцы

Если у вас что-то

болит, приложите ломтик сала к этому месту, и на следующий день боль уйдет.

дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда
КУЛИНАРИЯ/Сало, буженина

Сочные куриные котлетки с беконом и сыром "Фантазия"

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные куриные котлетки с беконом и сыром "Фантазия"

Сочные куриные котлетки с беконом и сыром "Фантазия" с хрустящей корочкой.

4584364_Izobrajenie_1493 (500x375, 70Kb)

Нам понадобится:

Куриное филе (грудка)  800 гр

Бекон (пожирнее) 200 гр

Твердый сыр 200 гр

Для кляра: 6 столовых ложек муки,4 яйца,1 стакан пива (можно минеральной воды,но пиво лучше)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда

Торт "Кофейная симфония"

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Кофейная симфония"

Ингредиенты для коржей:

яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению);
кофе растворимый - 4 ч.л.;
вода - 2/3 ст.;
мука - 2 ст.;
сахар - 1,5 ст.;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
соль - 1 ч.л.;
растительное масло без запаха - 1/2 ст.;
ваниль - 1 ч.л.;
темный шоколад - ;
лимонная кислота - 1/2 ч.л
Ингредиенты для крема на полпорции:

сливки 35% - 400 мл;
творог - 1 пачка (200г);
сметана - 100г;
сахарная пудра - 70г.
Способ приготовления:

Вначале нужно испечь кофейно-шоколадный шифоновый бисквит. Слово "шифоновый" в названии, видимо, отражает то, что бисквит получается удивительно нежным, воздушным, как губка. Я готовила тесто из половины нормы. Поэтому и ингредиенты для крема даны для половины порции. На полную норму количество крема нужно удвоить.
Готовим бисквит. Кофе заварить в горячей воде (у меня мой любимый десертный ароматный кофе). Шоколад измельчить (можно ножом или на терке)
В большой чашке смешиваем муку, сахар, соль и разрыхлитель.
В центре горки из мучной смеси делаем углубление и выливаем растительное масло, желтки (из 4 яиц я использовала 3 желтка), кофе и ваниль.
Хорошо вымешиваем
Добавляем тертый шоколад и еще раз вымешиваем.
В отдельной чашке (сухой и без следов жира) взбиваем белки с лимонной кислотой до устойчивых пиков (когда переворачиваем чашку на бок, они не должны выпадать из нее). Добавляем белки в тесто.
Аккуратно перемешиваем тесто лопаткой, так чтобы не выгнать воздух из белков.
Выстилаем дно формы для выпечки пергаментом. Выливаем тесто.
Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 60 - 70.
Вынимаем и остужаем в форме.
После остывания разрезаем корж на 3 пласта.
Бисквит получается очень мягкий, влажный, с тонким ароматом кофе и шоколада.

Готовим крем.

Творог смешиваем с сахарной пудрой и сметаной и пробиваем блендером до получения однородной массы. Крем получается не сильно сладкий, если любите послаще, увеличьте количество сахарной пудры.
Сливки взбиваем в отдельной посуде до мягких пиков
Аккуратно соединяем творожную смесь со взбитыми сливками.
Крем готов. Намазываем кремом первый корж.
Выкладываем сверху второй корж, обмазываем кремом, сверху третий. Весь торт обмазываем кремом и разравниваем ножом
Украшаем по желанию. У меня сверху посыпан какао и по краям - шоколадные крошки.
Даем настояться часа четыре. И наслаждаемся! Приятного аппетита!

1.
1305110503_podano-bok (350x262, 29Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Торты

Укрепляем волосы - маска с горчицей.

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляем волосы - маска с горчицей.

 

Интересно, что маска для волос с горчицей – это путь к здоровым волосам. А густые и сильные волосы – это уже настоящее богатство для их владелиц, и желанная, однако, порой, недостижимая для «редковолосых» девушек цель.

Если вы разыскивали способ сделать свои волосы густыми и здоровыми, то вам повезло, и ваши поиски подошли к концу: маска для волос с горчицей – вот то, что вам поможет.

Примечательным является тот факт, что маска для волос, в составе которой находится горчица, в буквальном смысле слова «припекает» кожу головы, активизируя тем самым спящие волосяные луковицы. Просыпаясь, волосяные луковицы начинают вовсю работать, и численность волос на вашей голове начинает существенно увеличиваться. Данное действие похоже на то, которое обычно оказывает настойка перца. Так, маска усиливает кровообращение кожи головы, в результате луковицы волос получают питания больше, чем в обычных условиях.

Кроме прочего, маски из горчицы на волосяные луковицы оказывают стимулирующее действие, что особенно рекомендуется для укрепления волос. Следует лишь помнить, что если же горчичная маска сильно жжет кожу головы, то следует подобную маску смыть раньше положенного срока, чтобы не обжечь кожу головы, а в следующий раз необходимо уменьшить дозу горчицы.

Примечательно, что маска для волос из горчицы увеличивает кровообращение в коже головы. Следовательно, улучшается питание корней волос, а также их структура. Кроме этого, маска из горчицы является великолепным средством против выпадения волос. Интересно, что после ее использования волосы становятся заметно гуще, они приобретают живой блеск, не секутся на кончиках. В связи с этим данная маска особенно рекомендуется для жирных волос. К слову, вместе с маской из горчицы некоторыми специалистами рекомендуется к применению маска для волос из кефира.

Как делать маску из горчицы? Необходимо взять чайную ложку сухой горчицы, развести ее до получения однородной кашицы кипяченой водой. Если оставить горчицу настаиваться, то она будет сильней жечь. Далее нужно нанести ее на кожу головы, что у самых корней волос. Сначала подержать минут десять. Время можно увеличить до двадцати минут во время последующих процедур. При возникновении неприятных или болезненных ощущений, жжения, маску необходимо смыть, не дожидаясь окончания процедуры.

Источник.

Рубрики:  Косметология

Обалденная техника вырезания булок

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

Оригинальные выпечки! >>>

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Слоеный пирог с сыром

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог с сыром

3286726_x_042ce91e (500x375, 38Kb)

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пироги

Чизкейк с персиками (без выпечки)

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с персиками (без выпечки)

рецепт: Katya Trofimova

Продукты:
200 г печенья "Юбилейное"
100 г сливочного масла
400 г творога(у меня было 330 г творога "Домик в деревне" + 100 г творожного десерта "Bio Max")
200 мл.30% сливок(у меня 22 %)
ванилин
100 г сахара(по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков(для верхнего слоя)

Приготовление:

1)Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.
2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков(с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
3)Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.
4)Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
5)Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.
6)Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
7)Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.
8)Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа (мой стоял в холодильнике всю ночь)

3286726_z_29f35d6f (700x525, 186Kb)

http://vkontakte.ru/just_cook

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пудинги, запеканки

Абсолютно беспроигрышный люля-кебаб

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абсолютно беспроигрышный люля-кебаб

Люля-кебаб  от  "dunduk-culinar"

Давайте-ка, дорогие друзья, представим такую гипотетическую ситуацию. Вы - не шеф-повара восточных ресторанов... Даже проще - вы не повара придорожных шашлычных, набивших руку на каждодневном вымешивании фарша для люля-кебаба. Вы просто - любители что-нибудь сварганить на природе, в компании друзей, тем более, что перед вами хороший кусок мяса со всеми сопутствующими причиндалами, рядом поблескивают шампуры, а в близлежащем ручье,допустим, охлаждаются бутылочки... вина. Ну вот скажите мне откровенно: рискнете вы из хорошего куска мяса сделать люля-кебаб, при всем при том, что взоры окружающих обращены именно на вас и эти окружающие вряд ли вам простят такого распространенного недоразумения, как падение жарящегося люля-кебаба в жарящие его угли? Неужто рискнете и не пойдете по более простому, шашлычному, допустим, пути? Тогда, дорогие друзья, ваше место в каких-нибудь кулинарных сообществах, где виртуально много чего готовят, хоть кашу из топора. А ежели серьезно, на люля-кебабе многие прокалывались, даже те, кто хорошо набил на этом блюде руку. И всё потому, что кажущаяся стабильность фарша - основы люля-кебаба - действительно кажущаяся. Избыток влаги в фарше (раздавленное плохой мясорубкой мясо, добавление в фарш лука или, не дай бог, маринада) вынуждает долго, а иногда и безрезультатно его вымешивать и отбивать. Оно вам надо, тем более, что не лук и не маринады придают люля кебабу сочность и его неповторимый вкус.

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Все для шашлыка

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранатовая настойка с ароматом лимона

Недавно в гостях попробовала удивительно вкусный напиток - гранатовую настойку. Я вообще любитель такого рода вкусностей, особенно приготовленных самостоятельно. Но этот шедевр меня поразил вкусом и ароматом! Поскольку вишневую, черносмородиновую и ореховую уже выпили, рябиновая уже настаивается, добавлю-ка я к своей коллекции еще и эту!

2 больших граната общим весом 1 кг разламываем и достаем все зернышки. Поместив их в дуршлаг или сито, разминаем с помощью деревянного пестика. К полученному соку добавляем 150 г сахара и ставим на огонь. Необходимо немного выпарить сироп, снимая пенку.

Полученный сироп смешиваем с водкой, переливаем в подготовленные графины, добавляем в каждый тонкие полосочки цедры лимона и оставляем настаиваться примерно на 2 недели. Перед употреблением процедить полученную настойку через марлю, сложенную втрое.

3407372_ (700x525, 273Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые пончики

3286726_x_c8f07df3 (604x404, 62Kb)

Ингредиенты:

1 ½ стакана муки
¾ стакана коричневого сахара
½ ч.л. соды
½ ч.л. соли
¼ ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. корицы
¼ ч.л. мускатного ореха
2 банана
1 яйцо
½ ч.л. ванили
½ стакана яблочного пюре

Глазурь:

80г сливочного сыра
3 ст.л. сахарной пудры
2 ст.л. молока
¼ ч.л. ванили
¼ стакана грецких орехов

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пирожинки, мафины

Сочный фруктовый коктейль

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный фруктовый коктейль

Вкусный коктейль с бананом, киви и грушей.
Время приготовления: 15 мин.
Ингредиенты:

Бананы – 1 шт
Киви – 2 шт
Груши – 1 шт
Сахарная пудра – 20 гр
Яблочный сок – 200 гр
Шоколад – 15 гр
Чистим наши фрукты и нарезаем.
Все фрукты закидываем в блендер и делаем однородное пюре
На наше пюре добавляем сахарную пудру и выливаем 200 гр. яблочного сока.
Посыпаем шоколадной крошкой и наслаждаемся!
80839257_8cfc5fa967f2d570875db3d812394398_600x400jpg (600x400, 212Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Уральские шаньги

Среда, 07 Декабря 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Itachi_Montague [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уральские шаньги

2954758_x_61e570bd (600x416, 68Kb)

300мл молока
25г дрожжей
105г сахара
450г муки
3 яичных желтка
210г сливочного масла
500г картофеля
½ ч.л. соли
150г сметаны

Далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка


Поиск сообщений в Slyuda
Страницы: 160 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь