-Цитатник

Шапки для девушек, которые поздно возвращаются домой - (0)

Прикольные шапочки erline

гетры - (0)

гетры найдено тут: http://oleksi.ru/vyazanye-getry-idei-letnix-modelej-i-opisanie-vyazaniya/ и ещ...

Нашла фото одновременно с постом о дырках - (0)

Нашла фото одновременно с постом о дырках Добрый день!Не нашла тег, сомневающийся "Нах? Не нах?"....

из цикла"асилит?" - (4)

из цикла"асилит?"

Коллекция тварей. Тварь № 1 - (0)

Это тварь каких не найти. Это тварь каких не найти. Все кто занимается магией, просба прос...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sloop


шапка и накидка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:45 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik шапка и накидка

Размер: 38

Вам потребуется: 200 г для накидки и 100 г для шапочки малиновой пряжи Mondial Folgore (96% микрофибры, 4% полиэстера, 18 м/50 г): 200 г для накидки и 100 г для шапочки малиновой пряжи Mondial Evolution (100% шерсти, 80 м/50 г); прямые спицы № 5,5 и № 6,5.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и послед. р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1 x 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Жаккардовый узор: через каждые 3 п., связанные нитью Evolution, вязать 1 п. нитью Folgore по схеме (чередование петель происходит не в каждом р., а в каждом 3-м р.). Узелки нити Folgore должны оставаться на лиц. стороне, поэтому петли нитью Folgore вязать след. образом: на лиц. стороне *оставить узелок на лиц. стороне, перевести нить за работу и вывязать из прямого участка нити 1 лиц., перевести нить со след. узелком на лиц. сторону и провязать 3 п. нитью Evolution*, повторять от * до *; на изн. стороне *оставить узелок на лиц. стороне, перевести нить на изн. сторону и вывязать из прямого участка нити 1 изн., перевести нить со след. узелком на лиц. сторону и провязать 3 п. нитью Evolution*, повторять от * до * (при смене нитей перекрещивать их на изн. стороне, чтобы не возникало отверстий).

Плотность вязания, жаккардовый узор: 16 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

НАКИДКА

Спинка/Перед: на спицы № 5,5 нитью Evolution набрать 59 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 12 р. резиной 1 x 1. Перейти на спицы № 6,5 и вязать жаккардовым узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 16 х 1 п. и включая прибавленные петли в жаккардовый узор. Через 16 см для плечевых скосов и горловины закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 4 п. и затем убавлять в каждом 2-м р. 7 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 33 см от резинки закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы и швы воротника.

ШАПОЧКА

Описание работы: на спицы № 5,5 нитью Evolution набрать 63 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 8 р. резиной 1 x 1. Перейти на спицы № 6,5 и вязать жаккардовым узором по схеме. Через 19 см от наборного края прибавлять с обеих сторон в каждом 10-м р. 4 х 1 п. Через 39 см от наборного края закрыть все петли и сшить шапочку в кольцо, оставив сверху отверстие.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...ovaja-nakidka-i-shapochka.html

 

m_046 (497x700, 119Kb)
Рубрики:  1. СПИЦЫ/Женщинам

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку