-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sleeping_O

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2008
Записей: 12
Комментариев: 2
Написано: 66

Выбрана рубрика Истории_.

Без заголовка

Дневник

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 15:51 + в цитатник
В первый раз я отважилась признаться себе в том, что я надеюсь встреть его на вечернем побережье. Я не могу побороть свое любопытство - ходит ли он посмотреть на чудесный закат, как я когда-то, хочется ли ему пройти по самому краю воды, так, чтобы она ласкала пальцы ног?.. Я иду по остывшему песку и чувствую, как надежда моя тает, и становится все холоднее. И океан насмешливо шепчет мне: "Его нет". И я верю ему, ведь он знает о нем гораздо больше. Я понимаю, что зашла слишком далеко - полоска света на побережье тускнеет, а мои мысли заняты темным силуэтом на фоне блестящей холодной воды. Я хочу возвратиться домой и все больше жалею о том, что не могу сделать это немедленно. Мне нравится думать о том, что все это - лишь сладкий сон, я не хочу размышлять ни о чем, хочу как и прежде просто улыбаться его фразам... если еще представится такой случай.
Рубрики:  Истории_

Без заголовка

Дневник

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 14:22 + в цитатник
Я пыталась вспомнить, когда увидела его здесь в первый раз. Мне казалось, что прошли многие дни, и, подсчитав, я поняла, что прошла всего неделя. Было приятно перебирать в памяти те короткие фразы, которыми мы перебросились всего несколько раз. И каждый раз я боялась взглянуть ему в глаза, каждый раз я отвечала односложно, каждый раз рассудок покидал меня. В первый раз мне не хотелось ничего анализировать. Я просто гнала от себя мысли о нем и о себе, но ведь это бесполезно... Как же это бесполезно!! Горячий песок обжег мне руку. Его не было. Я окончательно убеждаюсь в том, что сегодня он уже не придет. Я буду ждать завтрашнего дня в надежде на волны. Они, несомненно, интересуют его больше, чем я. Вечером я не вижу его на побережье. Его интересует только океан...
Рубрики:  Истории_

Без заголовка

Дневник

Среда, 26 Ноября 2008 г. 17:13 + в цитатник
Кода я открыла глаза - лишь черный силуэт виднелся на горизонте. Но я точно знала, что это он. Ловкий и стройный - он ослеплял меня сильнее, чем солнце. Меня пугали высокие волны, но его они забавляли. Мне было страшно, но не за него, а за себя. Я не смела даже представить, что смогла бы забраться на эту чертову доску... Впрочем, мне никто никогда и не предлагал.
Жара плавила все вокруг, но вода оставалась холодной, было неприятно касаться ее кочиками пальцев. Отчаяно хотелось искупаться, но я никак не могла решиться зайти в воду хотя бы по-колено. Умыв лицо и намочив волосы, я запрыгала по горячему песку обратно к полотенцу. Забившись под скромную тень от зонтика, я по-привычке окинула взглядом линию горизонта. Черный силуэт пропал. И мне стало совсем грустно. Когда он теперь появится вновь на этом диком пляже... Завтра? Мне очень хотелось, чтобы это было именно так. Перебирая горячий песок я все еще мечтала об освежающей воде, мечтала уже долгие дни, а может быть годы, но обжечься льдом я боялась гораздо больше, чем солнцем.
Рубрики:  Истории_

Без заголовка

Дневник

Среда, 26 Ноября 2008 г. 12:34 + в цитатник
Он подошел и сел рядом. На белый раскаленный песок. Улыбаясь самому себе он тихо произнес:
- Люблю океан...
Капли воды стекали с взъерошенных волос, и казалось, что он совершенно счастлив. Наверное, из бескрайнего окена он черпает вдохновение. Это единственное доступное мне объяснения его таланта.
Солнце ослепляло, смотреть вокруг было больно, солнечные зайчики плясали в моих глазах. На сверкающих волнах качались парусники. И мне захотелось быть одним из них, ведь я не знала, что ответить ему, я просто молчала. Он встал и пошел к воде. Я закрыла глаза и представила себе на мгновенье - каково это - седлать волны...
Рубрики:  Истории_


 Страницы: [1]