Использованы только цитаты о "Smash" и Лазареве
- Кого из представителей нашего шоу-бизнеса ты считаешь своим настоящим другом?
- Сережку Лазарева в первую очередь, девчонок из T.a.t.u. Кто там еще... «Блестящие», «Динамит», «Корни», Настя Задорожная... Правда, друзьями сложно назвать их всех, так что все-таки Серега Лазарев и «татушки»...
- В прессе много писали про ваш разлад с Лазаревым...
- В дуэте мы никогда больше работать не будем. А в дружбе нашей ничего не изменилось.
- Могло бы такое случиться, чтобы ты возобновил дуэт с кем-то из музыкантов, как это было в Smash?
- Просто дуэтом спеть с кем-нибудь мне, может, и хотелось бы, но работать потом вместе... тяжело. Этого было достаточно в моей жизни, больше не хочу. Я вообще не люблю возвращаться к пройденному.
- Всегда ли трудно работать в шоу-бизнесе с человеком, которого считаешь другом?
- Наверное, это и сыграло ключевую роль в нашем распаде. В силу крепкой дружбы мы слишком близко все принимали к сердцу и не могли разделять бизнес и отношения. У нас все время были конфликты: «Я думал, ты мой друг...», «А почему ты делаешь вот так, мы же договаривались иначе, мы же друзья...» И все в таком духе. Надо быть достаточно взрослыми, чтобы отдавать себе отчет, что есть работа, а есть дружба. Лучше вообще не работать с друзьями. А если уж приходится, то надо не обижаться по-идиотски, не скандалить по пустякам.
- А каково с родственниками работать?
- То же самое. Пожалуй, даже сложнее. И самое яркое тому подтверждение – это ситуация с моим папой. Он был моим менеджером долго, и, когда Сергей из проекта ушел, мы еще долго с отцом работали вместе. Так что я убедился, что это еще хуже, чем с друзьями.
- Часто ли у тебя в жизни бывали ситуации, когда ты при взаимной обиде шел первым на контакт?
Я вообще, как мне кажется, склонен к этому. Когда с Сережей у нас возникали стычки, я обычно первым шел на примирение. Может, потому, что не люблю быть с кем-то в плохих отношениях.