Без заголовка |
Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна.
Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:
Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.
Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.
|
|
Без заголовка |
Елочная игрушка
Что нам понадобится: пластик красного, чёрного, белого и телесного цветов; скалка, пара железных инструментов, кисточка, румяна, формочка в виде звезды (или шаблон), акриловые краски, лак.

Кусок красного пластика( я взяла пластик с блёстками, примерно 1/4 маленькой пачки) раскатываем в блинчик толщиной примерно 0,5 см.

формочкой вырезаем звезду

вот так

Теперь из телесного пластика нам надо скатать один шарик побольше (для лица) и два маленьких (для ладошек). Из большего шарика формируем плоский полукруг, маленькие расплющиваем и придаём им треугольную форму.

Закрепляем на основе.
Из небольшого кусочка белого пластика скатываем колбаску для бороды, края делаем более узкими.

Примеряем бороду, если она по размеру, то прижимаем её к основе.

Теперь усы: катаем колбаску потоньше, чем для бороды и немного короче.
Приложим её вот таким образом

Края усов загнём вверх

Инструментом закрепим серединку

Сделаем маленький шарик телесного цвета - это будет нос, прикрепим его над усами.

Небольшой белой колбаской обозначим край шапочки

Края закрепим инструментом

Теперь делаем две маленькие белые колбаски, которые станут манжетами.
Закрепляем манжеты с помощью инструмента + делаем маленький шарик на шапочку

Теперь нам понадобятся два маленьких чёрных шарика на сапожки

Придаём им треугольную форму (можете сделать форму сапожка).
Закрепим наши сапожки на ногах

Верх сапожек окантуем белыми жгутиками.

Сделаем тоненький чёрный жгутик, он станет пояском

Закрепим его на туловище, инструментом продавим пряжку

Нам остаётся только нанести румянец и сделать дырочку под петлю


Можно запекать!
Запекли, остудили. Нарисуем глазки. Просто ставим точки чёрным акрилом.

Обязательно покрываем лаком (я снова глянцевым покрою), чтобы вся красота пластика с глиттером проявилась.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс отсюда: http://club-rukodeliya.com/

Предлагаю вам отложить все начатое рукоделие и переходить к плетению Новогодних венков:) Очень красивое украшение для праздника!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!
А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html
А дальше понеслось!
Зайцы и коты!
ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html
Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/
Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/
Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/

Подарки
Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html
Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/
К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/
Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/
Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/
Карнавальные костюмы
Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/
Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/
Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/
Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/

Ангелы
Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/

Елки
Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/

Веночки.
Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/
Снежинки
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Деды Морозы
Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/
Свечи
Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/
Новогодние сапожки
Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/
Снеговики
Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/
Колокольчики
Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/
Салфетки
Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/
Упаковка подарков
Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/
Новогодняя мода.
В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/
Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!
|
|
Без заголовка |
Елочная игрушка
Что нам понадобится: пластик красного, чёрного, белого и телесного цветов; скалка, пара железных инструментов, кисточка, румяна, формочка в виде звезды (или шаблон), акриловые краски, лак.

Кусок красного пластика( я взяла пластик с блёстками, примерно 1/4 маленькой пачки) раскатываем в блинчик толщиной примерно 0,5 см.

формочкой вырезаем звезду

вот так

Теперь из телесного пластика нам надо скатать один шарик побольше (для лица) и два маленьких (для ладошек). Из большего шарика формируем плоский полукруг, маленькие расплющиваем и придаём им треугольную форму.

Закрепляем на основе.
Из небольшого кусочка белого пластика скатываем колбаску для бороды, края делаем более узкими.

Примеряем бороду, если она по размеру, то прижимаем её к основе.

Теперь усы: катаем колбаску потоньше, чем для бороды и немного короче.
Приложим её вот таким образом

Края усов загнём вверх

Инструментом закрепим серединку

Сделаем маленький шарик телесного цвета - это будет нос, прикрепим его над усами.

Небольшой белой колбаской обозначим край шапочки

Края закрепим инструментом

Теперь делаем две маленькие белые колбаски, которые станут манжетами.
Закрепляем манжеты с помощью инструмента + делаем маленький шарик на шапочку

Теперь нам понадобятся два маленьких чёрных шарика на сапожки

Придаём им треугольную форму (можете сделать форму сапожка).
Закрепим наши сапожки на ногах

Верх сапожек окантуем белыми жгутиками.

Сделаем тоненький чёрный жгутик, он станет пояском

Закрепим его на туловище, инструментом продавим пряжку

Нам остаётся только нанести румянец и сделать дырочку под петлю


Можно запекать!
Запекли, остудили. Нарисуем глазки. Просто ставим точки чёрным акрилом.

Обязательно покрываем лаком (я снова глянцевым покрою), чтобы вся красота пластика с глиттером проявилась.

|
|
Без заголовка |
Новый год не за горами! Магазины уже пестрят всякой елочно-новогодней снедью. И как всегда хочется обновить свой арсенал елочных украшений. Кстати, процесс создания новогодних игрушек своими рукаи доставит вам массу радости и удовольствия. К примеру можно сделать вот такие шары на елку. Проще некуда!
Для воплощения этой идеи вам понадобятся нитки мулине нескольких цветов, чем ярче, тем лучше:
Также понадобятся надувные шарики маленьких размеров и клей ПВА.
Для начала вам надо будет надуть шарик размера с елочную игрушку:
Теперь берем емкость и разводим в ней клей ПВА до консистенции кефира. Замачиваем в этом составе нитку:
Теперь начинаем наматывать ее на шарик в разных направлениях:
Можно использовать нитки разных цветов:
Густота обмотки должна быть в меру плотной, чтобы были небольшие промежутки, так красивее. Когда обмотка закончена, шарик помещают в стаканчик и дают ему просохнуть:
Сохнуть шарики должны часов 12- сутки. После этого они принимают свою окончательную форму. Теперь остается проткнуть шарик иголкой и аккуратно пинцетом вытащить его из формы:
Игрушки готовы. Остается привязать к ним красивую тесемочку и можно украшать елку. Обязательно попробуйте сделать их вместе со своими детьми, они будут очень довольны! С наступающим !
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Абсурдное название?
Совсем нет!
Понимаю, что все заняты, все в планах и проектах. Так хочется многое успеть, а вот время бежит и бежит...
И подарки нужно будет делать , и денежки потратить к этому празднику собираетесь немалые.
А может быть притормозить? И дать волю своим золотым ручкам и необузданной фантазии?
Ведь столько идей для подарков в инете, что выбирай, делай и скалдывай... в корзинку из газет? ;)
Для вдохновения!
Новогоднее ассорти. Здесь http://www.liveinternet.ru/users/4153190/post194477557

КРЕАТИВНЫЕ ЕЛОЧКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ
Идеи и мастер класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post193856269/?upd

Веселые снеговички из носков!
Мастер-класс. ЗДЕСЬ http://best-hand-made.net/post190040827/?upd
А может быть у Вас есть носки в недовязах?
Тогда все еще проще! Доводим до ума и дарим на Новый год!

Вязаные елочные игрушки своими руками.
Я думаю, это просто находка для тех, у кого есть совсем маленькие детки. Такие игрушки можно не только повесить на елку, но и спокойно дать ими поиграть малышам-годовичкам.Только не забудьте очень крепко пришить пуговицы и бусины!
А заодно и потренироваться в вязании нестандартных элементов и использовать одинокие пуговички! :)))
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post144739824/
Кстати!!!
Если Вы озабочены развитием мелкой моторики у малышей, то ...
Предыдущие игрушки можно вместе с малышом вешать вот на такую елку .
Развивающая и безопасная Елка
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.znaika-club.com.ua/academy1197721207/
И еще одна идея для тех, у кого есть малыши, а следовательно совсем нет времени.
Берем одеяло, покрывало или развивающий коврик (без приложений)
Вырезаем яркие треугольини из ткани.
Собираем на одеяле елочку, пришивая пуговицы и скрепляя им елочку на основании.
Как Вам такая идея?
На такую елочку можно вешать мягкие игрушки. А после Нового года просто спороть пуговки и убрать треугольники.
О рождественских носках и сапожках можно делать отдельный пост. Но для начала...
Как сшить гирлянду из рождественских носков своими руками
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mystylish.ru/2010/12/kak-sshit-girlyandu-iz-rozhdestvenskih-noskov-svoimi-rukami.html

И напоследок!
Традиционное английское рождественское украшение - помандер.
Тут вообще затраты минимальные - апельсины и гвоздика, ленточки, сеточки, красивая обертка и ароматный подарок готов!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://katrai.ru/post194362632/
и ЗДЕСЬ http://smart-arts.ru/club/user/11/blog/204/
|
|
Без заголовка |
Наткулась в интернете на простой способ сделать симпатичного снеговика к Новому году. Делюсь с вами.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
хочу показать Вам МК вот такого цветочка

берем ленту 0,5 мм и отмеряем 10 см

сгибаем ленту пополам лицевой стороной во внутрь

от сгиба отмеряем небольшой уголок и отрезаем его (я делаю это паяльником)

вот что у нас получилось

берем нашу детальку и "выворачиваем" на лицевую сторону, опаливаем края

вот что у нас получилось

вот так выглядит наш лепесток сбоку

теперь собираем наш цветочек

а вот и цветочек готов!

Спасибо что заглянули!
Надеюсь мой МК вдохновит Вас на новые творения!
Буду рада увидеть такую красоту и у Вас!
http://stranamasterov.ru/node/421684?c=new_451
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Слова автора!!!
Выкладываю обещанный мк по лепесточкам анютиных глазок. Начинала с этого мк Мк http://forum.say7.info/topic39741-100.html , (внизу страницы),

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




|
|