Российская компания РусАл Олега Дерипаски как и обещала, подала иск в международный арбитражный суд против Украины, в котором требует от Украины компенсировать убытки компании из-за наложенных санкций.
Стало известно, что в ближайшее время Денис Чернышов сменит банковскую деятельность на юридическую, а точнее, займется реформой пенитенциарной системы в должности замминистра юстиции.
Пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), сообщила о принятии вердикта об аннулировании лицензии оператора фиксированной связи Телесистемы Украины на международную и междугородную коммутируемую связь из-за задолженностей по ее оплате.
Председатель областной профсоюзной организации Независимого отраслевого профсоюза энергетиков Украины (НПЭУ) Запорожьеоблэнерго Николай Бакин заявил на прес-конференции о том, что коллектив объединения находится на грани терпения из-за задержек заработной платы, и готов бастовать, чтобы добиться решения проблемы.
Лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что с нынешней властью приходится говорить на языке ультиматумов. Леди Ю анонсировала о создании Всеукраинского совета обманутых вкладчиков банков.
НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) начало проверку информации о том, что генпрокурор Юрий Луценко оформил недвижимость на подставное лицо.
Проанализировав содержание Декларации о доходах спикера Верховной Рады, представители СМИ обнаружили, что Владимир Гройсман (Подробнее читайте: Владимир Гройсман. Темные пятна в биографии спикера Верховной Рады) и его близкие очень заботятся о точности, поскольку заявили не только о традиционных активах (недвижимость и наличные), но и о драгоценностях и аксессуарах.
Павел Мороз, заместитель министра юстиции Украины по вопросам государственной регистрации, отразил в собственной декларации о доходах не только две квартиры в Киеве (одной из них он владеет совместно с матерью) и земельный участок общей площадью 1047 кв.метров в Киево-Святошинском районе.
Как стало известно из данных системы ProZorro, очередной тендер, объявленный государственным предприятием Сетам, которое курирует Минюст, выиграла некая частная фирма Галантис Украина.
КП Киевтранспарксервис обустроило на Трухановом острове платный пункт пропуска автомобилей, который принес коммунпредприятию 350 тыс. грн. Об этом говорится в отчете о финдеятельности КП, собщает УН.
Государственная компания Укрспирт неоднократно попадала в поле зрения наблюдателей и активистов, которые обращали внимание властей на творящиеся в рамках концерна беззаконные акты, коррупционные схемы и прочие злоупотребления.
Судья из Окружного административного суда столицы Евгений Аблов не посчитал нужным указать в электронной декларации о доходах наличие трехэтажного коттеджа площадью 274 кв. метров, которым владеют его мать, Валентина Аблова и некая Светлана Воробьева.
Не замолкающая говорящая голова Инны Богословской не сходит с экранов украинского телевидения вот уже целое десятилетие, однако с каждым годом её аудитория становилась всё меньше. Есть ли смысл внимать словам политика, сменившего полдюжины разных партий и чуть ли не каждый год поворачивавшегося спиной к недавним союзникам? Теперь у Богословской-политика вряд ли есть будущее, однако украинцам небезынтересно узнать о прошлом Богословской-бизнесмена, чтобы понять, кто же на самом деле столько лет морочил им голову…
Представитель фракции Народный фронт Андрей Тетерук выступил на Радио Свобода с заявлением о том, что нынешние депутатские зарплаты не только не являются чрезмерно раздутыми, а, напротив, откровенно невелики.
12 октября 2016 года ДСНС Украины в Донецкой области по результатам тендера приобрела автомобиль у ООО «Талисман» стоимостью 1,18 млн грн. Об этом стало известно из системы Прозоро
Укрсоцбанк по итогам работы 2016 года нарастил чистый убыток в 7,3 раза до 2,195 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на финотчетность банка.