Поэтическая задача №3. Раскопки. |
Как я уже писал выше, нашел еще один блокнот с черновиками. Что-то, кажется, даже уже из него опубликовал. Сейчас, перелистывая, наткнулся на три четверостишия, имеющие явно незаконченный вид. С ходу дописать не смог - наверно, думаю уже по-другому, нежели шесть лет назад. Похоже, я ощущал некую переломную точку в жизни, наступал какой-то ппериод осмысления. Не знаю и не узнаю уже. Предлагаю уважаемым читателям попробовать додумать, о чем это я тогда мыслил. Поехали:
Я про вечное петь не умею,
Хоть стихов навыдумывал горсть.
Не про то они, не наболели,
В каждой букве и строчке я - гость
В каждом слове я то, что не слышите
В заголовках сомнительных книг.
Мной написано то, что не слышите
Ни при дамах, ни даже без них.
Про любовь и про жизнь рассказывая,
Мне бы совесть к ответу призвать.
Только совесть, пожить опаздывая,
Потихоньку я начал терять...
Вот собственно такое отрицание самого себя получается. Главное, однажды написав, забросил и больше, похоже, не прикасался. На меня не похоже - либо дописываю до конца, либо появляется несколько вариантов развития. Так что - милости прошу позабавиться над сей в чем-то даже психологической задачей.
Рубрики: | Поэтические задачи. Ответы. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Sim_OnOff:tanin-rubin, кстати - очень жизнеутверждающая концовка. Приберу к своей версии... Если ты не против :)))))))
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |