-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303


Три беды в Расее: дороги, дураки и цены на нефтепродукты.

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 14:51 + в цитатник
Вчера по дороге из деревни заехал заправиться на одну приглянувшуюся заправку. Цены уж больно понравились - 21р80коп за литр 95-го. Заправки на 500р мне хватает на неделю поездок на работу. Оговорюсь, что в Москве почитаю за удовольствие, если заплачу 22-40 за литр. Чуял каким-то местом, что с понедельника ценники на заправках еще переправят, причем в бОльшую сторону. Но не думал, что ценники перепишут НАСТОЛЬКО!
Со мной ехал брат, ну и я говорю ему, что если вместо 22-40 я увижу 22-60 - подарю себе на сэкономленные деньги бутылку пива. Еду утром на работу - вместо 22-40 висит... 22-90!!! Фигасе!
Это ж как я круто сэкономил! Посчитаем: я обычно заправляюсь на пятихатку. По 21,80р это получается 22,94л. Если бы я заправился по 22,90р, в бак капнуло бы всего 21,83л. Разница - 1,11л. При среднем расходе 5,5л/100км, это чуть больше 20км пути. Или дорога на работу или с работы (без учета стояния в пробках), от порога до порога. Во как!
Вечером куплю бутылку пива. Ага.



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку