-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303




Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга. ГРИГОРИЙ ЛАНДАУ.
 


Все на облаву!!!

Пятница, 30 Января 2009 г. 09:22 + в цитатник
В Москве бодрым пятничным утром сперли фуру с бухлом.. Все на отлов ворюг! Мож и нам че-нить перепадет!
Всех с пятницей!

Кстате... Пра "Метро2034"

Четверг, 29 Января 2009 г. 20:08 + в цитатник
Книга "Метро2034" пока не опубликована, кто не в курсе. Она даже еще не закончена. Есть только 10 глав.
Книга живет и растет вот здесь. Раз в две недели появляется новая глава. Там вообще много чего интересного: Саундтрек Дельфина, картинная галерея иллюстраций к несуществующей пока книге и прочее.

Прочитал - понравилось.

Четверг, 29 Января 2009 г. 20:04 + в цитатник
" - У тебя была плохая жизнь? - участливо спросила девушка.
 - Скучная. Знаешь, когда один день похож на другой, они летят так быстро, что кажется - последний из них уже недалеко, - попытался объяснить Гомер. - Боишься ничего не успеть. И каждый из этих дней наполнен тысячей мелких дел, выполнил одно, передохнул - пора браться за другое. Ни сил, ни времени на что-то действительно важное не остается. Думаешь - ничего, начну завтра. А завтра не наступает, всегда только сегодня, всегда только одно бесконечное сегодня...
" Д. Глуховский, "Метро2034".

Точно подметил - завтра не наступает, всегда только одно бесконечное сегодня. И поэтому бесполезно что-то планировать на завтра. Тем более бесполезно что-то откладывать на завтра - завтра не наступит никогда. опять будет "сегодня", и опять будет куча всякой бесполезной мелочи.
Так что, уважаемые читатели и читательницы - живите по заветам дедушки Ленина: никогда не откладывайте на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Ибо процесс откладывания затянется навечно.
Не начинайте новую жизнь с понедельника, начинайте прям сейчас. засим - откланиваюсь.
До завтра ))))))

Детский сад под снос???

Четверг, 29 Января 2009 г. 19:16 + в цитатник
Бред какой-то... Жена сейчас звонила мне на работу - воспитательница наша прошепталась, что садик наш запланирован под снос. И какого, собственно? Хороший сад, не старый, в отличном состоянии. Кому это надо? Насколько я знаю, в окрестностях новых садиков не строится. Зато строятся новые дома. Новые и офигеть какие многоквартирные. Снести, штоле больше нечего? Пятиэтажек вокруг полным-полно... Сноси на здоровье. Официальной информации никакой нет. Только слухи.
Если и так - вопрос, на который ни у кого пока нет ответа: а куда детей-то? Конкурс во всех местных садах округа - несколько человек на место. Знаю, проходили. Даже если найдут - кто-нить подумал о детях? Зачем травмировать ребятишек, дробить уже сложившуюся группу? И новые воспитатели...
Фшоке, кароче... Бум разбираться. Митинги водить, касками на горбатом мосту стучать, бунтовать, поезда под откос... Это кому-нибудь надо? А ведь дойдет - я вдоволь потусовался в очереди на место в садике, народ безмолвствовать не будет. Каждый получал место очень непросто...

Пра отпуск.

Четверг, 29 Января 2009 г. 18:46 + в цитатник
В головы пришла еще одна мысля. А не подорваться ли нам всем семейством в Нальчик? Прям на весь отпуск. Без предупреждения принимающей стороны. То есть, как снег на голову.
Съездим на Чегемские водопады, говорят, там зимой красотища ваще писаная.
Однако, вчера смотрим новости - подъезды к водопадам разхерачило обвалом скалы. Все нах перекрыто, неспеша ведутся восстановительные работы. Тока б водопады не тронуло...

Надо это и у себя запостить. Точно надо.

Четверг, 29 Января 2009 г. 18:18 + в цитатник
Как преферанс по пятницам, иногда мы играем у tanin-rubin во флешмобы всяческие. Вчера тоже играли. tanin-rubin бросала во всех заходящих предметы всяческие и просила придумать им применение. В меня бросила комплектом пальчиковых батареек. Батарейки попали в голову. Голова придумала следующее. Цитирую дословно, получился целый научно-популярный опус:

Пра батарейки. Новый взгляд на старые вещи.

Пальчиковые батарейки - это не только ценное электричество, но и куча полезных функций, как то:
- психотерапевтическая: двумя пальчиковыми батарейками можно медитировать, перекатывая их пальцами руки; для достижения полного просветления необходимо постепенно увеличивать количество пальчиковых батареек в руке.

- эстетическая: нацепив несколько батареек на гитарную струну, можно получить симпатичные бусы; например, из пальчиковых батареек типа "дурасел" получаются брутальные черные бусы с золотым отливом, из пальчиковых батареек типа "энерджайзер" получаются бусы с серебристым оттенком для выхода в свет, из элементов питания типа "джи-пи-увидел-купи" - украшения зеленого цвета на день святого патрика.

- воспитательная - из нескольких элементов типа "батарейка пальчиковая" и пластилина ребенок под вашим чутким руководством может изготовить символ нынешнего года - Бычка.

- праздичная - пальчиковые батарейки можно использовать в качестве украшения на новогоднем дереве, как естественного, так и искуственного происхождения.

- прикладная - допустимо неоднократное использование пальчиковых батареек в качестве груза в средствах ловли рыбы, как легальных - донка, так и запрещенных - сеть.

- защитная - весьма условно, при определенной сноровке пальчиковый элемент питания можно использовать в качестве метательного орудия нападения либо защиты путем придания ему рукой ускорения, своим вектором направленного в жизненно важные части тела противника.

- развлекательная - пальчиковые батарейки, вставленные в зарядное устройство для аккумуляторов аналогичного типа и оставленные проложительное время под нагрузкой включенными в электросеть общего пользования, согласно предостережениям производителя производят эффект взрыва, равный предположительно нескольки десяткам граммов в тротиловом эквиваленте. Может повеселить ничего не ожидающую веселую компанию за праздничным столом. Экспериментами не подтверждено.

- развлекательная-2 - при определенном упорстве можно надрессировать бегового таракана так, что он, оседлав пальчиковую батарейку и интенсивно перебирая конечностями и таким образом придавая батарейке вращательно-поступательное движение, может перемещаться по ровной поверхности.

- эстетическая-2 - при наличии у пользователя достаточного воображения и необходимого количества пальчиковых батареек путем скрепления их между собой клеем типа "момент" или "супермомент", можно создавать различные модели зданий утилитарного и иного назначения, а также прочие инженерные конструкции, например Эйфелевую башню.

- вспомогательная - привязанные к шнурку воздушного шарика пальчиковые батарейки в точно рассчитанном по весу количестве никогда не дадут вашему воздушному шарику улететь от вас в неизвестном направлении!!!


А ежела кто задумает пословоблудить в комментах - тоже че-нить брошу. Правила есть правила.

Ааааааа! Деза!

Четверг, 29 Января 2009 г. 16:44 + в цитатник
Кароче, синоптики, паходу, прикололись просто. Сейчас на дворе почти пять вечера, и все прогностические центры резко передумали морозить Москву.
Гидрометцентр России, Метеобюро Москвы и области, Гисметео, буржуйские центры - все говорят, что к следующей среде морозы сдохнут и опять придет ненормальный, слякотный НОЛЬ.
Поживем - увидим, как говорили древние зулусы...

Как власть кошмарит бизнес или Так говорил товарищ Чи.

Четверг, 29 Января 2009 г. 13:55 + в цитатник
Традиция такая есть в нашей стране - купил - заработал денюшек - продал - в Англию. Так что господину Березовскому теперь не скучно - будут с Чичваркиным дружить семьями.
Тем временем в сети разворачивается акция в поддержку г-на Чичваркина, а-ля кубинская революция - "Наш товарищ Чи" называется.

"Тебя посадют, а ты не воруй" (с) или "Хватит кошмарить российский бизнес"(с)?

Овощи от Премьера )))))

Четверг, 29 Января 2009 г. 11:42 + в цитатник
Давно снимал, может быть даже и выкладывал уже. Ищо когда тов. Путин Президентом был.
В магазине продовольственном засилье прям таки - кабачки "Путин", аджика "Путин". Еще стопудово что-то "Путин" стояло, в кадр не влезло.


Чувствую некую причастность теперича...

Четверг, 29 Января 2009 г. 11:39 + в цитатник
Не случилось как-то ни в конце прошлого года, ни в начале нынешнего заиметь какой-нить самый захудалый настенный перекидной календарь. А без него - плохо. Ну канючил-канючил, и бац! щастье на меня упало. Щастье упало в виде календаря брутального темно-синего цвета с эмблемой Национального Антитеррористического Комитета.
Теперича ко мне на хромой кобыле тока попробуй...


Вот такое у меня теперь в кабинете висит. Интересно, а у вас что? Рекламка какая-нить? Или девушки симпатишные?





Поиск сообщений в Sim_OnOff
Страницы: 258 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь