Кстати о Серпухове.
Интересный город. Чем-то он мне нравится, но понять чем именно - не могу.
Впервые оказался там на последнем курсе института - военные сборы перед присвоением мне звания лейтенанта и увольнением в запас я проходил в Серпуховском ракетном училище.
Один из немногих городов, перемещаясь по которому, особенно по старой его части, я чувствую себя неуютно в костюме и галстуке. А поскольку бываю там хоть и часто, но исключительно по делам - я всегда в галстуке. Каким-то чужеродным чувствую. Странно даже.
Сегодня тоже был по делам. Да еще и фирма, с которой я имею некоторые дела, переехала. И надо же как удачно - под стены знаменитого мужского Высоцкого монастыря, одного из старейших на Руси и основанного еще самим преподобным Сергием по приглашению великого князя Владимира Храброго, двоюродного брата Дмитрия Донского. Монастырь стоит на высоком берегу реки Нары совсем недалеко от места ее впадения в Оку. Красивейшие места. Закончив все дела, решил посвятить хотя б полчаса на прогулку по окрестностям. Благо, что, предполагая такое развитие событий, взял с собой фотокамеру.
Сразу оговорюсь, что на территории монастыря категорически запрещены любые фото- и видеосъемки, а также пользование мобильником. Так что поснимать внутри мне не позволили. Но снаружи я все же походил. Фотографии выложу уже завтра, очень уж спать хочется.
Жаль не хватило времени, чтобы побродить по Серпуховскому историко-художественному музею. Тоже очень приятное место. Говорят, один из самых больших по площади чуть ли не даже во всей стране. Не уверен, но территория реально очень большая. Ладно, до завтра. Утром смотрите в фотоальбом.
