Пишет Эрик.
Я надеюсь, Анастасия не сдерет с меня мой блондинистый скальп за то, что я веду отчеты и пишу факты из ее и моей жизни. Поехали.
4 июня (вчера).
Проснулся из-за нечеловеческого стона над ухом. Тряхнув головой, сел в постели и спросил, в чем дело. Оказалось, у нее на губе вскочила болячка. Подумаешь, происшествие. Потащила меня в университет... В такую рань... В метро говорили о жизни и о предикатах. Оказалось, ее познания в высшей математике намного скуднее, чем я ожидал. Приехали на место к девяти часам, где она выставляла себя идиоткой в течение двух часов, пока не пришел преподаватель математики. Глупая. Господи, дай же ты ей мозгов-то, умоляю. Ну, он их запустил в аудиторию. Смешно было за ними наблюдать. Толпы глупеньких хорошеньких девушек, жужжа и хихикая, заполнили аудиторию. Я сел рядом с Настей и пытался ее успокоить. Она очень переживала, хотя и пыталась это скрыть. Потом меня с места согнала ее сокурсница, Света Селезнева (я иногда люблю звать ее СС). Выходивший на пятнадцать минут Анатолий Евгеньевич вернулся и вызвал первого добровольца. Настасья помялась немного, я похлопал ее по плечу (она это любит), и она вышла первой. Он спросил ее о чем-то и поставил оценку. С глазами, огромными, словно множество натуральных чисел, она показала мне зачетку. Я улыбнулся: пять. Поцеловал ее в щеку и сказал, что она везучая молодчинка. Вела себя сдержанно, однако я понимал, что она готова прыгать от радости. Собственно, дальше ничего особенного не произошло, упомяну лишь тот факт, что преподаватель поставил ей оценку в первый семестр. Рассеянные мы люди - математики... Весь день благодарила меня за то, что помог ей приворотом. Как она догадалась? Не знаю, но мне предстояло еще раз ей помочь в тот день.
Когда мы приехали домой, обнаружилось, что Валентину Викторовну выписали. Она обо мне и слыхом не слыхивала, однако я рад, что все хорошо закончилось и мысленно благодарю Бога за добро, которое Он принес этой семье. Хранительница очага спала, так что Насте не удалось с ней пообщаться, и она поехала со мной на Динамо. Не взяла карту метро. Забывчивая девочка... Кое-как приехала. Выяснила все. Я сделал все что мог, чтобы она понравилась работодательнице. Они попили чай с сушками, Л.А. рассказала ей о работе оформителя и показала много всяких интересных материалов. Мне аж самому захотелось приложить к этому свои тощие неумелые пальцы. Кстати, эта женщина - мама настиного... хм... как бы это сказать... Ухажера. Это отдельная тема, я расскажу ее позже, если захочется. Девчонка молодец, помогла Л.А. с подключением крутого телефона к компьютеру. Попотели изрядно, зато получилось.
Время вышло. Продолжу в следующий раз.
Note over.