Проклятье. Я шла по затихшим подворотням, как тень среди теней. Да я и была тенью. Тонкая черная накидка едва слышно шелестела за плечами. Узкий сюртук пажа, тоже черный, сильно сдавливал грудь. Я не привыкла заказывать одежку у портного, как поступали напудренные и надушенные дочки богатых торговцев. Поэтому носила обновки с чужого плеча. Ночной ветер устало обдувал мои всклокоченные темные волосы. Я недавно подрезала их своим кинжалом, чтобы не мешались, и теперь они едва достают до плеч. Лимриэль долго вздыхал и называл меня дурой.
Проклятье…я странно себя чувствовала. Только что я отказалась от бессмертия, головокружительной власти над людьми и весьма комфортного положения Мистрессы. Возможно, меня бы обратил сам Вельмонд…И почему-то я улыбалась. Наверное, я все-таки странная, как любил говорить Мэтр.
Я слегка замедлила шаг. На моем пути валялось что-то похожее на мешок. Забавно.
- Вали отсюда, Синн, - мой голос прозвучал не так грозно, как хотелось бы, и я широко улыбнулась мальчишке.
«Мешок» зашевелился и, хихикнув, юркнул в темноту за углом. Маленький пройдоха был смышлен не по годам. Не удивлюсь, если он сам придумал эту западню.
Откинув волосы со лба, я шла демонстративно медленно. Королева Ночных Клинков. Откуда-то сбоку и сверху меня приветствовали коротким глухим присвистом. Мои люди. Мои сумеречные владения.
Свернув в Синий Тупик, я нырнула в скрытую ветхим плющем нишу. Странно, почему этот мрачный тупичок назвали Синим. Здесь не было ничего синего. Старая побелка на стенах мутно-желтая. Земля под ногами пыльная и серая…плющ зеленый. Хм.
Грузная фигура с повязкой через лицо преградила дорогу.
- Эй, там! В морду захотел? Стоять, говорю!..
Я ловко проскочила под тяжелой рукой Беннера и хлопнула его по спине.
- А, эт ты…- протянул он мне вслед, - ну, бывай, Страх.
(to be continued, причем скоро^^)