В общем очередная история про мои дурацкие вылазки... Так, чтобы отметится... А то и этот дневник заброшу...
Нет надобности говорить, что утро выдалось неудачным, если оно началось намного раньше обычного, позавтракать не удалось, а все мысли заняты утерянным студенческим. Хотя между тем, надежда на «что-нибудь интересное» все ещё теплилась в моем черном маленьком сердце. Все время, часов до четырех дня я убивала традиционной игрой в карты, пока, наконец, стук в дверь не заставил меня сползти на пол и достаточно спешно собраться в путь. Все что мне было известно о пункте назначения, санатории «Украина», можно пересказать в двух трех словах и к тому же ни один из фактов до посещения не был достоверен. Санаторий, по словам моего «информатора» и по совместительству проводника (тоже мне проводник, даже фонарь нормальный не взяла) был давно заброшен, бомжи там не водились (и это ну прям сто процентов!), но ранее обитали сатанисты, у которых в комнате на стекле был классно нарисован тигр, этажей в этом чудо-строении было не меньше двух, и был выход на крышу (что меня, собственно, тоже, заинтересовало) и… и… Баста. На этом информация была исчерпана. По пути, как всегда, говорила я, рассказывала о своем «отдыхе» и прочих прелестях жизни, выслушала Танино замечание по поводу того, что потеряла студенческий, оставила комментарии при себе. Наверное, меня это просто немного позабавило. Разумеется, человек, у которого собака сожрала банковскую карту, новенький мобильник, наушники и ещё много ценных вещей, в праве говорить мне об осмотрительности, но как-то на поржать пробивает.
Дошли мы довольно быстро, не думаю, что наше шествие заняло больше двадцати минут и у входа в эту развалину не тормозили. Что-что, а ужас она точно не навевала, по крайней мере на меня. Здание было очень светлым из-за обилия окон и хорошего месторасположения, стены все, естественно, в граффити (так что я добавила в свою коллекцию «домов народного творчества» ещё один экземпляр), а на первом этаже воняло известно чем. Ходили много, комнату с сатанистами (но без сатанистов) обнаружили почти на самом верху, действительно постарались ребята. Правда, выбитая дверь, на которой гордо красовалось «666» свидетельствовала о том, что парней выселили. Забравшись же на крышу, мы, ну ладно, не буду присваивать чужих заслуг, Таня, обнаружила что заброшен целый комплекс зданий, включая столовую, кухню, кинотеатр и какой-то жилой дом. Обследовали естественно все. По пути выслушали от строителей весьма странное предложение познакомится, на которое я мысленно ответила: «Вы знаете ребят, только для того и родилась, чтобы вот тут вот с вами грязными, вонючими потусить малехо». Ну я отвлеклась. Больше всего, конечно, кинотеатр понравился. Весь такой загаженный-загаженный, а в комнату оператора только по обломку ящика пролезть можно. Ну, ясен пень, грех не пролезть. Поднимаясь извазюкалась в каком-то строительном мусоре, свинья везде грязь найдет, но осталась довольна. Поразглядывала пленки - испачкала руки в пыли. Таня, я фигею дорогая редакция, осталась чистой аки огурчик, поэтому я, с этого момента доверила ей фото-теле-аппарат а сама вцепилась в фонарик.
В общем, санаторий тянул на троечку, этакий старт для начинающего сталкера. Повторно, если и возвращаться, то только на крыше поторчать, хотя есть ещё цаца. Подвал есть, в кухонном помещении, в него два спуска: один через желоб на улице, другой с коридора. Какой-то, то ли благодетель, то ли жадина, написал на стене – «не лезть». Ну и не полезли, думала, выкину из головы, а н-нет, до сих пор помню. А сейчас решила - будет время, да компания побольше – слажу, чем бы нет?