-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии сюрреализм
сюрреализм
19:08 01.04.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Gavin Hargest
Gavin Hargest
17:32 25.03.2011
Фотографий: 14
Посмотреть все фотографии серии Toon Hertz
Toon Hertz
22:57 21.03.2011
Фотографий: 15

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silver__Rain

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2010
Записей: 441
Комментариев: 6738
Написано: 13243

Выбрана рубрика книги .


Другие рубрики в этом дневнике: яой(17), фотосессия(7), фильмы(14), повседневное(121), обзор (43), находки(66), мысли(147), музыка(40), искусство(69), записки сумасшедшего*(26), аниме(22), The Gothic World(42), cosplay(16)

Ремарк -"Триумфальная арка"

Дневник

Среда, 11 Ноября 2015 г. 10:44 + в цитатник

Сейчас сижу и думаю, что бы мне почитать, давным-давно заказала себе пару книг, но до сих пор таки не дошла их забрать, стыд и срам мне. Говоря о книгах, наверное, последнее, что меня реально зацепило из прочтенного это «Триумфальная арка» Ремарка. Отличная книга, атмосферная, абсолютно передающая дух того времени, повествование сюжета,  оборот речи, роман полон жизни и абсолютной безысходности, кто как не представитель  потерянного поколения может передать всю глубину  и отчаянье непоколебимых людей.  «Сюжет книги повествует о  событиях во Франции 1938-39 годах. Равик, участник Первой мировой войны, немецкий хирург, не имеющий гражданства, живёт в Париже и оперирует пациентов вместо менее квалифицированных французских хирургов. Он — один из множества эмигрантов без паспортов или каких-либо иных документов, постоянно находящихся под угрозой ареста и высылки из страны. На родине он помог бежать двум невиновным, пережив после этого пытки в гестапо и гибель своей девушки в застенках, он перебрался во Францию, так как там эмигрантам легче всего жить. Он случайно знакомится с итальянской актрисой Жоан Маду и завязывает с ней роман, влюблённые то ссорятся, то мирятся. Равику удаётся заманить в лес и убить своего главного мучителя — гестаповца Хааке, пообещав ему визит в элитный бордель». На протяжении почти всего романа, мне представлялась серая, пасмурная атмосфера Франции, что делает сюжет еще более завораживающим и аутентичным, погружая сознание в тоску и сопереживание происходящему. Рекомендую к прочтению! 

3815802_CXQk7MOXor0 (641x641, 78Kb)

Рубрики:  мысли
находки
книги

Метки:  

О книгах

Дневник

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 17:31 + в цитатник
В колонках играет - WT
Настроение сейчас - одухотворенное

Вообщем, как и обещала, делаю обзор по недавно прочитанным мною книгам.

Итак, первая книга «Дом странных детей». Изначально я увидела эту книгу в книжном магазине, меня зацепила обложка и оформление книги, старые фотографии необычных и даже пугающих детей,  аннотация показалась мне, чем-то загадочным и необычным. Не скажу, что книга меня разочаровала, однако на середине чтения я поняла, что сюжет немного отличается от того, что я себе представила. Складывается ощущения, что автор начинал с одной идеи, в середине изменил свою идею, в конце вообще все перевернул, но, не смотря на этот разнооброс в действиях, книга достаточно целостная и интересная. Рекомендую к прочтению. Немного о содержании: «Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…»

3815802_CoverNormal (300x454, 76Kb)

 Книги, о которой хотелось бы упомянуть следующие, это книги уже полюбившегося мне Терри Пратчетта «Мрачный жнец» и  «Благие знамения», что могу сказать, отличные книги для тех кто любит мир и неизменных героев плоского мира Пратчетта. Сюжеты обоих книга, увлекательны и интересны, читаются на одном дыхании.

Сюжет «Благие знамения»: «Демон Кроули получает задание подменить Антихристом сына американского атташе по культурным связям, который вот-вот должен родиться в маленькой больнице при монастыре Сатанински Болтливого Ордена св. Бериллы. Кроули и ангел Азирафель понимают, что конец света не сулит им ничего хорошего независимо от исхода последней битвы. Поразмыслив, они решают, что Антихрист не несет в себе зла, только возможность зла, как и возможность добра, а значит конца света не произойдет, если не дать ему склониться ни к одной из сторон. Оба пытаются разными способами поучаствовать в воспитании будущего Антихриста. Вот только сын американского дипломата на самом деле обычный мальчик, и он был не единственным, родившимся в ту ночь в той больнице…»

Сюжет «Мрачный Жнец»:  «Смерть Плоского мира не по своей воле уходит в отставку и становится смертным. На его место должен будет прийти новый кандидат, не подверженный слабостям, свойственным личности. Нынешний Смерть решает провести оставшееся время в качестве работника на одной ферме.»

3815802_Mrachnii_Jnec (200x290, 13Kb)  3815802_Terri_Pratchett_Nil_Gejman__Blagie_znameniya (200x325, 24Kb)

 «Изысканный Труп». Не помню, как эта книга попала в поле моего зрения, но я точно помню, что прочитав аннотацию, я непременно хотела её прочитать. Дело в том, что в книге описывается, преступления маньяка-некрофила-гомосексуала-книбалла, все это один человек. Все действия книги рассказываются от нескольких лиц, от лиц маньяка, лица его потенциальной жертвы и любовника главного героя. Книга мне понравилась, смесь Паланика, Буковского и Михаэля Драу. Книга далеко не для общей массы. Книга достаточно откровенная, местами отвратительная, но тем не менее захватывающая и экстраординарная.

Сюжет: «Главный герой книги Эндрю Комптон, английский серийный убийца, гомосексуал и некрофил, отбывает заключение за свои преступления. Ему удаётся имитировать свою смерть, вследствие чего тело отправляют в городской морг, откуда преступнику удаётся бежать, убив прозекторов. В поисках новых жертв Комптон улетает в США, в Новый Орлеан».

3815802_1370196615_1 (300x450, 33Kb)

    Следующие книги моего любимого Паланика. «Это книга Бойцовский клуб», «Проклятые», «Уцелевший». Легендарный «Бойцовский клуб», я долгое время не решалась прочитать, честно не могу интерпретировать, почему я откладывала прочтение, но книга просто потрясающая, думаю все, кто читали, поймут меня, как и книги «Проклятые» и «Уцелевший». Конечно книга «Проклятые» немного меня разочаровала, но тем не менее после прочтения остался осадок, и я долго думала об описанном, о том что Паланик пытался показать и донести, это книга в итоге сделала меня. Паланик всегда открывает грязные и реальные стороны жизни людей, которые переворачивают сознания читателя. Отвратительно, тошнотворно, но в этом весь Паланик, я как читатель, начинаю по-другому смотреть на некоторые вещи в своей жизни после прочтения его книг. Он по истину гений. Просто добавлю, что  книги Паланика рекомендую читать, запутавшимся, одиноким, людям которые ищут ответы на многие вопросы, своего бытия.

3815802_g8HoeAtjTvQ (320x514, 30Kb)      3815802_316753 (200x316, 14Kb)     3815802_Damnedus1_1_ (333x500, 53Kb)

Помимо этого я прочла книги по интересующей меня извечно темы, психологии. Отличные книги о мимике жестов, невербального языка, и психологии поведения личности в различных ситуациях. На самом деле с появлением в моей жизни планшета я стала читать вдвое больше книг, и в два раза быстрее, сейчас я читаю романы Палиника «Фантастичнее вымысла», « Невидимки», и пару книг по психологии. Надеюсь в скором времени написать, следующий обзор по книгам. Читайте книги господа)  

3815802_4 (200x316, 23Kb)   3815802_16011413_ast563712big1 (200x312, 24Kb)    


Рубрики:  обзор
книги

Метки:  

нахождение на расстоянии

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:28 + в цитатник

 

Пока я нахожусь в Пензе, родители без конца звонят мне и постоянно нависают по поводу того что бы я приехала домой, без всякой на то причины. На самом деле я сейчас в подвешенном состоянии, не знаю, чего хочу в принципе. Сегодня с Ольгой сходили за билетами, на какой-то экспериментальный театр под названием «Итальянские сны». Идем в воскресенье, не представляю, что я там увижу, но мне интересно. Для будущего интерьера комнаты купила пару картин, что делает меня счастливой и для чтения 2 книги. А по сути дела все идет своим чередом, даже можно сказать стоит в пробке. Ищу работу, хожу на собеседования, пока безрезультатно, один сплошной шлак.  

3815802_DSCN5471 (700x456, 181Kb)

3815802_DSCN5478 (700x525, 238Kb)

Рубрики:  повседневное
мысли
книги

Метки:  

Майкл Каннингем «Начнется ночь»

Дневник

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 19:47 + в цитатник
В колонках играет - IAMX
Настроение сейчас - нет его

 

Сегодня дочитала книгу Майкла Каннингема «Начнется ночь» . Книга понравилась, красивые абсолютно точные описания автора, немного тривиальный а местами аллегоричный взгляд на вещи. Можно с уверенностью сказать, что это фундаментальная экспрессия. Однако не буду разглагольствовать. В сюжете книги лежит история об арт-дилере Питере Харрисоне, для которого воплощение истинной красоты и свободы становиться его юный и беспутный шурин, наркоман Миззи.  Однако эротическое увлечение циничным и запутавшимся наркоманом грозит Питеру крахом его внутреннего мира, провоцирует кризис семейных отношений… 

 

3815802_2_1 (500x700, 106Kb)


Рубрики:  обзор
книги

Метки:  

Парк прошлого

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 18:36 + в цитатник
В колонках играет - IAMX-The Unified Field
Настроение сейчас - ни какое

 

итак, на досуге я прочла книгу Бека Йена «Парк Прошлого». Книга мне понравилась, за исключение  главной героини которая могла бы ради исключения умереть в конце, но увы мои надежды не оправдались. Итак, в книге описываются события, происходящие в неком «Парке прошлого», являющимся неким музеем под куполом. Это старый Лондон, воссозданный современными учеными, в котором проводятся экскурсии для так называемых богатых «зевак». Этот Лондон, в котором время остановилось, будущего для его жителей навсегда запечаталось в 18 веке. Главными персонажами книги является некий фантом или «Джек Потрошитель» и его жертва Ева, созданные при помощи клонирования, и спасенная своим создателем, видящим в Еве дочь, а не живую куклу. Однажды ситуация вышла из-под контроля и при пожаре в лаборатории Джек-Потрошитель сбегает и направился на поиске Евы. Развлечения для туристов закончены. Кровь и смерть в «Парке Прошлого» становятся реальностью…Вообщем сюжет довольно ненавязчивый, все просто и по делу, читается очень легко.  

  3815802_jenbek_parkproshlogo_ (300x470, 31Kb)


Рубрики:  обзор
книги

Метки:  

обзор книг_

Дневник

Среда, 09 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник

За последние 3 недели_ работы я прочитала некоторое количество книг_  могу сказать что в моей работе есть некоторые плюсы_ хахах

Итак первая книги а точнее первые три одного автора Терри Пратчетта: «Вор времени»_ «Мор ученик смерти»_ и «Творцы заклинаний» _сейчас я параллельно читаю ещё одну из его книг «Ноги из глины»_ мне очень понравился этот писатель_ его манера письма изложение его мыслей его стиль_ придуманный мир созданный Пратчеттам очень меня привлек_ я нахожу в его работах нечто общее со своими взглядами на многие вещи_ вообщем книги отличные философские размышление_ фэнтези с долей юмора местами черного_  автор по своему гениален_ так что если вы любите такой жанр не пожалеете если прочтете его работы_

Следующая книга это «Омон Ра» Виктора Пелевина_ на самом деле я вообще бы в жизни не взяла эту книгу в руки_ если бы она просто не лежала на моем рабочем месте_ что могу сказать по этой книге_ книга провокационного разоблачения космонавтики_ вообщем вот история:В сюжете фигурирует летное училище имени Марасьева, где курсантам после поступления ампутируют ноги во имя Родины, а затем обучают танцевать калинку (поскольку самолётов нет). Руководитель училища говорит, что подарить Родине ноги может каждый, дело нехитрое, «а ты попробуй жизнь отдать!»»_Вообщем книга весьма печальна_ у мне после её прочтения остался неприятный осадок_ хотя написано весьма не плохо_

 

«Цветы для Элджернона» Дэниел Киза_ книга-дневник_ главного героя Чарли Гордана 37 летнего умственно отсталого мойщика полов и пластиковой тары_ который добровольно учувствует в эксперименте по улучшению интеллекта_ Если честно меня привлекло названии о сама обложка книги_ сначала я бросила её читать но потом снова взяла её в руки_ я лично читала её потому что хотела узнать на чем же она закончиться_ прочитала и скажу что не жалею что потратила свое время на её прочтение_ 

Итак что ещё_ ах да как же могла упустить отличную книгу «Кладбищенские истории»_написанная одновременно и от имени Григория Чхартишвили_ и от имени Бориса Акунина_ содержит очерки и рассказы_я увидела эту книгу на дальней полке в углу_ она меня покорила своим внешний видом_ черная со всех сторон_ даже корешки страниц_ книга отличная_ история кладбищ и их вечных обитателей_ книга составлена  из шести  самостоятельных  глав_  каждая  из  которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира:

 
    Донское кладбище (Москва)
     Хайгейтское кладбище (Лондон)
     Кладбище Пер-Лашез (Париж)
     Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк)
     Иностранное кладбище (Иокогама)
     Кладбище Патриархов на Масличной горе (Иерусалим)

Вообщем пока все_ читайте много и обогощайтесь_

3815802_91868_c_l (436x700, 112Kb)  3815802_224020_6 (200x309, 12Kb) 3815802_4335 (200x290, 14Kb) 3815802_1000447181 (200x300, 14Kb) 3815802_Deniel_Kiz__Tsvety_dlya_Eldzhernona (200x335, 35Kb)  3815802_sem452_1_ (200x313, 12Kb)  3815802_akuninboris04 (250x417, 54Kb)

Рубрики:  искусство
обзор
книги

Метки:  

 Страницы: [1]