-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в silence71

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделочки Моя_кулинарная_книга
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2014
Записей: 2590
Комментариев: 22
Написано: 2628


Микроволновка и капуста - полезный совет

Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:41 + в цитатник
Цитата сообщения Алиса_Кузнецова Микроволновка и капуста - полезный совет

Мы используем микроволновку и для того, чтобы разобрать кочан капусты на листья. Голубцы, капустные шницели, капустная лазанья и фаршированная капуста отсутствовали в меню моей семьи по выше указанной причине. Ситуация усугублялась и тем, что большую кастрюлю, вмещающую целый кочан, было трудно найти, а если она и находилась, то я неизменно обжигалась кипятком, вытаскивая кочан.



Теперь же кочан капусты помещаем в микроволновую печь. Включаем её на полную мощность. Время подбираем в зависимости от размера кочана и нужной мягкости листьев. На маленький кочан потребуется минут 10, на кочан побольше – минут 15.


Нюансы. В микроволной печи такой объемный продукт прогревается неравномерно. Поэтому в середине процесса необходимо печь остановить, капусту перевернуть и включить печь снова.


Капустные листы легко снимаются. Но действовать надо осторожно, т. к. внутри капуста очень горячая. Но, по крайней мере, из неё не выливается кипяток как при традиционном бланшировании.

*****************

Серия сообщений "МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Необычное применение обычных вещей
...
Часть 11 - Домашний пятновыводитель. Чудесное средство!
Часть 12 - Тефлону в помощь.ИДЕЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ.
Часть 13 - Микроволновка и капуста - полезный совет
Часть 14 - Самодельный гель для стирки в автоматических машинах
Часть 15 - Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами.
...
Часть 29 - Полезные советы: Возможности микроволновки, о которых вы не знали
Часть 30 - Стираем кухонные полотенца в микроволновке
Часть 31 - Всего 5-минутный массаж с этим маслом, и все нежелательные волосы исчезнут навсегда!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку