-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сияние_Розы_Жизни

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 178734

Выбрана рубрика Психология.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(1325), Экологическое землетворчество(1757), Что Вам хочет сказать Ваша Душа.(593), Центр Роза Жизни(114), Цветок Жизни - план строения мирозданья(34), Учение Толтеков(238), стихи(341), Слышать и понимать голос Души(126), Сказкотерапия(94), Сила, мудрость, гиперборейские знания.(46), Рукоделие(1107), Релаксации и медитации(170), Разум, сознание и человеческое счастье(87), Разное(1314), Размышления о любви, дружбе,влюблённости(210), Путь к успеху(768), Путь к себе(1962), Путешествия(102), Психологические игры(56), притчи,сказки(473), Природа, цветы, животные(3404), Працивилизация(98), Практики(289), Планета Мастеров(68), Письма читателей(1), Осознанность(1245), О СЕБЕ(108), Мы вместе - в пространстве Духовности и Успеха!!!(18), Музыка(208), Мудрость, Великие люди(268), Мои стихи(64), Мать и дитя(354), Мастер класс по вязанию сумок(1), Любовь, Пустота и Жёлтая Роза(159), Личностные адаптации (Психотипы)(46), Кулинария(4894), Кристиныны находки(1), Красота своими руками(399), Клуб Роза Жизни. Тайны гармонии в личной жизни.(20), Клуб взаимопомощи "Роза Жизни"(14), Карма.Кармический сценарий(235), История(97), Искусство любить(541), Искусство(505), Информация с той стороны(48), Интересное(18172), Здоровье и красота(9665), Загадочная реальность(142), Загадки Вселенной(431), Древние цивилизации(1166), Домоводство(1453), Вся правда!!! То что от нас скрывают!!!(43), Всё для души(202), Все для дневника(32), Видео(206), Биоэнергетика(953), Базовые знания(44), Арии, Славяне(126), Апокалипсис уже начался!(34), Английский язык(31)
Комментарии (0)

Остановить детскую истерию можно, задав всего 1 вопрос!

Дневник

Воскресенье, 24 Января 2021 г. 18:30 + в цитатник

Отличный метод от умного психолога.

Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет?

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Кармический сценарий

Дневник

Вторник, 19 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Как зарождается карма?

В этот  мир мы все приходим совершенными.  В каждом их нас заложены вибрации Вселенной — вибрации Любви Творца. Эти вибрации записаны в нашем коде ДНК.  Это Изначальный Код Судьбы. У каждого он индивидуален и уникален, так же как и внешность.

У каждого свой Путь и своё Предназначение.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Сценарий Проигрывающего

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Всё что связано с пониманием кармы — всё это представляет собой нагромождение самых несуразных мифов и фантазий, которые не имеют ничего общего с самой сутью такого энергетического явления, как карма.

На самом деле всё очень просто.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Практикум: как стать более успешным со сказкой Золушка

Дневник

Четверг, 14 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Если для вас важно обрести целостность себя и стать успешными, я хочу сегодня провести практикум.

Все знают  сказку «Золушка». Сегодня я вам буду задавать вопросы по этой сказке, а вы будете отвечать. Этот интересный практикум поможет вам лучше разобраться в эгосостояниях.

Итак, есть 3 главные эго-состояния — Родитель, Взрослый , Ребёнок.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Тест: Кто ты — Выигрывающий или Проигрывающий?

Дневник

Вторник, 12 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Каждый человек имеет сценарий жизни, который сформировался в раннем детстве.

Хотите узнать какой у вас сценарий — Выигрывающий или Проигрывающий?

Тогда пройдите этот тест.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Радость — это поток энергии Души!

Дневник

Понедельник, 11 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Удовольствие – это то, что вы испытываете на ментальном уровне. Всё что может быть положительного в нашей жизни, что нам нравится на уровне нашего ума, что нравится нашему эго – это удовольствия.  Когда же речь идет о более глубоких положительных переживаниях, которые затрагивают нашу душу – здесь мы говорим о радости. Проживание жизни в поисках удовольствий приводит к тоске. Что такое тоска – это постоянная потеря энергии без восполнения её.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Наше тело — зеркало неудовлетворённых потребностей и зажатых чувств.

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

Каждый из вас в жизни испытывал чувство страха и вы помните, как тогда у вас бешено колотилось сердце. Вы помните, что в такие моменты ноги становятся ватными, руки дрожат, а дыхание становится прерывистым.

Конечно, каждый из вас  не раз гневался. И вы припоминаете, что в эти моменты кровь приливала к вашему лицу, сердце гулко билось в груди, мышцы вашего тела были напряжены — готовы к действию.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Два пути человеческой Души. Первое и Второе внимание

Дневник

Пятница, 08 Января 2021 г. 11:31 + в цитатник

В каждом из нас есть эго и есть Душа. И у каждого формируется истинная личность и ложная личность. Истинная личность – это и есть наша Душа. Она устремлена на единение с другими людьми, на принятие мира, людей, событий жизни, даже если они негативны. Истинная личность –  гармонична, легка, спонтанна. Она обладает  внутренней свободой. Когда человек воссоединён со своей истинной личностью – он излучает Свет Души.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Как улучшить взаимоотношения в семье?

Дневник

Вторник, 29 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Здоровые взаимоотношения подразумевают обмен чувствами, построенный на искренности и честности в атмосфере доверия и принятия.  

Они также требуют умения отличать истинные чувства от рекетных, являющихся основой для манипуляций и властных игр. Истинных чувств не так много. Это – радость, гнев, страх и печаль. Очень важно, чтобы общаясь, люди отслеживали, осознавали и понимали, когда они испытывают настоящие чувства, а когда рекетные.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Как обрести гармонию с самим собой?

Дневник

Понедельник, 28 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Без понимания самих себя и других людей наша жизнь превращается в серию бесконечных обид и разочарований. Мы постоянно набиваем шишки, натыкаясь на углы, как слепые котята. Чтобы изменить ситуацию, следует начать отслеживать и осознавать себя.

В процессе наблюдения вы увидите и поймете, что не всегда справляетесь с управлением, что иногда вас просто несет, а значит, ваша жизнь вам неподвластна. 

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Близость или слияние?

Дневник

Среда, 23 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Многие молодые  люди мечтают о любовных отношениях. Они  думают, что состояние любви — это быть двумя половинками одного целого. Что суть любви —  желать и чувствовать одно и тоже с любимым. Непрерывно быть неразлучными и не иметь никаких тайн друг от друга.

Они уверены, что спрячутся в любви от одиночества, потому что  всегда и везде будут рядом со своим любимым.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Почему не все умеют выстраивать отношения в семье?

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Большинство родителей уделяет мало внимания самостоятельности ребенка и совсем не учат его быть взрослым. Это естественно в младшем возрасте, когда между мамой и малышом сильны симбиотические отношения. На этом этапе ребенок слишком зависим от мамы, которая не только заботится о нем, но даже думает за него.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Психолог раскрывает секреты любви

Дневник

Понедельник, 21 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Любовь – одно из лучших состояний человеческой души. Она рождается, когда мы находим в другом человеке привлекательные для нас черты. Нас охватывают удивительные ощущения, звучащие, как сигналы:

Это и есть тот единственный и неповторимый человек

Только рядом с ним я обрету бесконечное счастье

Он – источник моего вдохновения, энергии и Любви

Но чтобы Любовь не увядала и продолжала жить, необходимо знать ее секреты.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (1)

20 ФАКТОРОВ, УБИВАЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ

Дневник

Воскресенье, 20 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

В этом списке вы увидите причины, которые могут разрушить даже самые стойкие пары.

Любовь – не то, о чем пишут в сказках о принцессах. Это не одни лишь нежные встречи и головокружительные поцелуи под лунным светом. Взаимоотношения – это сложная работа, основа которой — взаимоуважение и терпимость. Но этот мир легко разрушить.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

Дневник

Суббота, 19 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Что же значит любить себя?

1. Красиво выглядеть  (не жалеть тратить время на себя, модно и изящно одеваться, заниматься уходом за собой, быть в хорошей физической форме, быть женственной, в общем, делать то, что заставит мужчину восхищаться своей женщиной, а женщину гордиться собой)

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (1)

9 УГРОЗ СЧАСТЛИВОМУ БРАКУ, КОТОРЫМ НЕ ПРИДАЮТ ЗНАЧЕНИЯ

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Люди делают очень важный шаг в своей жизни, когда собираются создать семью, ведь их ждет множество разнообразных проблем и препятствий на этом пути. И они, к сожалению, касаются не только материальных ценностей. Когда возникают проблемы с финансовым состоянием семьи, их всегда можно решить. Всё, что покупается – не важно, если из жизни семейной пары исчезает понимание и контакт. Такие вещи возникают в семье, когда супруги не умет разговаривать друг с другом.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

3 шага к восстановлению добрых отношений в семье

Дневник

Четверг, 17 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Семейные пары часто ищут у меня помощи. Все мы имеем недостатки, и бывает, что люди, которые любили друг друга ставятся несносными. Тогда все отношения теряют свой облик, полный любви, больше нет нежности, искренности, трепета. Отношение друг к другу перестает быть бережным…

Часто бывает даже так, что во взаимоотношениях появляется жестокость, отчуждённость и отдаленность. И тогда мы чувствуем, что  светлое чувство влечения покидает нас.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Любовь и влюблённость с точки зрения психолога

Дневник

Среда, 16 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Что такое любовь?

Понимание этого важного  для каждого из нас явления  может помочь нам построить  счастливую жизнь. 

С точки зрения психологии  человека  необходимо  разграничить, что есть влюблённость, что  любовь. 

Влюблённость не обязательно может перерасти в любовь.

Это просто состояние восхищённости человеком,  душевного восторга, полёта, радости, вдохновения.

Что происходит с человеком, когда его охватывает такое состояние?

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Мать и дитя. Негативные программы родителей.

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Мать для ребёнка в возрасте до 4х лет – это весь мир. Как научится ребёнок взаимодействовать с матерью, так он будет в дальнейшем взаимодействовать с миром.

В то же время из отношения матери к ребёнку ребёнок учится отношению к себе.

Читать далее:

Рубрики:  Психология

Комментарии (0)

Усиление эго-состояния ВЗРОСЛОГО.

Дневник

Суббота, 12 Декабря 2020 г. 11:31 + в цитатник

Взрослый формируется позже, чем Родитель и Дитя, и на протяжении жизни сталкивается с немалыми трудностями. Основные сферы влияния принадлежат Родителю и Дитя, которые имеют тенденцию автоматически реагировать на стимулы. Таким образом, повышенная чувствительность к сигналам Родителя и Дитя — первый шаг на пути к усилению Взрослого.

Читать далее:

Рубрики:  Психология


 Страницы: [179] 178 177 ..
.. 1