-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sid_me

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2008
Записей: 81
Комментариев: 433
Написано: 747


Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2008 г. 18:59 + в цитатник

В жизни современного ребенка много телевизора, в котором мужчины и женщины целуются, гладят друг друга и сладострастно стонут. Дети понимают, что во взрослой жизни перечисленные процедуры ждут и их, и не торопятся опробовать их немедленно. Примерно так же современные дети из культурных семей относятся к спиртным напиткам и курению. В целом обозначим это словом «фу».

Разумеется, есть отклонения от правил: пуританские семьи, где запрет рождает бунт, и семьи, в которых дети не находят любви и понимания. Лет в десять и те и другие оказываются в «сомнительных» компаниях, и их воспитанием в дальнейшем занимается улица. Но мы говорим о нормальных домашних мальчиках и девочках. К оторые из школы — в кружок, из секции — домой, а дома — уроки , интернет и болтовня по телефону с одноклассниками.


от подобных статей у меня срабатывает рвотный рефлекс. ребёнок, подросток или прочее неокрепшее социальное существо, не прошедшее через "улицу" не сможет здраво судить об окружающем его мире, ему будет сложно жить. да и кем он вообще будет? канцелярской крысой? человеком в шкатулке? Акакий Акакиевичем? да это же бред сивой кобылы. почему совсем маленькие дети стремятся всё попробовать, потрогать, пощупать? почему? да потому что им интересно, они развиваются. человек в любом возрасте развивается. а что вырастит из детей " Которые из школы — в кружок, из секции — домой, а дома — уроки, интернет" и тд.? Асоциальные, морально неподготовленные, замкнутые в себе менеждерысреднегозвена-маньяки? Эти дети не сумеют «крутиться» в жизни.
Любой ребёнок должен пройти через улицу. И то, как он её пройдёт – зависит только от него.
Я знаю людей которые ушли с улицы, получив огромный жизненный опыт, я знаю тех, кто только на неё ступает, но уже знаю что она их изменит, изменит в лучшую сторону, я знаю тех кто с улицей на ты, кто в ней остался и никогда с неё не уйдёт, я знаю тех кто между улицей и остальным социумом. Я знаю тех, кто никогда на ней не был и не ступит. Мне искренне жаль этих людей, у них перевёрнутое мнение о мире, они не понимают многих вещей, для них чужды многие простейшие вещи. Они живут в каком-то заоблачном мире, где всё будет только так как и было раньше, всё так же по графику, без форс мажорных ситуаций или простых обломов.. Мне страшно думать, что будет с ними, когда они столкнутся с реальным миром.


_Одна_Душа_   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 19:01 (ссылка)
Не думай.Выживали..выживем!
Ответить С цитатой В цитатник
sid_me   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 19:02 (ссылка)
да я и не думаю, мне просто противно от подобного
Ответить С цитатой В цитатник
Я_твою_мать_принцесса   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2008 г. 19:13 (ссылка)
аналогично!
Ответить С цитатой В цитатник
X__LauRa__X   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2008 г. 16:16 (ссылка)
ну да. кого-то улица может изменить к лучшему, а кого-то сделать "бычем". как одну мою уже бывшую одноклассницу. ушла в другую школу и все... пол города могло ее спокойно е"ать. далеко не хороший жизненный опыт у девочки
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку