-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sibhoster44

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 190





Выращивание помидоров

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:00 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/pomid...-pomidorov
Помидоры требовательны к теплу. Оптимальная температура для прорастания семян, роста и выращивания помидоров 20—25°С. При температуре ниже 15°С останавливается цветение и завязывание плодов, а ниже 10°С прекращается и рост.

Метки:  

Выращивание цветной капусты

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 09:13 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/kapus...oj-kapusty
Цветная капуста — по-настоящему кладезь минеральных солей, витаминов, полезных биологических веществ, а людям с заболеваниями печени и желудочно-кишечного тракта употреблять цветную капусту просто необходимо ввиду низкого содержания в ней клетчатки.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выращивание капусты

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 06:29 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/kapus...ie-kapusty
Капуста – один из древнейших видов овощей. Еще за шесть веков до новой эры ее широко возделывали египтяне. Нашим предкам капуста тоже по душе пришлась. И теперь она занимает в отечественном овощеводстве одно из самых почетных мест.

Как и все крестоцветные, капуста с трудом уживается на кислых почвах, на них она чаще поражается килой. Скороспелые сорта белокочанной капусты (Номер первый грибовский 147, Июньская) высаживают в открытый грунт 40–50-дневной рассадой как только подсохнет почва. Среднеспелые сорта (Слава 231, Слава 1305, Золотой гектар 1432, Надежда, Белорусская 455) в средней полосе созревают, если рассаду посадить в открытый грунт в конце апреля.

Метки:  

Выращивание малины

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 05:39 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/malina/7-malina
Малина – лесная и садовая издавна радует нас сочными ароматными ягодами. На садовом участке малину лучше высаживать на защищенном от ветра месте. Сажать нужно в подготовленную почву. Если малину выращивают на шпалере, расстояния делают 100–120 см между рядами и 30–50 см между растениями в ряду.

Посадку проводить осенью лучше до 15 октября или весной не позднее 1-й декады мая. Саженцы малины высаживают на 3–4 см глубже, чем они были в питомнике. Почву около саженца уплотняют. После посадки необходимо сделать обрезку на высоте 20–25 см от земли. Поливают из расчета 5–6 л на одно растение. Затем мульчируют торфом, перепревшим навозом или листьями древесных лесных пород, гнилой соломой или сеном. Почву рыхлят и удаляют сорняки. На следующий год после посадки и образования побегов проводят формировку их. На 1 погонный метр оставляют 10–15 хорошо развившихся сильных побегов.

Метки:  

Выращивание георгин

Среда, 14 Ноября 2012 г. 05:12 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/georg...ie-georgin
В принципе, агротехника выращивания георгин очень проста и не требует от садовода каких либо специальных знаний или сложных агротехнических приемов.При этом, выращивать георгины можно как из клубней, так и из семян.Георгины размножаются делением корнеклубней, черенкованием, и посевом семян.

Однако не зря полное название этих популярных луковичных цветов звучит как «георгин изменчивый» - выращивая георгины их семян никогда нельзя быть уверенными в том, какой цветок в результате вырастет, т.к. растения могут получиться самых разнообразных форм и расцветок.

Метки:  

Выращивание свеклы

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 05:47 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/svekl...nie-svekly
Свекла столовая принадлежит к холодоустойчивым растениям, однако она более требовательна к теплу по сравнению с другими корнеплодами.

Метки:  

Выращивание помидоров на балконе

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 05:48 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/pomid...na-balkone
Помидоры хорошо растут не только на садовом или дачном участке. Можно выростить помидоры и на балконе или лоджии.

Метки:  

Выбор места под строительство бани

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 06:15 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/bani/...lstvo-bani
При выборе места под строительство бани, следует учитывать такие параметры, как рельеф участка, планировка других строений на участке, санитарные и противопожарные требования, предъявляемые к участку.

Метки:  

Вредители и болезни моркови

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 06:11 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/morko...ni-morkovi
Следует знать, что чаще всего морковь поражают несколько вредителей одновременно. В основном это морковная муха и морковная листоблошка.Поэтому борьбу с ними надо вести комплексно. Осенью в любом случае следует тщательно перекапывать почву, уничтожать все растительные остатки и соблюдать правила севооборота.Из болезней – альтернариоз, мучнистая роса и белая гниль, а хранящиеся корнеплоды страдают еще и от фомоза (сухой гнили).

Метки:  

Вредители и болезни смородины .

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 06:17 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/smoro...-smorodiny
Основой борьбы с вредителями и болезнями является соблюдение правил агротехники. В хорошо ухоженном саду нет условий для развития вредителей и болезней. Прежде всего кусты не должны быть загущены, для этого своевременно проводят обрезку и сжигают поврежденные части растений. Осенняя перекопка междурядий способствует уничтожению большого количества зимующих вредителей.

Если все же вредители появляются, не следует начинать борьбу с ними сразу же с применения химических средств защиты. В том случае, когда вредителей мало, надо просто их собирать и уничтожать вручную. Так, например, легко поддаются сбору огневки. Рекомендуется применять настои и отвары инсектицидных растений, приносящие меньший вред по сравнению с ядохимикатами. Лишь при крайней необходимости можно прибегать к химическим мерам защиты.

Метки:  

Вредители малины

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 04:23 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/malin...eli-maliny
Как и другие растения, малина подвержена воздействию вредителей. Ниже будут рассмотрены наиболее распространенные вредители малины и методах борьбы с ними.

Малинная стеблевая муха

Определить поражение можно по увядшим и слегка склоненным верхушкам молодых побегов. Если дернуть за пораженную верхушку, она без особых усилий оторвется. На оставшемся пеньке сразу виден круговой ход, проделанный гусеницей, а в нем можно заметить самого вредителя малины. Именно он причиняет основной вред растению. Впоследствии верхушка пораженного побега чернеет, загнивает и постепенно отмирает. Личинка постепенно опускается к основанию побега, выходит из него, зарывается в почву и там зимует. В мае начинается массовый лет взрослых особей. Самка откладывает по одному яйцу в верхушки молодых побегов. Через неделю рождается новая личинка, которая продолжает губить растение.

Метки:  

Вишня войлочная

Среда, 07 Ноября 2012 г. 08:12 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/vishn...ojlochnaya
Многие садоводы по достоинству оценили и с успехом выращивают дальнюю родственницу вишни обыкновенной - вишню войлочную. Благодаря ежегодному обильному плодоношению, зимостойкости, способности легко размножаться она получила широкое распространение и на территории России, и в странах ближнего зарубежья.

По своей природе и биологическим особенностям войлочная вишня ближе к сливам и скрещивается со сливой, персиком, алычой и даже абрикосом, а вот с «настоящими» вишнями – обыкновенной и степной – она несовместима.

Ботаники даже выделили ее в особый род – микровишни. Родом растение из Центрального Китая, отсюда еще одно название – вишня китайская. Из Китая культура распространилась по миру, а в конце ХIХ века добралась до российских рубежей.

Метки:  

Варенье из лепестков роз

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 05:20 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/varen...estkov-roz
Варенье из лепестков роз – наглядное доказательство того, что цветы могут быть не только очень красивыми, но и очень вкусными. Не каждому кавалеру понравится, если, взглянув на преподнесенный вам восхитительный букет, вы озвучите свои кулинарные планы, но вот попробовать приготовить самостоятельно варенье из лепестков садовых роз, высаженных вами возле дома, конечно же, хотя бы однажды стоит.

Варенье из лепестков роз – удивительный десерт. Помните, что розовое варенье лучше делать из домашних роз во избежание попадания в организм вредных веществ, которые могут быть использованы при выращивании роз, их хранении в цветочных магазинах.

Метки:  

Варенье из тыквы

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 05:48 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/varen...e-iz-tykvy
Варенье из тыквы не пользуется такой популярностью, как варенье из ягод и фруктов, но при умелом приготовлении оно по своим вкусовым качествам удовлетворит самых требовательных гурманов.

Метки:  

Болезни и вредители кабачка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 05:24 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/kobac...i-kabachka
Кабачки, как и другие овощи подвержены вредителям и болезням. Борьбу с различными неприятными заболеваниями или вредными насекомыми лучше начинать сразу, при появлении первых признаков.

Метки:  

Болезни и вредители астры

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 05:50 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/astry...teli-astry
Наиболее опасны для однолетних астр фузариоз (фузариозное увядание) и желтуха (мозаичная болезнь).

Метки:  

Бани

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 07:33 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/bani/9-bani
Бани известны с глубокой древности как заведения для проведения санитарно-гигиенических и лечебных процедур. На протяжении веков в различных странах развивались многие виды бань, которые преследовали одну цель — оздоровление и очищение тела. Каждая из них имела свои особенности.

Древнейшие бани — римские термы. Они состояли из нескольких отделений: для раздевания и отдыха после бани, отделение с бассейном для первого омовения, затем помещение для мытья теплой и горячей водой. После него — для сухой парной и влажной бани. Обогрев парильных отделений производился печами, которые отапливались нефтью.

В Константинополе римские термы были видоизменены и получили название турецких бань. Пол в них подогревался горячим воздухом, затем его поливали горячей водой, в результате образовывался пар. В условиях жаркого климата стран Востока регулярное посещение турецких бань предохраняло людей от различных болезней.

Метки:  

Астры однолетние

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 06:46 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/astry...odnoletnii
Астры однолетние, каллистефусы. Очень декоративный и широко распространенный однолетник, который благодаря большому разнообразию давно стал любимым летне-осенним цветком. Соцветия астры хороши для букетов и композиций: изящные по форме, нежной окраски, они могут долго сохраняться в срезке и считаются хорошим срезочным материалом не только у любителей, но и в промышленной культуре.

Метки:  

Астры многолетние

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/astry...nogoletnie
Астры многолетние-это корневищное травянистое растение дает хорошую срезку, особенно осенью, когда в открытом грунте уже нет других цветов. Из астр создают цветочные группы и массивы, а из высокорослых сортов -цветущие изгороди, маскирующие заборы.

Метки:  

Астры

Вторник, 30 Октября 2012 г. 17:13 + в цитатник
datchnik.ru/index.php/astry/67-astry
Астры - растения светолюбивые, холодостойкие. Наибольшей декоративности достигает при выращивании в условиях умеренной температуры и влажности воздуха и почвы, предпочитает открытые, солнечные места, но выносит и полутень.

Метки:  

Поиск сообщений в sibhoster44
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь