Feel-me
С.Лайта я не читал, и, хотите верьте, хотите нет, впервые слышу это имя. Ошо я часто упоминаю в своем дневнике и всегда пишу, что это Ошо - я очень уважаю этого человека.
Про идеи, связанные с умом, писали также Блаватская, Кришнамурти, Гурджиев, Успенский, многие учителя древности, психологи, писатели. Я видел много похожего у совершенно разных людей - можно было бы написать целую статью на эту тему. Но меня кое-что тронуло в их словах, ведь это не детективные романы, не книги про героев-милиционеров, и даже если бы я узнал, что сама Алмазная Сутра была плагиатом, я бы забыл об этом через минуту.
Что же касается меня - я пытаюсь сказать то, что понимаю, с того уровня развития, на котором нахожусь. И понимание бывает разным - не только интеллектуальным. Я пытаюсь сказать... насколько умею.
DreamWind
Есть небольшая притча... Случилось это не со мной.
Когда-то давно, в одной восточной стране, человек - а это был большой духовный искатель, к сожалению, не помню его имени - шел по рынку, и, проходя мимо лотка мясника, услышал такую его реплику:
"Как я могу дать вам самый лучший кусок? У меня любой кусок - лучший!"
Тот человек утверждал, что услышав только эту фразу, он обрел просветление. Вот что важно. Если появился катализатор - пусть это будет хоть небольшая бытовая травма, пусть это будет увиденный эпизод из жизни насекомых - важна случившаяся реакция
ЗЕРКАЛО_МИРАЖЕЙ
Деревья - одно из воплощений мудрости, и им ведома настоящая любовь! Человек давит природу, вместо того, чтобы поучиться у нее - а ведь даже облака и ветер могут быть Учителями.