-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shief_engineer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2006
Записей: 372
Комментариев: 623
Написано: 1738




Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. И. С. Тургенев

Сезон открыт

Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:51 + в цитатник
У сына начался горнолыжный сезон. Седня с его секцией съездил на халяву на Банное. Большая трасса готова пока одна, да и та оставляет желать лучшего. Голимый лед, покрытый тонким слоем снежной перхоти. Все-таки дюже неудачное место выбрали под это дело.
 (503x377, 81Kb)

Узлы

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:05 + в цитатник
Дергали намедни "Газель". В наличии была веревка без карабинов. Завязал обычным узлом. После веревка стала короче метра на полтора, т.к. развязать не смог. Полез позже искать морские узлы. Знал, конечно, что их немало, но, чтобы стока...!!! Заинтересовало. Щас пытаюс изучать. Они

Будка

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 12:53 + в цитатник
На "Северной-3" две собаки. И у них была вот такая будка.
 (458x342, 62Kb)
Недавно собака ощенилась и добрые сторожа сделали новую будку.
 (458x342, 64Kb)
Мне стало жаль собак, и я на общественных началах, безвозмездно из своего материала два дня с подсобником делал нормальную конуру. Подошел к этому вопросу серьёзно: стены, пол и потолок - сэндвич - доска 20мм, утеплитель 50мм, доска 20мм. Весит более двухсот кг. Четыре человека еле в шиньон запихали.
 (458x342, 51Kb)
Отделка: крыша металлочерепичная, стены - виниловый сайдинг. Понятно, что ничё не покупал - всё излишки производства. Результатом я доволен. Собаки пока относятся к ней осторожно. Херня, привыкнут.


 (458x342, 56Kb)

Забавная фраза

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 12:29 + в цитатник
Седня утром пришла на ум: "эротический минет"

Шутим, блин.

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 16:02 + в цитатник
Аппарат по приему наличных платежей
 (228x171, 18Kb)

Случай

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 11:46 + в цитатник
Перевозил седня таджикского гастрабайтера на "пассате". Сумку с инструментом он решил положить в багажник. Багажник открываеца просто, но надо ЗНАТЬ как. Я решил ему помочь, но он, не глядя, я бы даже сказал, автоматически открыл его сам и сложил свое барахло. "Надо же, - подумал я, как будто каждый день у "пассатов" багажники открывает". Он в это время закрывает(со всей дури) багажник, при этом крышкой жестоко защемляет себе лапку. "Да, - опять подумал я, а вот закрывает он редко". Занавес.

ДР

Среда, 14 Ноября 2007 г. 10:30 + в цитатник
 (199x241, 20Kb)
Иришке моей седня стукнуло.... ээээ, вроде не говорят скока женщине стукнуло. Короче, исполнилось кхе-кхе лет. Поздравляю, тебя, малыш. Я тебя очень люблю, и желаю, чтоб в твоих глазах не было слёз и обмана. Вот.
Всех, кто надеялся на очередную гулянку, спешу огорчить: на нынешней хате нет возможности это сделать, а кабак, в связи с тяжелым финансовым положением, я не потяну.

Хмм...

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:08 + в цитатник
 (292x275, 56Kb)
Седня ездил в деревню, по дороге перед пос. Цементников заметил этот знак. Показался мне забавным. В Белозерск, действительно, туда. Но от Абзаково до него 2000 км (Вологодская обл.). С таким же успехом можно писать, что и Санкт-Петербург тоже "туда". Перепутали с Белорецком кто рисовал, тогда на кой его было ставить.

Южные картинки

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 14:06 + в цитатник
Это мой подъзд. Протиснуца в подъезд не желаете? А куда деваца? Мест для машин в квартале много, но машин еще больше.
 (490x367, 71Kb)

...Поскорей бы, что ли пришла зима и занесла всё это...

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 14:03 + в цитатник
...города, человеков, но для начала - зелень. Ну вот вроде и зима подкралась. Хотя с утра ничего не предвещало. Сёдня выходной, а я даже не знаю по какому поводу: то ли примерения, то ли единения...
 (490x367, 65Kb)
Это, кстати, вид из моего окна. Так себе вид: пустыня, отгороженная от мира девятиэтажным квадратным забором.

Ситуация

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 09:26 + в цитатник
В городе сложилась тяжелая ситуация. С речным песком. Градообразующий, как всегда, решил, что в городе должно всё принадлежать ему. И подмял песок под себя. Песка машиной уже в городе не купить на строительных рынках. Карьеры на Казачьей переправе, первой плотине и за ПГСК "Северная-3" прикрыли. К "Северной-3" я имею некоторое отношение, поэтому знаю не по наслышке. Работал у нас парень - сеял песок. Имел самосвал, погрузчик и огромную сеялку. Намедни подъехали менты, сказали, что песок принадлежит ММК и арестовали всё его добро. Теперь таскают по ментам.
По недостоверным сведениям, идея принадлежит врагу Паллады и Сельсовета. Мало ему. Совсем охуэл.

Про ЖЭУ №5

Среда, 31 Октября 2007 г. 15:03 + в цитатник
В августе подал заявку в свое д/у, что надо мной течет крыша - в кухне на потолке желтое веселое пятно. Не поленился слазить на чердак, зрелище невеселое, шиферу хана. В д/у сказали, что полность перекрывать крышу у них в титуле на будущий год, а в этом обещали подлатать. В сентябре заявку повторил, в октябре опять повторил. Тишина.
Вчера устанавливал антенну на крыше, провалился через шифер на чердак. Не весь, ясен пень, одной ногой, но напугался как заяц. И сразу (бывают же совпадения) звонок с д/у. Сижу, одной ногой на чердаке, сам на крыше, в руках бухта кабеля (антенна во время падения отпрыгнула машинально в сторону) и базарим с начальницей д/у. У вас, грит, перекрыт стояк отопления в ванне, так что СРОЧНО восстановите, соседи снизу жалуюца. Отвечаю ей: вы мне крышу залатайте, тогда восстановлю. (К соседям у меня претензий нет, замечательные люди, молчат, хотя подолбил я уже не мало. И перекрыл стояк я не специально, а по-рассеяности). Но начальница этого не знает, и давай орать на меня. Нажав, красную трубку на мобиле, я поставил точку нашему разговору. Седня утром на подъезде объявка:
 (499x364, 34Kb)
19-я - это, понятно, моя. Если пренебречь словом "отглушен", то становица ясно, что соседей стравливают со мной. Мелко как-то. Но, что интересно, седня видел соседей, объяснил им ситуацию. Сказали, что ко мне претензий нет, будут напрягать д/у. А то пусть напрягает меня. Вот. Жду.
П.С. Совсем забыл, в дверь мне воткнули страшное предписание, которое грозит мне суровым штрафом. Посмотрим.

УВД

Четверг, 25 Октября 2007 г. 11:30 + в цитатник
Большинставо магнитогорцев в курсе, а вот иногородним забавно, зачем на здании городского НКВД скульптурные портреты классиков. Начитанные у нас менты.
 (455x150, 20Kb)

Совок

Четверг, 25 Октября 2007 г. 09:31 + в цитатник
В связи со сменой места жительства пришлось менять документы на оружие. Собираюца как обычно необходимые документы. Среди прочего нужны фотографии (3х4) и оплата за бланк. Вчера сфотографировался, сказали придти седня после 12-ти. Седня побывал в сберкассе и фотогафии.
1. Сберкасса. Очередь из 7 человек стоял 40 минут. Надо было заплатить 40 руб. За это взяли 20 руб. комиссии. 50% комиссии. Не многовато ли?
2. Фотография. Почему в век нанотехнологий меня фотографируют трехногим деревянным скворечником и делают фотку сутки? Причем за кусочек ч/б фотографии размером 3х9см берут 70 руб.
Ну почему так долго и дорого?

Про челябинский хоккей.

Вторник, 23 Октября 2007 г. 09:17 + в цитатник
Съездили. Честно говоря, ехал с некоторой опаской. т.к. с челябинскими болелами некий напряг в отношениях. И мою шляпу там знают уже очень хорошо. Тем не менее ничего не было. Всё прошло ок.
Странно, но не было наших болел. Совсем. Сидели в зале единицы магнитогорцев. Или эта игра изначально не представляла интереса? Хотя игра была совсем не такой как в Магнитке. И у трактористов была гипотетическая возможность выиграть - моменты были. Понравился их вратарь - семнадцатилетний пацан - стоял хорошо для своих лет.
Болелы Челябы опять не отличались воспитанием и матерно орали на наших игроков. Хотя, надо заметить меньше, чем в прошлый раз.
 (424x318, 47Kb)

Про хоккей

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 06:03 + в цитатник
Забавным получился последний матч с "Трактором": растерзали мы челябинцев с баскетбольным счетом 9:1. Давненько такого не было. Началась вторая половина первого круга. Седня опять играем с "Трактором" на ихнем поле. Будем смотреть в Челябинске. После обеда выезжаем.

Это чё?

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 11:01 + в цитатник
Возле дома салон красоты. Каждый день прохожу мимо плаката и всё думаю: что такое "бикини-дизайн"? Судя по остальным услугам, явно не пошив купальников. Тогда что? Модная причёска на лобке? Более чем странно.
Мож кто просвятит меня недалёкого?
 (460x358, 55Kb)

Дожил.

Суббота, 06 Октября 2007 г. 07:14 + в цитатник
Вечор не прошел фэйс-контроль в "Бумеранге". Когда-то подрался там. Давно, полгода назад. Я уже забыл, а охрана вспомнила, и припомнила. Тем более, что внешность у меня более чем запоминающаяся. Ни хера себе неделька заканчиваеца.

Про азартные игры.

Пятница, 05 Октября 2007 г. 06:18 + в цитатник
 (337x184, 29Kb)
Понятно, что эти передачи можно не смотреть. Но интересует другое: невооруженным взглядом видно, что это лохотрон, да еще с использованием СМИ. Не могут туда дозвАниваца постоянно одни имбецилы. Видно же, что звонят звукорежиссеры с соседней комнаты: волею судеб, я не могу выходить из дома...А ведущая сокрушаеца: ну как же так? простое слово и никто его не знает, может вам сумму увеличить? Дебилизм. Еще удивляет меня как можно пиздеть об одном и том же 40 минут?
Всегда себя считал человеком неглупым и прагматичным, но и меня, впервые увидевшего эту программу, развели на 3 бакса. Хотя перед этим я ознакомился с крошечными буковками внизу экрана. Там написано: звонок платный. ЗВОНОК!! а не попытка дозвоница. Но тем не менее. Наскока я понимаю, бабло там крутица нехилое, даже с учетом выплаты приза и издержек на эфир и аренду студии. Это меня смогли развести один раз, а дети и пенсионеры, высаживающие свои телефоны в надежде на призрачные бабки?
Вот. Как, вообще, такое щас может существовать и когда всё это кончица?

О последнем

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 18:10 + в цитатник
Закончили Абзаково. Почти. Но дожди нам уже не страшны. Так, что балконы в аквапарке стали водонепроницаемыми и красивыми.
Осень, знаете ли. Природа увядает, и это грустно, кто бы что не говорил. Красиво, конечно, но ненадолго. На этих выходных съездил последний раз в деревню. Всё. До встречи будущей весной. Начинаеца сезон бани и сноуборда.
Минуло два месяца после моей последней сигареты. Не тянет. И это радует.
Восстановил право на вождение автомобилем, и это тоже радует. Хотя два месяца отъездил без прав, и ничего мне за это не было.
Седня пришла симпа. Предложили мне обменяца. Я бы рад да не знаю с кем. Не подписались.
Вот, в принципе, и всё. Лениво.


Поиск сообщений в shief_engineer
Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь