-Метки

ЖЗЛ английский язык архитектура библиотека бискорню бумажное век живи - век учись все для дома все о деньгах выпечка вышивка вышивка барджелло вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами гимнастика головные уборы города и страны дворцы и замки декор декупаж для ножек документальный фильм домики драгоценности жакеты животный мир журналы заготовки здоровье игольницы инструменты и материалы интересно интересные идеи интерьер ирландское кружево искусство камни кинозал книги комнатные растения компьютер коробочки котейки кулинария кухни ландшафт лекарственные растения лепка ликбез магия мебель молитвы мотивы мудрые мысли музыка мясные блюда новогоднее овощные блюда особняки первые блюда платья пледы плетение из газет подушки полезная информация полезные советы православие природа пуловеры путешествия пэчворк роспись румынское кружево русский язык сады и парки салфетки сердечки снуды соборы и храмы сумки торт без выпечки точечная роспись трафареты тунисское вязание узоры крючком узоры спицами фетр цветы чистота в доме шаблоны шали шарфы шитье шкатулочки эзотерика экзотические растения юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shelkovi4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14434

Выбрана рубрика Фарфор.


Вложенные рубрики: Стекло(52), Керамика(28)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(196), Юмор(90), Фотошоп(1), Фотогалерея(75), Факты(19), Творчество своими руками(2884), СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(3), Спектакли, радиоспектакли(48), Путешествия(277), Природа(379), Православие(215), Поэзия(39), Поздравления(12), Обучение детей, учебники.(25), НОВОСТНЫЕ ЛИСТЫ(1), Новинки техпрогресса(3), Непознанное(88), Мультики(24), Музыка(225), Мудрые мысли, цитаты(68), Мебель(69), Магия, оккультизм, психология и др.(201), Ликбез Li.ru(127), Кулинария(733), Креатив(26), Красивости(14), Компьютерный ликбез(120), Комнатные растения(107), Кинофильмы(61), История моды(5), Искусство(456), Интересные видео(51), Интересности(180), Здоровье(481), Закон(1), Животный мир(557), ЖЗЛ(180), Драгоценности(67), Документальное видео(259), Вязание спицами(1162), Вязание крючком(2539), Вселенная(17), Все о деньгах(46), Все для дома(375), Библиотека(44), Аудиокниги(48), Архитектура(959), Археология, история(46), TV-ОНЛАЙН(19)

Развеселая керамика Натальи Сотс (Natalya Sots)

Вторник, 03 Июля 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развеселая керамика Натальи Сотс (Natalya Sots)

Natalya_Sots_1 (600x537, 68Kb)

Прием пищи - вещь во многом сакральная, и немаловажную роль во вкусе еды играет посуда, на которой приготовленные блюда подают... Некоторые художники, чтобы получше разобраться с этим вопросом, пытаются заглянуть во внутренний мир тарелок, а другие просто, без лишних мудрствований, делают посуду позитивной. Конечно, из такой керамики скульптур уже не построишь, но зато и есть с нее в несколько раз веселее...
Американская художница Наталья Сотс (Natalya Sots) это настоящая фея, которой под силу оживить неодушевленные предметы, например, такие, как обычная кухонная посуда. И для этого ей вовсе не нужно обладать магическими силами или же попадать в мультфильм "Красавица и Чудовище", где чашки, чайники и блюдца умели бегать, петь, разговаривать и танцевать. Достаточно быть креативно мыслящим художником по керамике, чтобы из твоих рук выходили настоящие произведения искусства, в которых трудно узнать те же чашки, чайники, блюдца...


Natalya_Sots_2 (600x467, 70Kb) Natalya_Sots_5 (600x445, 58Kb)

Керамика сам по себе очень теплый и податливый материал, с ним нетрудно подружиться, если знать, чего ожидать как от "сырого" материала, так и от готового продукта. Так, подходить к созданию арт-посуды, равно, как и любого другого творения из керамики, следует, "нарисовав" в голове готовый продукт, который хочется получить, и стараться максимально приблизиться к этому воображаемому идеалу. И тогда наверняка все получится, и даже лучше, чем ожидаешь.
В руках Натальи чашки и чайники, молочники и масленки преображаются, превращаясь в забавных человечков, гномиков со смешными ботинками, птиц с длинным загнутым клювом, ну или же и вовсе неведомых, но очень славных, прикольных существ. Их так и хочется взять в руки, погладить теплые полированные бока, любовно раскрашенные автором, а затем - наполнить ароматным горячим напитком. Ведь именно для этого их и создает художница, несмотря на то, что ее работы больше похожи на красивые сувениры.


Улыбаемся...
Рубрики:  Фарфор/Керамика

Метки:  

German Dresden Porcelain

Вторник, 19 Июня 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

German Dresden Porcelain

  

  

   

 

Читать далее

Рубрики:  Фарфор

Метки:  

АНТИКВАРИАТ

Суббота, 09 Июня 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИКВАРИАТ

Красота старинного фарфора

 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Фарфор

Метки:  

ЛЯГУХИ ОТ Tim Cotterill

Среда, 06 Июня 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЯГУХИ ОТ Tim Cotterill

Скульптор Тим Коттерилл (Tim Cotterill), известный как Frogman, представляет свои работы из стекла и металла.

Уж очень он любит лягкшек! Посмотрите какие они все разные,привлекательные и грациозные!
Frog_1 (700x676, 36Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор/Стекло

Метки:  

Очарование итальянского фарфора.Porcellane Principe

Суббота, 02 Июня 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование итальянского фарфора.Porcellane Principe

Италия - это страна великих мастеров в самых разных видах искусств. В том числе, всегда славился итальянский фарфор и статуэтки для украшения любых помещений. Каждая композиция - статуэтки, изготавливаемые итальянскими мастерами, несет в себе целую гамму чувств и эмоций.  Итальянский фарфор и статуэтки наполняются сюжетами, отражающими нашу нежность и заботу о детях и животных...

"Венеция"

Рубрики:  Фарфор

Метки:  

Capodimonte|Статуэточное

Вторник, 22 Мая 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Capodimonte|Статуэточное

 

"Каподимонте" – это знаменитая фабрика по производству фарфора. Она была основана Карлом III из династии Бурбонов, королём Обеих Сицилий и Неаполя в 1743 году. Глазурь для создания фарфора специально заказывали в Дрездене и Венеции. Художники, работавшие при фабрике короля "Каподимонте", черпали вдохновение в произведениях известных к этому периоду мануфактур Венеции, Джинори и Мейсена. В этот период фабрика "Каподимонте" применяла королевскую лилию в качестве отличительного знака. Лилия была символом дома Бурбонов. Она была оттиснута на фарфоровой статуэтке синим или золотым тиснением внутри небольшого круга.

+34
Рубрики:  Фарфор/Керамика

Метки:  

История Лиможского фарфора

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Лиможского фарфора

История Лиможского фарфора

Фарфор - слово,Вам знакомое, а изделия из него есть в каждом доме. Ведь без этих изделий нам просто не обойтись, мы их используем по несколько раз в день. Все, Вы знаете историю фарфора, его происход. Сегодня хочу, Вам предложить познакомиться с Лиможским фарфором, с его историей, а также посмотреть изделия из этого фарфора.

1a25f6329599 (600x448, 63Kb)

+dalee

Рубрики:  Фарфор

Метки:  

Из серии *Антикварная лавка*,

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из серии *Антикварная лавка*

klassika

54415143_9gl7mzlw (500x109, 36Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Wolfgang Amadeus Mozart


K. P. M. 1837-1844 French King Charles IX seated in a pensive pose

все кликабельно74916918_01 (90x37, 3Kb)



14232822_766505_stillbar (250x62, 5Kb)
Рубрики:  Фарфор

Метки:  

Коллекция стеклянных ваз-Рай

Пятница, 04 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция стеклянных ваз-Рай

Деда-еу
Коллекция стеклянных ваз-Рай от Даум





Рубрики:  Фарфор/Стекло

Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена

Роберт Микельсен родился в Форт Бельоир, штат Вирджиния в 1951 г. Стеклодувным делом и лемпворком стал заниматься в середине 70-х годов. В его жизни произошел счастливый случай, когда он в 1987 г. познакомился с Полом Стенкардом и взял у него мастер класс по лемпворку и стеклодувному мастерству. Пол открыл ему глаза на возможности стекла, как материала. Работая и совершенствуя свое мастерство Роберт Майкелсен довел его до Вершин. Он выставляет свои работы в крупнейших арт-галереях, его работы являются украшением частных коллекций.
Леймворк - это техника работы со стеклом используя горелку или лампу, с помощью которых стеклу придается желаемая форма. В России эту технику и технологию называют стекло-в-огне.
Покупая автомобиль Hyundai, Ford, Nissan или Chevrolet Niva в Нижнем Новгороде можно всегда оформить кредит, если обратиться в автосалон "Нижегородец". Здесь же можно и застраховать его, провести ТО, а при необходимости выполнить и любой ремонт.



Серия сообщений "Прикладное искусство":

Часть 1 - Художественные произведения из стекла. Презентация
Часть 2 - Фантазии волшебника стеклодува Роберта Микельсена


Рубрики:  Фарфор/Стекло

Потрясающая керамика от Natalie Blake

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Кольнер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая керамика от Natalie Blake

Потрясающая керамика от Natalie Blake



klassika

 (388x79, 5Kb)




еще>>>
Рубрики:  Фарфор/Керамика

Lilliput Lane-маленькие сказочные домики

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lilliput Lane-маленькие сказочные домики.

Компания Lilliput Lane была основана Дэвидом Татэ (David Tate) в 1982 году.

Он  создал наиболее реалистичные и точные  архитектурные миниатюры. С тех пор, Lilliput Lane переросла в международно-известную компанию, известную во всем мире благодаря   вниманием к деталям и  их достоверности.Lilliput Lane Коттеджи изготавливаются в ручную в Англии квалифицированными специалистами и продаются в более чем  50 странах  мира.У Lilliput Lane Коттеджей очень много поклонников ,которые коллекционируют эти симпатичные архитектурные миниатюры.

 

далее+бонус

Рубрики:  Фарфор/Керамика

Керамика.Андрея Дионисиади

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамика.Андрея Дионисиади

Любую работу Андрея Дионисиади – будь то женские украшения или произведения музейной ценности – отличает редкое чувство гармонии композиции, природная чистота линий и цвета, тонкое изящество стиля. С 1993 года Андрей Дионисиади – участник крупнейших выставок авторского фарфора. Андрей Дионисиади – член Гильдии Художественных ремесел, член Профессионально-творческого союза художников России. Не случайно работы Дионисиади имеют большой успех у коллекционеров и ценителей эксклюзивных изделий. Эти небольшие миниатюры словно сотканы из воздуха, света и цветов. В них живет душа фарфора и тепло рук талантливого мастера.

Андрей Дионисиади

Букет

Андрей Дионисиади

Кофейный набор

Просьба: если у вас уже есть работы этого автора,поделитесь пожалуйста со мной (дайте ссылку на пост ).Спасибо.

далее

 

Рубрики:  Фарфор/Керамика

Уютные домики by vishnya

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики

Marsha's Panoply



+12
Рубрики:  Фарфор/Керамика

Уютные домики by vishnya

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные домики by vishnya

vishnya

Рубрики:  Фарфор/Керамика

Керамика от Nancy Y. Adams

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фарфор/Керамика

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Левона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая флористика

Недавно Российской публике было представлено новое направление в области декора - керамическая флористика. (Все представленные композиции выполнены вручную, из специальной полимерной глины).




Мастерам, которые первыми привезли это искусство из Японии, удалось сделать новый шаг в области декора интерьера и по-настоящему эксклюзивных и оригинальных подарках. Это эксклюзивные керамические композиции ручной работы из особой полимерной глины.

Каждая представленная работа, создана вручную мастерами высочайшего класса.
Уровень детализации поражает воображение, и это не удивительно, ведь на изготовление одной композиции может потребоваться больше месяца. Каждый элемент создается и расписывается отдельно, будь то лепесток или блик на нем.

Мастерам удалось добиться глубочайшей проработки деталей в каждой созданной композиции, а благодаря особым свойствам материала сделать их столь легкими, утонченными и неподвластными времени.

Все это нашло применение в декорировании интерьера квартир, офисов,ресторанов, холлов гостиниц, витрин магазинов и многих других помещений.
Можно украсить абсолютно любой предмет интерьера – люстру, вазу, лампу или даже превратить стену в уникальный элемент декора.

Каждая работа – произведение искусства, мимо которого невозможно пройти, не остановившись в изумлении.

Сайт компании: Fleur-Group

Примеры работ:

























 
Рубрики:  Фарфор/Керамика

Эта сказочная Гжель

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта сказочная Гжель





История Гжели

Гжель – белое, синее. . .
Лёгкие плавные линии.
Цветы нездешние яркие
Кажутся неба подарками.
Гжель – ремесло древне – русское –
Баловались деды искусствами,
Узоры, в орнамент сплетая,
света чуть – чуть добавляя. . .

автор smirnowa-s


Смотреть далее >>>


Рубрики:  Фарфор/Керамика

Козак Алёна Сергеевна

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Козак Алёна Сергеевна

Сонячний янгол - Козак Алёна

Квіткова птаха - Козак Алёна

Читать далее

Рубрики:  Фарфор/Керамика

Яковлев Дмитрий Анатольевич

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яковлев Дмитрий Анатольевич

Читать далее

Рубрики:  Фарфор/Керамика


 Страницы: 6 5 [4] 3 2 1