Картофельные пирожки с луком |
• Картофель - 400 г,
• Творог жирный - 400 г,
• Яйца, сваренные вкрутую - 3 шт.,
• Лук зеленый - 1 пучок,
• Крахмал кукурузный - 2 ст. ложки,
• Крупа манная -2 ст. ложки,
• Сухари панировочные - 1,5 стакана,
• Масло растительное -1 ст. ложка,
• Масло сливочное,
• Соль.
1. Творог положите на дуршлаг, застеленный марлей. Накройте тарелкой и придавите грузом. Установите дуршлаг над миской и оставьте на 2 часа.
2. Картофель промойте, обсушите, каждый клубень заверните в фольгу. Запекайте 40 минут при 180°. Затем остудите, очистите и разомните в пюре.
3. Отжатый творог протрите через сито и соедините с картофельным пюре. Добавьте крахмал, манку и соль. Тщательно перемешайте и оставьте на 20 минут.
4. Лук мелко нарежьте, посолите и слегка помните пестиком. Яйца порубите. Подготовленные ингредиенты перемешайте с растительным маслом.
5. На тарелку насыпьте немного сухарей. Положите ложку картофельного теста и сформируйте лепешку. В центр положите немного луковой начинки и слепите пирожок, равномерно обваляйте его в сухарях. Повторите с оставшимся тестом и начинкой.
6. Жарьте пирожки на сковороде с разогретым сливочным маслом (на среднем огне) с двух сторон до золотистого цвета.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |