-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shadow791

 -Интересы

shakira друзья и деревня как ни странно-учиться и своих близких!)))))))))))

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2007
Записей: 206
Комментариев: 545
Написано: 1442




VictOr!


Старо-русский календарь.

Вторник, 31 Июля 2007 г. 21:00 + в цитатник
В колонках играет - Chemical brothers - Believe

Привет всем!Я решил немного рассказать вам о месяцах и днях,в которые вы родились.Сведения взяты из старо-русского календаря.Получилось прям какое-то зимнее лето весны!И без меня конечно же не обойдется!Ну поехали!

Январь.Лат. название первого месяца в году-Januaris.Он так назван потому,что был посвящен древними римлянамим Янусу,богу мира.На Руси был первоначально одиннадцатым по счету,ибо первым считался март.Но с 1700 года Петр Великий сделал январь первым месяцем.Январь-году начало,зиме середка;Январь два часа дню прибавит;Когда в январе март,бойся в марте января.

Крысамля Екатерина-всегда чистая(греч.),решительна от природы,порой расточительна,щедра.Родилась 3 января.День:Петр Полукорма.Дню этому крестьяне дали прозвание Полукорма,потому что по их наблюдению,около этого дня обыкновенно расходуется половина корма,назначаемого на всю зиму для домашнего скота.В этот день "кормили сусеки и торкали зерно",т.е. проверяли амбары с хлебом,ворошили зерно деревянными лопатами,гоняли мышей,которые хлеб грызли.сусеки в этот день "наслушивали".Ухо приложит крестьянин к зерну и слушает.Если слышал он гудение-это к лету неспокойному.Уходя из амбара,ломали пополам лучину и крест-накрест клали на зерно,чтобы защитить его от нечисти.Именины 7 декабря.

shadow791 Виктор(я)-победитель(лат.)Родился 4 января.День:Анастасия Узорешительница.Святой Анастасии молились об успешном разрешении от бремени.В этот день вышивали полотенце,которое должно было помочь при родах.Такое полотенце было своеобразным оберегом.Именины:13 февраля,23 марта,2 и 28 апреля,1 мая,29 сентября,24 ноября.

Gayan4ik Гаяне родилась 13 января.День:щедруха,Богатый вечер,Васильев вечер,Меланья.Этот день носит название Васильевской коляды,т.к. на следующий день наша церковь празднует память Василия Великого.

NicElizabeth Елизавета(стар. Елисавета)-почитающая Бога(евр.)Родилась 26 января.День:Елиазар,Ерёма.В этот день говорили:"Ерёма на печи,а кошка в печурке".По поведению кошки делали метеорологические прогнозы,например:если скребет когтями пол-к метели,если скребет стену-к ненастью,а если ложится кверху пузом и тянется-к теплу.Именины:18 сентября,7 февраля,18 июля,4 ноября,7 мая.

Март.По сказанию Библии,сам бог сказал Моисею и Аарону о марте:"Месяц сей вам начало месяцей,первый будет вам в месяцах лета".И известно,что израильтяне в марте празднуют важнейшее событие своей истории-праздник Пасхи,в память об освобождении от египетского рабства.Ни в марте воды,ни в апреле травы;Мартовская вода целебная(из мартовского снега).

Your_Onekka Екатерина-всегда чистая(греч.),решительна от природы,порой расточительна,щедра.Родилась 19 марта.День:Константин и Елена,Константиновы круги.народ считал,что в этот день нужно обойти кругами колодцы и вытоптать снег,чтобы грязная вода не стекала в них.В этот день,по мнению русского народа,прилетал белый аист.Именины 7 декабря.

Июнь.Слово иуний дано этому месяцу в честь богини Юноны.В старину коренными названиями июня были изок(кузнечик) и червень.Июнь-конец пролетья,начало лета;В июне день не меркнет;Май-радость,июнь-счастье.

Oksalina Оксана-странница,иностранка(греч.)Родилась 16 июня.День:Лукьян Ветряк.В этот день примечали направление ветра,например:северо-западный предвещает сырую погоду и приносит болезни,а северо-восточный приносит беспрерывные дожди.Именины 6 февраля.

Август.Слово август,название восьмого месяца в году,не русское:оно дано в честь римского императора Августа и занесено к нам из Византии.на севере он назывался зарев-от сияния зарницы,на юге серпень-серп.У мужика в августе три заботы:и косить,и пахать,и сеять;Кому работа,а нашим бабам и в августе праздник.

KatuSka_fannygirl Екатерина-всегда чистая(греч.),решительна от природы,порой расточительна,щедра.Родилась 29 августа.День:Спас на полотне,Третий спас,Хлебный спас.Третий спас хлеба припас.Именины 7 декабря.

Ноябрь.Ноемврием(лат.)у нас называется одиннадцатый месяц в году.В старину он назывался грудным-из груд замерзшей земли со снегом,а зимняя замерзшая дорога-грудным путем.Ноябрь-ворота зиме;Ноябрь-сумерки года;Ноябрь теплом поманит да градом ранит.

Beautiful_EmO-girl Ангелина-вестница(греч.)Родилась 17 ноября.День:Ерёма-сиди дома.По представлениям русского народа в этот день надо было оставаться дома,никуда не выходить за ограду,чтобы не столкнуться с нечистой силой,которая в этот день пытается в избу проникнуть-угля или огня стащить.Поэтому ни угля,ни огня соседям не давали,иначе счастье из дома уйдет.Именины:14 июля,23 декабря.

Декабрь.Декемврием(лат.) называется у нас двенадцатый месяц в году.У предков назывался студень или студный-из-за зимней стужи и мороза.Декабрь год кончает,зиму начинает;Декабрь хитрые узоры на окнах расписывает;декабрь-самый темный месяц в году.

Арбузная_долька Анастасия-воскрешенная(греч.),горда,строга,настойчива,лукава и привлекательна.Изменчива.Родилась 19 декабря.День:Никола Зимний.Николай Чудотворец был одним из самых почитаемых святых на Руси.О нем пели:"Ой!Кто,кто Николая любит,Ой!Кто,кто Николаю служит,Тому святой Николай,Во всякий час помогает!"Именины:4 января,23 марта,28 апреля,11 и 12 ноября.



Sunrise Park Resort&SPA

Среда, 25 Июля 2007 г. 15:09 + в цитатник
В колонках играет - Hellogoodbye - Here in your arms
Настроение сейчас - !!!!!!!!!!!!!!

В этот отель я поеду!!!!!!


 (500x331, 71Kb) (500x337, 55Kb) (500x332, 39Kb) (500x335, 41Kb)

Ура!

Среда, 25 Июля 2007 г. 14:07 + в цитатник
В колонках играет - Shakira - No

Всем хай!У меня замечательное настроение,потому что вчера мы с мамой забронировали обалденный отель!Полетим мы 22 сентября!На 2 недели!Я уже так хочу,тем более,что я уже 3 года никуда не летал!Жалко только,что еще 2 месяца,но и они пролетят быстро!))))))

Стих № 2.

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 16:30 + в цитатник
Луна на небе,звезды,в тишине
В лесу кукушка жизнь пророчит.
И так спокойно на душе,
В объятьях этой дивной ночи.

Иду дорогою прямой,
Навстречу сердцу своему.
Проблемы,суету долой,
Сейчас они мне ни к чему.

Сейчас я думаю о вечном:
О дружбе,времени,любви.
И эти мысли бесконечны
Пока тепло в моей в моей крови.

Друзья тепло большое дарят,
Хоть их и нет сейчас со мной,
Меня всегда к ним сильно тянет,
Без них мне тяжело порой.

Мы разные,но все равно мы рядом
И я хочу сказать сейчас:
"Друзья,вы люди то,что надо!
И помните:я очень люблю вас!"

А время летит напрямик,
И мчатся года в никуда.
И будет когда-то тупик
Да только не знаю когда.

Но память меня не покинет,
И жизнь не забуду свою,
Ведь так не хочу забывать
Все то,что так сильно люблю.

С любимой я тоже в разлуке.
И где же она сейчас?
Наверное напишет со скуки
Смс-ку мне в поздний час.

А может и вовсе не помнит,
Что кто-то ее любил,
И долго любить еще будет
Под сияньем ночных светил.

А ночь все так же спокойна,
Безмятежна на небе луна.
Ну а мысли и чувства мои
Укроет туман.Тишина...

Фотки!

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 16:14 + в цитатник

В колонках играет - Fergie & Daddy Yankee - Impacto

Привет!У меня все отлично!Вот фотки из деревни:
Фото022 (700x525, 132Kb)Это я!

 (700x525, 112Kb)Это моя сестра с ежиком. (700x525, 47Kb)А это просто красивые облака.


Twisted Metal 2!

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 20:07 + в цитатник
В колонках играет - Божья коровка - А по Волге вверх теплоход
Настроение сейчас - Норм

Хаюшки всем!Сегодня был клевый день,ко мне приходила Катя(она же Your_Onekka )и мы резались в Twisted Metal 2!Реальная игра!Мы с ней просто в усладеsmile3фигачились!Так весело!Завтра она опять ко мне придет,и мы будем играть!!!!Супер!!!!!!!!!!А как у вас дела?


 (256x256, 27Kb)

Картинка!

Пятница, 06 Июля 2007 г. 14:33 + в цитатник
Такая классная картинка!Прям зацепила!9122800_11401741371 (700x525, 58Kb)

Это про меня.

Пятница, 06 Июля 2007 г. 13:37 + в цитатник
В колонках играет - Shakira - Illegal
Настроение сейчас - Ok

Козерог:

1. Я не спринтер. Я марафонец.

2. И один в поле воин.

3. Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают.

4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество- это просто зеркало моих успехов.

5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прибывает точно по расписанию.

6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.

7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.

8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз.

9. Только я молодею с годами.

10. Я еду-еду не свищу, а как наеду - не спущу.


Небо над Москвой.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:21 + в цитатник
В пятницу такое небо было над Москвой...Такой цвет угрожающий и красивый! (700x525, 93Kb)

Мой кот!

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:18 + в цитатник
В колонках играет - Sophie Ellis Bextor - Me and my imagination

Недавно кот появился у меня.Так и ходит без имени,мы его как только не величаем!
 (700x525, 91Kb) (700x525, 115Kb)

Выходные.

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:12 + в цитатник
В колонках играет - Андрей Державин - Давайте выпьем,Наташа!
Настроение сейчас - Норм

Хай,пипл!Я так клево на выходных на даче потусил!С другом поехали на платформу.Сидели там,он у меня музыку качал с телефона,а я фигней страдал.Последняя электричка проезжала через нашу платформу в 22:29,мы решили ее дождаться проводить и уехать на великах кататься.Подъезжает электричка,народу никого в ней,да и на платформе тоже.Тут вдруг Витька говорит:"Может проедем одну остановочку?"Я думаю:"На фига?!"Потом думаю,а почему бы и нет?!Залезли с велосипедами в вагон.Там никого,начали всякой херней страдать(на фотках видно).Доехали до Ильинского погоста(так следующая станция называется)вышли из вагона,смотрим:куда нам надо идти,там стоит товарный поезд,обходить его долго очень.Так Витька предложил пролезть под ним!Ну и полезли!Потом еще покатались и разошлись!Хех)))))))


 (700x525, 66Kb) (700x525, 73Kb) (700x525, 54Kb) (700x525, 99Kb) (700x525, 105Kb) (700x525, 122Kb)

Стих собственного сочинения.

Среда, 27 Июня 2007 г. 15:08 + в цитатник
В колонках играет - Timbaland & Nelly Furtado & J.Timberlake - Give it to me
Настроение сейчас - Супер

Дароф!Я вчера написал стих,не оценивайте строго,но комментарии все же оставьте.Итак,вот:

Он:
Ты думаешь,что я тебя не знаю?
Твои привычки,жесты и мечты?
Поверь мне,я так не считаю.
Проблема в том,что так считаешь ты.

Я думал,что тебе я не чужой,
Что мы с тобой хорошие друзья.
Но ты с глубокою тоской
Смотрела мне глаза в глаза.

Она:
Прости меня,что не смогла
Увидеть все,что в тебе скрыто.
Что я тебе не раз лгала
То стесняясь,то открыто.

Прости за то,что не с тобой,
За то,что притворялась
Твоей подругой,милой и родной,
Хорошей девочкой,как тебе казалось.

Зачем все это?Я не знаю.
Я не могла тебе сказать,
Что ты такой,а я другая
И продолжала снова врать.

Но я решила прекратить
Всю эту фальшь,что между нами.
И если сможешь ты простить
Прости,дрожащими губами

Я ухожу и обещаю,
Уйти бесследно,навсегда.
И говорю я на прощанье:
Я не любила никогда!

Он:
Слова порой так режут сильно,
Что глаз невольно заблестит.
Вот тут и я не исключенье
От ее слов душа болит.

И я простил,сказал:»Иди,
Плыви по жизни,как хотела».
И сердце екнуло в груди,
Она не шла-она летела.

И где-то там в ночном лесу
Блеснули крылья синей птицы.
Любовь ушла,любовь в бреду
И никогда не возвратится.

 





Процитировано 1 раз

!!)))

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 19:03 + в цитатник
В колонках играет - Demiss Roussos - We shall dance
Настроение сейчас - )))))))

Нашел еще парочку картиночек,которые мне нравятся,поделитесь со мной мнением!И еще,привлекает ли вас мистика и все,что сней связано?
 (700x580, 97Kb) (627x476, 43Kb)

Это я!

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 14:27 + в цитатник
В колонках играет - Depeche mode - Precious
Настроение сейчас - Good mood!))))

Здравствуйте!С вами снова я!Все замечательно в этой жизни!У меня появился рыжий котенок!Назвали Кузей!Пока он живет в деревне,а осенью и до следующего лета будет жить у деда,чтобы у нас обои не драл,а дед этого не боится!Сдал:информатика-4,химия-4,экология-4!На фото домик,который я для своей сестры построил...На большее у меня фантазии не хватило!))Но ей нравится!
 (700x525, 123Kb)

))))))))))))))

Вторник, 19 Июня 2007 г. 13:41 + в цитатник
Моя сестричка! (525x700, 132Kb)

Фоточки!

Вторник, 19 Июня 2007 г. 13:39 + в цитатник
На выходных был в деревне,а прям перед отъездом первый гриб в этом году нашел!Не поганку какую-нибудь,а подберезовик! (700x525, 115Kb) (700x525, 42Kb)

Сбылась мечта!

Вторник, 19 Июня 2007 г. 13:35 + в цитатник
В колонках играет - Abba - Dancing queen
Настроение сейчас - )))))))))

Здрасьте!Как у вас дела?Я вчера в аквапарке был с Настей( Арбузная_долька )!Клево потусили!Все горки объездили,в бассейнах накупались!Правда добираться до этого аквапарка ужасно неудобно-он находится за кольцом!Ехали на какой-то драной попутке,которую вел старый беззубый пень!Доехали кое-как!Навеселились!Настька после того как скатилась с одной горки возмущалась,что ей трусы в жопу врезались-было над чем поржать!В общем все было просто супер!

Жизнь хороша!Как ни крути!

Четверг, 14 Июня 2007 г. 11:32 + в цитатник
В колонках играет - Shakira - Underneath your clothes
Настроение сейчас - Норм)))))))))

Привет!У меня все замечательно,экзаменов все меньше,скоро каникулы!Вот мои успехи:ОБЖ-4,Литература-5,Физика-5,География-5(автомат),Введение в специальность-4,Обществознание-5(автомат)!Остались еще:история,экология,английский,русский,математика,информатика.А вчера я купил диск Шакиры,там и DVD и CD-Live & off the record!Ее концерт в Роттердаме!Такой клевый!
 (260x363, 25Kb)

Чихоточная травка и пельмени-убийцы....

Суббота, 09 Июня 2007 г. 20:28 + в цитатник
)))))Сейчас такая веселуха была у меня!У меня дома растет каланхоэ-трава от которой чихаешь!Приняли ударную дозу(Окс на фотке чихает)и понеслась душа в рай!Начихались,наржались,захотели есть!Начали пельмени варить,кидали их в кастрюлю так,что вся вода из нее вылетала на плиту!Пельмени-убийцы,они пытались нас сварить!Валяясь на полу,ржали над этим минут 10))))Окс как заржет,у нее пельмени изо рта летят!Выпили шотландского виски и водочки хряпнули,потом ржали над магнитами на холодильнике!!!! (700x525, 77Kb)

Здрасьте!

Суббота, 09 Июня 2007 г. 17:41 + в цитатник
В колонках играет - Sophie Ellis Bextor - Get over you
Настроение сейчас - Нормуль

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня все круто!Тусую на квартире со своей лучшей подругой!!!!А перед этим сидели у меня на другой квартире и Окс и Настя нашкодили мне там!Я их выгнал,Окс извинилась потом,а Настя с поднятым носом решила не извиняться!Конечно!Она же ни в чем не виновата!Кстати,Окс создала дневник!Ловите Oksalina !!!!!!!!!


Поиск сообщений в shadow791
Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь